Для тех кто решил сделать свап на D15b 3stage vtec

Страница 89 из 201 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 2002
  1. #881
    Участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    И дальше что? Не понял ответа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 в 13:05 ----------

    Может кто нибудь сфотографировать фишку к которой подключается датчик температуры коллектора. Именно на MI комплектации.


  2. #882
    Участник
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biss Посмотреть сообщение
    И дальше что? Не понял ответа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 в 13:05 ----------

    Может кто нибудь сфотографировать фишку к которой подключается датчик температуры коллектора. Именно на MI комплектации.
    Точнее это датчкик перегрева катализатора, если у тебя он не подключён, то на панели приборов должен гореть красный индикатор.
    В твоей комплектации датчик стоит внизу слева(по ходу движения), в коллекторе, фишка на датчик идёт из под нижнего левого угла радиатора(могу ошибаться). В комплектации, от которой ты взял коллектор 4-2, этот датчик стоит в отдельно стоящем катализаторе, после штанов.
    Выход: если ты ставил весь выпуск с отдельно стоящим катом, то тяни туда провод, если кат не ставил, то разбираешь панель приборов, вытаскиваешь лампочку и забиваешь на это дело.
    Миниатюры Миниатюры Для тех кто решил сделать свап на D15b 3stage vtec-s031b020.0a.jpg  
    Последний раз редактировалось Mal001; 07.01.2014 в 13:29.

  3. #883
    Участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mal001 Посмотреть сообщение
    Точнее это датчкик перегрева катализатора, если у тебя он не подключён, то на панели приборов должен гореть красный индикатор.
    В твоей комплектации датчик стоит внизу слева(по ходу движения), в коллекторе, фишка на датчик идёт из под нижнего левого угла радиатора(могу ошибаться). В комплектации, от которой ты взял коллектор 4-2, этот датчик стоит в отдельно стоящем катализаторе, после штанов.
    Выход: если ты ставил весь выпуск с отдельно стоящим катом, то тяни туда провод, если кат не ставил, то разбираешь панель приборов, вытаскиваешь лампочку и забиваешь на это дело.
    Коллектор сейчас как раз и стоит от этого мотора, просто когда менял мотор на трехстадийный штанов не было, поэтому поставил от старого мотора выпуск. Провод уже давно провел от датчика который в катализаторе, стоит он за штанами, но когда я его провел, то не смог вспомнить (выпуск ставил не сам а на сто т.к переваривали штаны) куда он был подключен. Фишек много не подключенных т.к сменил варик на МКПП, нашел фишку как раз как ты и говоришь возле радиатора кондера, вот думаю она или нет. Лампочка в приборке горит.
    Последний раз редактировалось biss; 07.01.2014 в 14:16.

  4. #884
    Участник
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biss Посмотреть сообщение
    Коллектор сейчас как раз и стоит от этого мотора, просто когда менял мотор на трехстадийный штанов не было, поэтому поставил от старого мотора выпуск. Провод уже давно провел от датчика который в катализаторе, стоит он за штанами, но когда я его провел, то не смог вспомнить (выпуск ставил не сам а на сто т.к переваривали штаны) куда он был подключен. Фишек много не подключенных т.к сменил варик на МКПП, нашел фишку как раз как ты и говоришь возле радиатора кондера, вот думаю она или нет. Лампочка в приборке горит.
    Сгонял в гараж, в общем фишка стоит под кожухом вентилятора радиатора кондёра, если смотреть в красный квадрат на фото, как бы сквозь кожух, то смотришь прям на эту фишку, она не болтается, а жестко прикреплена.
    А провод на фишку идёт в чёрной гофре под этим радиатором(синим отметил).
    Миниатюры Миниатюры Для тех кто решил сделать свап на D15b 3stage vtec-p1070047.jpg  

  5. #885
    Участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Mal001
    Спасибо, завтра буду смотреть, главное не замкнуть

  6. #886
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    лампочка разве красная? на сервантообразных вроде как оранжевая....
    просто вырвать это гомно не получиццо. если мозг под эту дрянь, то надо обмануть, иначе смесь резать будет.

    этот термодатчик - датчик перегрева катализатораю
    обычная термопара. надо в мануале глянуть необходимую величину сопротивления, впаять вместо датчика и вот тогда забить болт.
    или менять мозги.

  7. #887
    Участник
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kot321 Посмотреть сообщение
    лампочка разве красная? на сервантообразных вроде как оранжевая....
    просто вырвать это гомно не получиццо. если мозг под эту дрянь, то надо обмануть, иначе смесь резать будет.

    этот термодатчик - датчик перегрева катализатораю
    обычная термопара. надо в мануале глянуть необходимую величину сопротивления, впаять вместо датчика и вот тогда забить болт.
    или менять мозги.
    просто провод на массу и лампа погаснет,пройденный этап,с мозгом никак не связан.

  8. #888
    Участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    кес
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    у меня вообще этот датчик не подключен, и ничего он не зажигает, никаких красных лампочек

  9. #889
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    у меня на ЕГ есть этот датчик, да вот чета лампочки нет

  10. #890
    Старожил
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    В ближайшие пару месяцев запланирован свап на 3st VTEC. Сейчас стоит D15B 105 л.с. без VTEC'a и варик M4VA, коробка свапаться не будет. Если я покупаю двигатель в сборе со всем навесным, то что ещё кроме замены мозга меня ожидает? Как обстоят дела с проводкой?

Похожие темы

  1. D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ
    от hck в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •