Like Tree1Likes

Альтернативная передняя оптика на Сivic 4D + ксенон в ближняк и ПТФ

Страница 102 из 177 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1770
  1. #1011
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702

    По умолчанию

    kto,
    для ксенона необходим АВТОкорректор фар, а не ручной, это разные вещи.


  2. #1012
    kto
    kto вне форума
    Участник
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Ерунда. Никто не будет проверять на тех осмотре наличие автокорректора.

  3. #1013
    Участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kto Посмотреть сообщение
    Ерунда. Никто не будет проверять на тех осмотре наличие автокорректора.
    Это не ерунда, а то как должно быть в идеале! И к этому надо стремиться по мере своих возможностей.

    Ну а для того чтобы не получить звание почетного гея (от встречников) вполне достаточно линз под ксенон + фароомыватель + регулировка на стенде.

  4. #1014
    kto
    kto вне форума
    Участник
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Насчёт колхоза и гей ксенона. Один дурак извините написал. А другие повторяют.
    Я знаю кучу марок автомобилей где установлен заводской ксенон и нет штатного омывателя фар и автокоректора фар. Например на праворульный хондах. По вашему получается, что производитель хонды не стремится к идеалу. Или это наши умники, кто законы принимает создали идеальные правила. Надо извините свою голову на плечах иметь. Если вам завтра другой закон напишут противоречивший логики вы тоже будете утверждать и следовать ему? У вас у самого ксенон или галоген
    Последний раз редактировалось kto; 23.12.2011 в 16:10.

  5. #1015
    Участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kto Посмотреть сообщение
    Я знаю кучу марок автомобилей где установлен заводской ксенон и нет штатного омывателя фар и автокоректора фар.
    Конкретнее про "кучу", и желательно европейцев, т.к. это ближайшая к там цивилизация. И конкретные марки/модели пожалуйста. Есть подозрение, что не производители так комплектуют авто, а местные диллеры (хотя конечно могу и ошибаться).

    Цитата Сообщение от kto Посмотреть сообщение
    У вас у самого ксенон или галоген
    Галоген конечно! И ксенона не будет в фарах, пока не будет линз с омывателями.

    А вообще упорство отдельных индивидов не видеть очевидные факты просто бесит! Услышав в рекламе (или от друзей) слово "ксенон" не плохо бы еще разобраться с остальными аспектами его установки. А именно:
    - линзы под ксенон. Не под цоколи H, а под D. Тут объяснять думаю ничего не надо, это очевидно.
    - фароомыватель необходим! Т.к. грязь на ксеноновой фаре рассеивает свет (встречка "радуется"), падает освещенность. С галогеном это выражается не так сильно.
    - корректор тоже необходим, чтобы встречники не получали по шарам когда кто-то загрузит багажник и забудет корректор покрутить (а у нас корректор покрутит 1-2 из 10).

  6. #1016
    kto
    kto вне форума
    Участник
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Галоген конечно!
    Можно было не продолжать )))

  7. #1017
    Участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kto Посмотреть сообщение
    Можно было не продолжать )))
    парируй аргументами. Чего воздух сотрясать то?

  8. #1018
    Участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inglar Посмотреть сообщение
    пока не будет линз с омывателями.
    у меня ехе, ксенон стоит без линзы, у тианы тоже нет заводской линзы, а ксенон есть. Линза не есть обязательное условие. Кстати сказать я бы с удовольствием поставил дворники на фары (естественно под стиль машины), так как одна омывайка с грязью не справляется. И еще один момент - в сырую/мокрую погоду ксенон проигрывает галогену в плане освещенности, проверено на личном опыте.

  9. #1019
    Участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpAl Посмотреть сообщение
    у меня ехе, ксенон стоит без линзы
    установлено самостоятельно либо тобой либо диллером я так понимаю.
    Фара в сивике под галоген, цоколь H. Заводской ксенон это только цоколь D. Весь ксенон сделанный под цоколь H это китайская поделка с целью заработать денег на невежестве народа и пофигистическом отношении к окружающим. Как бы китайцы не пытались повторить положение спирали, чтобы попасть в фокус - это просто ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. спираль и дуга это совершенно разные источники света и для каждого из них нужна оптика рассчитанная/спроектированная под них.

    Цитата Сообщение от SpAl Посмотреть сообщение
    у тианы тоже нет заводской линзы, а ксенон есть.
    Какой цоколь у той тианы H или D? И кем установлен этот ксенон, владельцем, диллером или заводом изготовителем?

    Цитата Сообщение от SpAl Посмотреть сообщение
    Линза не есть обязательное условие.
    Откуда родился такой вывод? Наверное все европейцы просто идиоты что тратят столько денег на то, чтобы в машине стоял тандем "линзы-омыватель-автокорректор". А еще ставят такие вещи как адаптивная ксеноновая оптика. Можно ведь просто всунуть китайский H ксенон в рефлектор и он будет светить во все стороны "круто" освещая.

    И на закуску. Проехав недавно по трассе ночью могу точно сказать - штатного ближнего света сивика (галоген с чистыми фарами) вполне хватает, чтобы двигаться со скоростью 100 - 110 км/ч. И хватает света до тех пор, пока не появляются представители "секс. меньшинств" с неотрегулированной оптикой, с ксеноном в штатной галогеновой фаре, с включенными ПТФ (а особенно если туда вколхозили ксенон). И тут хоть дальний включай, а уже не видно нифига (слепят), пока оно не проедет. Вот и все дела.
    Последний раз редактировалось inglar; 01.01.2012 в 16:35.

  10. #1020
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    inglar,
    Ты не прав!!
    Полно машин с ЗАВОДСКИМ ксеноном в рефлекторе(без линзы). Цывег ехе рестайл, цывег хетчбек, вольво ХС90 старая, теана итд.....

Похожие темы

  1. Альтернативная передняя оптика
    от Jke.nG! в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •