Устранение стука в рулевой рейке Civic 5D VIII

Страница 76 из 82 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 817
  1. #751
    Участник
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Вчера поставил втулку , заказывал в Самаре, без разбора рейки по времени 40 мин, тишина очень доволен.рекомендую


  2. #752
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Имею цивик 5Д с пробегом 95 тыс. Предыдущий владелец говорил, что что-то менял в рейке (на момент покупки не придал этому значения, т.к. находился под влияние внешнего вида автомобиля))), вроде как какие-то втулки заменил, которые более износостойкие чем родные и т.п.

    Сейчас проблемы следующие:
    1. при старте (не всегда!!), руль дергает вправо, причем на столько сильно, что если его не держать, то я с легкость через метров 10 окажусь в соседнем ряду.
    2. когда подъезжаю к перекрестку (обычно накатом), наезжаю одной стороной на неровности асфальта (волны от автобусов, не ямы или трещины), руль уходит в эту сторону, тоже не слабо, надо крепко держать.
    3. в целом, руль очень остро реагирует на неровности типа волн, если ехать по таким неровностям и отпустить руль, он постоянно пляшет в разные стороны за каждым наездом (у меня были машины и пожоще, таких проблем небыло).

    Беспокоит то, что проблема не постоянная и когда кому-нибудь показываю, ее нет)) Ходовку смотрели уже два человека, сказали все на месте, проблем нет. Передние стойки, наконечники и тяги новые. Геометрию делал, все в пределах нормы. Заезжал к электрику, сделали какую-то адаптацию, проблема осталась. Он сказал, что если адаптация не поможет, значит рейка помирает и сделать ничего нельзя. Именно поэтому решил написать сюда, чтоб услышать мнение специалиста.
    Известная ли проблема? Есть ли в рейке не ремонтируемые элементы, при выходе которых из строя, единственным вариантом остается полная замена всей детали? Сможете что-нибудь посоветовать?
    Ремкомплекты тоже нужны, мелкие стуки есть, но машины со стучащими рейками у меня тоже уже были и таких проблем не наблюдалось.

    Единственный плюс, который я нашел в этом - этот цивик научил меня всегда крепко, правильно и двумя руками держать руль!

  3. #753
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    проверял для начала состояние тяг и наконечников?

    мелкие стуки может выдавать много что... в том числе и стаб (косточки и втулки)

  4. #754
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC2 Посмотреть сообщение
    проверял для начала состояние тяг и наконечников?

    мелкие стуки может выдавать много что... в том числе и стаб (косточки и втулки)
    Проверял, заменены. Мелкий стук не сильно волнует, больше переживаю за то что машина сама рулит и не едет ровно.

  5. #755
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasoo Посмотреть сообщение
    Проверял, заменены. Мелкий стук не сильно волнует, больше переживаю за то что машина сама рулит и не едет ровно.
    разывлы-схождения в норме?

  6. #756
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC2 Посмотреть сообщение
    разывлы-схождения в норме?
    Проверял.
    Об это и о тягах с наконечниками написано в первом посте.

  7. #757
    Старожил
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow/Rostov
    Сообщений
    487

    По умолчанию

    Vasoo, а резина в каком состоянии?

  8. #758
    Участник
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Vasoo по описанию так обычная "колейность", резина штатная 225?

    Вероятно на других твоих машинах не стояла широкая резина. Чем шире ставишь колеса, тем сильнее чувствуется колейность и неровности дороги.

    Я когда на своем 4D поставил колеса от 5D (сменил 205/16 на 225/17) тоже по началу офигел от такого управления, потом привык.

    Зато на ровной дороге стоит как вкопаная.

  9. #759
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nilmar Посмотреть сообщение
    Vasoo, а резина в каком состоянии?
    Состояние летней резины так себе, но до переобувки проблема так же присутствовала.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2017 в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Бэтман856 Посмотреть сообщение
    Vasoo по описанию так обычная "колейность", резина штатная 225?

    Вероятно на других твоих машинах не стояла широкая резина. Чем шире ставишь колеса, тем сильнее чувствуется колейность и неровности дороги.

    Я когда на своем 4D поставил колеса от 5D (сменил 205/16 на 225/17) тоже по началу офигел от такого управления, потом привык.

    Зато на ровной дороге стоит как вкопаная.
    225 тоже было, да и ездил на машинах с более широкими покрышками, проблемы небыло. При смене зимы на лето и обратно (205 на 225) ощущения сильно меняются, но проблема остается.

  10. #760
    Участник
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Всем привет! У меня несколько месяцев стук при повороте руля слышен, особенно если вправо, причем чем на улице холоднее, тем громче стук. Когда машина проедет километров 20 без остановки, стук прекращается. Сказали - рейка, при нагреве масла просто стучать перестает. Звук прерывистый, ритмичный, металлический. Ходовая вся в норме. Качество управления не сменилось, руль нормально крутится, люфт не увеличился.
    Сказали, восстановить рейку стоит около 6000-7000 рублей. Начали рассказывать про червячный механизм, сказали, что стук из-за стертой резьбы. Подсказали несколько сервисов в Москве, кто этим занимается, так что думаю, им не было смысла мне врать.
    Складываются ли в логическую цепочку их предположения?

Похожие темы

  1. Вопрос по рулевой рейке
    от stopspb в разделе VI
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 16:47
  2. смазка в рулевой рейке...
    от lyn}{ в разделе VI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 23:41
  3. Вопрос по рулевой рейке
    от partem в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 13:42
  4. ОТЗЫВ ПО РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ
    от ssigor в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •