Динамика разгона Civic?

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 214
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    304

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    А вы знаете как Хонда меряла время разгона? вот и я не знаю.... может на 15" Kosei K1 которые весят 5 кило всего, и на драговых сликах? А может и просто на динамометре... а может на гоночном бензине, и с выключенными фарами йух их знает


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    10,368

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    кстати....динамика сивика зависит именно от силы нажатия на педаль газа, а не от амплитуды.
    Новый двигатель работает по принципу DBW (Drive by ware), т.е. его работа определяется силой нажатия на педаль акселератора. Ранее двигатель, можно сказать, «рвал с места» даже при легком нажатии на педаль газа, т.к. развивал дополнительное усилие, сообщаемое на распредвал. Это достигалось благодаря увеличенному размеру дроссельной заслонки, которая при низких оборотах двигателя незначительно открывалась, но впускала в цилиндр столько же воздуха, сколько и при полном открытии.
    В случае с использованием принципа DBW величина открытия дроссельной заслонки регулируется исключительно силой нажатия на педаль акселератора

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    57

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    Цитата Сообщение от alf555
    кстати....динамика сивика зависит именно от силы нажатия на педаль газа, а не от амплитуды.
    Новый двигатель работает по принципу DBW (Drive by ware), т.е. его работа определяется силой нажатия на педаль акселератора. Ранее двигатель, можно сказать, «рвал с места» даже при легком нажатии на педаль газа, т.к. развивал дополнительное усилие, сообщаемое на распредвал. Это достигалось благодаря увеличенному размеру дроссельной заслонки, которая при низких оборотах двигателя незначительно открывалась, но впускала в цилиндр столько же воздуха, сколько и при полном открытии.
    В случае с использованием принципа DBW величина открытия дроссельной заслонки регулируется исключительно силой нажатия на педаль акселератора
    А что такое сила нажатия? Я не очень понял, а ты? Скорость изменения положения педали что-ли?

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    10,368

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    думаю да. а там фиг его знает чего они там намутили с с педалью газа электронной, ivtec-ом и прочим.

  5. #15
    старожил и буду старожить Аватар для Sancho
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    зона отдыха Рублево
    Сообщений
    5,756

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    Цитата Сообщение от Tarapuz
    9 сек до ста

    http://www.youtube.com/watch?v=cY6NjanNYv4

    8 с небольшим сек до ста

    http://www.youtube.com/watch?v=CrPDmrD6Zjc

    Там и там старт с 6000 обротов
    а Шуга до 100 (по спидометру) меньше чем за 4 секунды разогнался!
    правда дело было зимой на гололеде на летней резине...
    обнимаю, Sancho

  6. #16
    Член Клуба
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    думаю так хонда и проводила измериния

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    5,746

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    Цитата Сообщение от Tarapuz
    9 сек до ста
    http://www.youtube.com/watch?v=cY6NjanNYv4
    8 с небольшим сек до ста
    http://www.youtube.com/watch?v=CrPDmrD6Zjc
    Там и там старт с 6000 обротов
    Первый старт неудачен - на второй отсечка немного времени "подъела". Хотя это уже после 100 по спидометру. Второй старт более удачен, но переключаться можно чуть быстрее и с перегазовочкой... Не говорю, что я профи, у самого не всегда получается удачный старт, но со стороны именно так.

    Все забывают, что 100 по штатному спидометру не равно 100 реальных км/ч...

    Думаю, что реально можно чуть-чуть выехать из 9 секунд, т.к., паспортные данные в любом случае усреднённые, можно на 2-3 десятых улучшить при удачном моторе и хорошей обкатке двигана. Ну и стартовать надо хорошо, ес-но.

    При наличии указанных выше условий, а также при условии старта при температуре масла менеее 80 градусов, на легких дисках и с хорошей резиной, думаю, можно реально сделать 8,9-8,8 сек.

    От себя скажу, что от заезда к заезду время разгона может колебаться на секунду и более. На перегретом масле хороший старт вообще не получится.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    917

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    извиняюсь за ламерский вопрос, трогаться нужно именно с 5-ти тысяч? при этом VSA отключать или нет?

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    273

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    Цитата Сообщение от Thunder
    Цитата Сообщение от Tarapuz
    9 сек до ста
    http://www.youtube.com/watch?v=cY6NjanNYv4
    8 с небольшим сек до ста
    http://www.youtube.com/watch?v=CrPDmrD6Zjc
    Там и там старт с 6000 обротов
    Первый старт неудачен - на второй отсечка немного времени "подъела". Хотя это уже после 100 по спидометру. Второй старт более удачен, но переключаться можно чуть быстрее и с перегазовочкой... Не говорю, что я профи, у самого не всегда получается удачный старт, но со стороны именно так.

    Все забывают, что 100 по штатному спидометру не равно 100 реальных км/ч...

    Думаю, что реально можно чуть-чуть выехать из 9 секунд, т.к., паспортные данные в любом случае усреднённые, можно на 2-3 десятых улучшить при удачном моторе и хорошей обкатке двигана. Ну и стартовать надо хорошо, ес-но.

    При наличии указанных выше условий, а также при условии старта при температуре масла менеее 80 градусов, на легких дисках и с хорошей резиной, думаю, можно реально сделать 8,9-8,8 сек.

    От себя скажу, что от заезда к заезду время разгона может колебаться на секунду и более. На перегретом масле хороший старт вообще не получится.
    Только вот старт там и там одинаковый Второе видео вырезано из первого !!! Тем не менее старт достаточно хороший

    8,8 - 8,9 думаю (надеюсь ) можно из civica вытянуть

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    5,746

    По умолчанию Динамика разгона Civic?

    Не понял, т.к., во втором видео до отсечки на 2 передаче дело не доходит. Я говорю о том, что можно было ещё две десятых отыграть на переключениях, а также не допустив отсечки на 2 передаче.

Похожие темы

  1. Потерялась динамика разгона
    от Titanium в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 14:03
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 15:41
  3. Работа SOHC iVTEC на R18A. Динамика разгона.
    от brb в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 13:31
  4. Динамика разгона
    от D1fferent в разделе Тюнинг
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 10:13
  5. Упала динамика разгона
    от XimiK в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •