тормозные диски (возможно деформация)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Пробкоград
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию тормозные диски (возможно деформация)

    заехал вчера на переобувку, появились вопросы по тормознвм дискам. на фотках по порядку - правый передний диск, левый передний, задний. и последняя - задняя правая стойка.
    итак. на передних дисках явно видны пятна по среднему радиусу рабочей части диска. что в принципе похоже на деформацию диска возможно после перегрева. цвет дисков похож на нормальный, педаль тормоза при этом не вибрирует. хотя на трассе в теплое время года даже на нерезких торможениях с больших скоростей часто возникали сильные гулы и вибрации и, потом, стуки. вопрос к знающим №1 - что с дисками - нормальные, точить или менять?

    вопрос номер два - на задних дисках явно видны контуры прижатой колодки в разных местах диска (часто пользуюсь ручником), которые по идее должны стираться при торможении. получается - задние тормоза толком не работают?

    вопрос номер три - на последней фотке, красным обведена резинка, имеющая странную форму, очень похоже на то что она порвана, хотя с другой стороны она точно такая же. так и должно быть и нафига эта резинка с такой формой?
    Миниатюры Миниатюры тормозные диски (возможно деформация)-pravyi-perednii-disk.jpg   тормозные диски (возможно деформация)-levyi-perednii-disk.jpg   тормозные диски (возможно деформация)-levyi-zadnii-disk.jpg   тормозные диски (возможно деформация)-rezinka.jpg  



  2. #2
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    может АБС такие следы оставляет?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Пробкоград
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию

    кстати возможно, только я уж не помню когда она срабатывала

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    По первому вопросу ничего не скажу. Первый раз всталкиваюсь.
    По второму вопросу, это грязь или пыль от колодок, не обращай внимание у всех так.
    По третьему вопросу, с резинкой все впорядке, она действительно такой формы. Знаю, потому что менял зад.пружины.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,444

    По умолчанию

    Привет!
    У меня ситуация похажая... (седня пойду диски рассматривать)начинается вибрация при нормальном тормажении с 130-100 км/ч, при низких скоростях она (вибрация) не заметна или ее нет.
    У меня при торможении к концу, появляются слабые циклические звуки, правда не всегда... у тебя кроме вибрации звуки есть, кроме гула?
    Для себя решил следующее, так как скоро ТО 30 и смена колодок. Для начала меняю колодки, еффект остался - думаю либо ступица, ступичный подшипник, торм. диск. Диагностика и т. д. и т.п.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    m0sc0w
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию

    по второму пункту у меня тоже самое, вопрос к гуру такой же - это нормально?

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Пробкоград
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию

    mixey_rus_off
    кроме гула, если несколько торможений в короткий промежуток времени - то идет уже самый настящий стук, не знаю как описать его словами.
    колодки не хочу менять - поскольку еще родные и еще примерно столько же должны отходить, а эти нежелательные явления возникают только в крайнередких поездках по трассе в деревню. но что то мне подсказывает, если что то менять то наверно уже вместе с колодками и диски (в моем случае)

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,444

    По умолчанию

    мне кажется, дискам хана... но на всякий случай сгоняй в люб. сервис где есть микрометр или какая-то похожая хрень. Это фигня с иглой и круглым циферблатом. Снимаешь колесо, иглу к диску крутишь круг смотришь отклонения стрелки. померил. Все запомнил. Если остались сомнения, снимай тормозной диск - тот же самый процес со ступицей... Если ступица ок... дискам хана... ну и т.д.

  9. #9
    Ten
    Ten вне форума
    Старожил
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию

    По первому вопросу,были такие же симптомы при торможениях,где-то после 40000км пробега,поменял колодки на 70000км,симптомы пропали.Сделал вывод,когда колодки стираются где-то наполовину,они слишком быстро нагреваются при торможении со скорости более 100км/ч-отсюда гул,биение и т.д.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    тысячу раз про это писали, родные колодки не айс, меняйте и будет вам счастье.

Похожие темы

  1. Диски от Accorda-7 на 5D? Возможно ли?
    от DAP в разделе Шины и диски
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 12:02
  2. Ответов: 662
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 17:19
  3. тормозные диски
    от roz82 в разделе VII
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 20:21
  4. Тормозные диски
    от tc в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •