Битва за расход

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60
  1. #21
    Терапевт
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Абакан, Республи
    Сообщений
    1,325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimont Посмотреть сообщение
    нет ,ну Вы хотите сказать что для 1.5 движка 15 литров в городе это нормальный расход?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 в 00:36 ----------

    10,ну 11 литров максимум,но ни как не 15-16
    Зимой с прогревами, автозапусками, пробками - да как нехрен делать.


  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    15 на сотню это, конечно же, дофига.
    Вот пример:
    http://www.drom.ru/catalog/mercedes-benz/s-class/96710/
    Mercedes-Benz S-Class Mercedes-Maybach S 600 Pullman
    V12, turbo, 6л объем, 530л.с., расход топлива в смешанном режиме - 12.9л/100км.
    А тут у полторашки - 15 литрофф! =)))

  3. #23
    Автор темы
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    В том то и дело.был бы 10 литров,даже не заморачивался бы,но тут нужно искать причину

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Вообще по своей машине могу сказать, что когда поставил новую лямбду-оригинал (дадада, за 11к на то время), то расход сразу упал на четверть. Но с нашим бензином снова пришел "в норму".
    Есть еще один момент, скажем так, из "нестандартных". Так, например, "уставшие" пружины клапанов могут нехило прибавить к расходу топлива. Как их проверить? Только снимать, и штангелем их высоту смотреть. Но смысла в этом не много, самих пружинок 16шт, а цена за каждую - огромная, не бюджетно поменять их будет.
    В общем это я к чему? К тому, что вроде и фильтра новые, и бенз хороший, и режим движения не "тапка в пол", и свечи идеальные, но всегда может найтись какой-то узел, который очень сильно влияет на работу движка, но его диагностика оч затруднена, не говоря уж о замене...

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    15 на сотню это, конечно же, дофига.
    Вот пример:
    http://www.drom.ru/catalog/mercedes-benz/s-class/96710/
    Mercedes-Benz S-Class Mercedes-Maybach S 600 Pullman
    V12, turbo, 6л объем, 530л.с., расход топлива в смешанном режиме - 12.9л/100км.
    А тут у полторашки - 15 литрофф! =)))
    расход измеренный в условном европейском ездовом цикле очень сильно отличается от реального, производители специально занижают этот показатель, историю с "дизельгейтом" фольксвагена слышали?

  6. #26
    Автор темы
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    да нет,все не то.у знакомого такой цивик на такой же коробке и расход зимой с прогревами и т.д. был 11 по трассе 6.7 поэтому ну не должна машина так жрать.дня через два проверю еще раз расход на сотню,на полном баке,95 бенза,посмотрим.заменил форсы и поставил новую лямбду. Но на ней сопротивление маленькое 6 ОМ всего,завтра резитором до 15 подниму и посмотрим что будет в итоге.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    10.07.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    у меня на 25 литров 95 лукойл гдето 300-340 км удается проехать, трасса город 50-50, пробок не сильно много выезжаю с работы раньше пробки), зимой с прогревами выходило от 10-12 гдето

  8. #28
    Автор темы
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Короче нашли иголку,почему то не правильно работает лямбда первая,а точнее коррекция топливо-воздушной смеси. Почему то кислородник показывает что смесь сильно бедная,очень сильно бедная,при этом остальные датчики показывают,что все в норме. Кислородник новый. Мап показывает 32-37 кПа. В чем может быть проблема,ума не приложу. Но чувствую,что в этом месте надо крутиться. Замерили показания с такой же машины с такой же лямбдой, коррекция была вплюсовую сторону, а у меня в минус работает. Почему так,может кто то что то предположить?

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimont Посмотреть сообщение
    Короче нашли иголку,почему то не правильно работает лямбда первая,а точнее коррекция топливо-воздушной смеси. Почему то кислородник показывает что смесь сильно бедная,очень сильно бедная,при этом остальные датчики показывают,что все в норме. Кислородник новый. Мап показывает 32-37 кПа. В чем может быть проблема,ума не приложу. Но чувствую,что в этом месте надо крутиться. Замерили показания с такой же машины с такой же лямбдой, коррекция была вплюсовую сторону, а у меня в минус работает. Почему так,может кто то что то предположить?
    Мап на холостом ходу должен показывать 27 примерно. Копайте в эту сторону. Возможно где то подсос воздуха.

  10. #30
    Автор темы
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Да,мне все говорят что подсос,но как его найти не знаю.уже и дымили двигатель и пережимали шланги,нет эффекта,поэтому я уже не знаю что и придумать.

Похожие темы

  1. Битва за расход. Часть II. Замена топливного фильтра
    от Е 940 УЕ в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 22:40
  2. Битва за расход. Часть I. Чистка дроссельного узла и клапана ХХ
    от Е 940 УЕ в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 17:27
  3. Битва за расход. Часть III. Промывка форсунок.
    от Е 940 УЕ в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 16:47
  4. Новая битва с властью
    от Denio в разделе Автофорум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •