Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    Звонка ждать, чтоб машину забирать. Сначала сказали, что сделают за 2 недели и за 2 недели получать подтверждение от страховой компании и отсюда получался месяц и готовый автомобиль.
    Вины в том, что замок капота закрыт нету у сервиса, конечно. А вот то, что сначала сказали, что автомобиль осмотрели на предмет скрытых повреждений, а потом спустя несколько дней оказалось, что они его вообще-то и посмотреть не имели физической возможности - это их вранье, на котором они попались как раз-таки из-за этого закрытого замка.
    К стаховой у меня тоже после этого всего есть претензии, поверьте, особенно учитывая, что у них нет калькуляции по ценам дилера, а чиниться мне было предложено только в двух местах, одно из которых меня не шибко устроило. Больше я им денег не плачу.
    Мне вообще многое сложно понять гляда на то, что делали работники сервиса, и слушая их пояснения, объяснения и обещания. Мне из салона выезжать было несколько не по себе: горит лампочка ошибки, но они говорят, что эт не страшно; они говорят, что надо менять трубки, но на следующий день их не меняют и путают к тому же.

    Зачем надо было обещать, что машину починят в быстрые сроки, а потом растягивать это на полгода?! Пускай они согласовывали месяц, т.е. в середине июня уже должны быть все договоренности утрясены и точно это было сделано. А трубка в итоге появилась только в начале октября бред какой-то?
    Читала я там книгу Отзывов и Предложений. Там довольно разные ситуации описаны, кто-то есть даже довольный, а кто-то совсем нет. Чаще хвалу пишут Максиму Морозову, со мной работал другой человек.

    С экзистом я созванивалась именно по этой детали (насос АБС) и узнавала сроки и цены, но это все равно безпредметный разговор, т.к. если бы да ка бы... Обещают все и всё в лучшем виде и в лучшие сроки и тот же экзист...


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    сдается мне, не в той теме вы

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    Цитата Сообщение от Ziry
    Звонка ждать, чтоб машину забирать. Сначала сказали, что сделают за 2 недели и за 2 недели получать подтверждение от страховой компании и отсюда получался месяц и готовый автомобиль.
    Вины в том, что замок капота закрыт нету у сервиса, конечно. А вот то, что сначала сказали, что автомобиль осмотрели на предмет скрытых повреждений, а потом спустя несколько дней оказалось, что они его вообще-то и посмотреть не имели физической возможности - это их вранье, на котором они попались как раз-таки из-за этого закрытого замка.
    К стаховой у меня тоже после этого всего есть претензии, поверьте, особенно учитывая, что у них нет калькуляции по ценам дилера, а чиниться мне было предложено только в двух местах, одно из которых меня не шибко устроило. Больше я им денег не плачу.
    Мне вообще многое сложно понять гляда на то, что делали работники сервиса, и слушая их пояснения, объяснения и обещания. Мне из салона выезжать было несколько не по себе: горит лампочка ошибки, но они говорят, что эт не страшно; они говорят, что надо менять трубки, но на следующий день их не меняют и путают к тому же.

    Зачем надо было обещать, что машину починят в быстрые сроки, а потом растягивать это на полгода?! Пускай они согласовывали месяц, т.е. в середине июня уже должны быть все договоренности утрясены и точно это было сделано. А трубка в итоге появилась только в начале октября бред какой-то?
    Читала я там книгу Отзывов и Предложений. Там довольно разные ситуации описаны, кто-то есть даже довольный, а кто-то совсем нет. Чаще хвалу пишут Максиму Морозову, со мной работал другой человек.

    С экзистом я созванивалась именно по этой детали (насос АБС) и узнавала сроки и цены, но это все равно безпредметный разговор, т.к. если бы да ка бы... Обещают все и всё в лучшем виде и в лучшие сроки и тот же экзист...
    стали собирать машину уже после получения всех деталей и согласований и прочего и выяснилось ,что трубки эти также повреждены и все по новой началось.
    А обещали вам,не предполагая,что потребуются редкие детали т д.
    Звонить по телефону и спрашивать а когда мол готова будет моя ласточка,когда еще никто ласточку и в глаза не видел бессмысленно.

    Сложности на любом этапе могут возникнуть ,потому что производственный процесс на СТО достаточно сложен и все спрогнозировать невозможно,но случаи,когда а/м стоит на станции без причин,как изображают некоторые,по причине халатности крайне редки.

    А с клиентами,которые качают права,нервируют и себя и мастера,как правило и случаются всевозможные геморои.

    P.S. угадаю,почему вы уезжали из салона с ошибкой - потому Вы потребовали отдать неисправный а/м ,а сервис пошел у вас на поводу,чтобы не выслушивать звонки по 10 раз на дню.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    Цитата Сообщение от Bpar

    Сложности на любом этапе могут возникнуть ,потому что производственный процесс на СТО достаточно сложен и все спрогнозировать невозможно,но случаи,когда а/м стоит на станции без причин,как изображают некоторые,по причине халатности крайне редки.

    А с клиентами,которые качают права,нервируют и себя и мастера,как правило и случаются всевозможные геморои.

    P.S. угадаю,почему вы уезжали из салона с ошибкой - потому Вы потребовали отдать неисправный а/м ,а сервис пошел у вас на поводу,чтобы не выслушивать звонки по 10 раз на дню.
    Мне наоборот вот показалось, что лонжерон сняли с моей машины, потому чт я не звонила по 10 раз на дню и не трясла випкартами. Конечно, после того, как крепление лонжерона в середине августа пропало, и сроки стали снова отодвигать мы начали нервничать. Да все знакомые просто смеялись над нами, что нас как лохов развели и нашу машину там уже раздели и на ней катаются (я понимаю, что это бред, но тем не менее).
    Меня реально обидели, а моему парню, хозяину автомобиля, как он сказал уже не так приятно на ней ездить из-за того, что ее так долго чинили и все время кормили завтраками по поводу запчастей и починки автомобиля.
    Я требовала, чтобы мне починили машину, я даже не хотела ее забирать с недочиненной одной трубкой, это мастера меня убедили, что можно так ездить, потом убедили, что можно ездитьс обеими старыми трубками.
    А то, что в компе ошибка, я заметила только когда мастер выкатил мне машину на улицу (сам что ли не видел ошибки...?) и я завела двигатель сама, он пошел обратно узнать что это за ошибка, вернулся и сказал, что мол все круто приедите менять трубки починим. Звоню в день, когда должна была прийти оставшаяся трубка, ес-но она опять не пришла, говорю про VSA - он просит срочно приехать и исправить ошибку. Исправил. Сказал, что теперь трубка будет через 2 недели, он позвонит как только она появится. И чего? Человек просто ушел в отпуск и звонить ес-но не стал. Трубка пришла, когда он уже где-то отдыхал.

    Все редкие детали выяснились в начале июня, срок поставки самой последней детали 20 августа, потом вдруг 28 и так далее все время отодвигали и врали. В итоге последняя редкая деталь пришла в начале октября, при том, что она повреждена видно она не где-то там в глубине спрятана. Это перебор. Новый автомобиль мне привезли намного быстрее. И запчасти на редкий праворульный автомобиль мне тоже быстрее привозили. А тут.. ерунда какая-то, не должно быть так, это не работа, а халтура. И если дилер не может получать запчасти в срок, то это и его проблема тоже, а не только моя.
    Увидеть все поврежденные детали во время - этих работа и забота, а не моя, я им за это между прочим плачу деньги. А они даже не извинились за свои накладки. За то, что перепутали трубки, не то что-то там заказали итп.
    Это первый в моей жизни подобный гемморой, да, мне не повезло, а вы пытаетесь обвинить в этом меня. Сначала писали, что я по глупости разбила машину в мая месяце... Вам там медом мажут в Лахте, что вы их так защищаете? Поздравляю! А мне чем-то другим!
    Зашла на форум, увидела тему про Лахту, которую сейчас стали больше рекламировать, имела с ними дело, написала.

  5. #15
    белыйипушистый
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    СПб Пушкин
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    да уж. Лучше наверное в Адамс поедем чиниться.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    Цитата Сообщение от Ziry
    Цитата Сообщение от Bpar

    Сложности на любом этапе могут возникнуть ,потому что производственный процесс на СТО достаточно сложен и все спрогнозировать невозможно,но случаи,когда а/м стоит на станции без причин,как изображают некоторые,по причине халатности крайне редки.

    А с клиентами,которые качают права,нервируют и себя и мастера,как правило и случаются всевозможные геморои.

    P.S. угадаю,почему вы уезжали из салона с ошибкой - потому Вы потребовали отдать неисправный а/м ,а сервис пошел у вас на поводу,чтобы не выслушивать звонки по 10 раз на дню.
    Мне наоборот вот показалось, что лонжерон сняли с моей машины, потому чт я не звонила по 10 раз на дню и не трясла випкартами. Конечно, после того, как крепление лонжерона в середине августа пропало, и сроки стали снова отодвигать мы начали нервничать. Да все знакомые просто смеялись над нами, что нас как лохов развели и нашу машину там уже раздели и на ней катаются (я понимаю, что это бред, но тем не менее).
    Меня реально обидели, а моему парню, хозяину автомобиля, как он сказал уже не так приятно на ней ездить из-за того, что ее так долго чинили и все время кормили завтраками по поводу запчастей и починки автомобиля.
    Я требовала, чтобы мне починили машину, я даже не хотела ее забирать с недочиненной одной трубкой, это мастера меня убедили, что можно так ездить, потом убедили, что можно ездитьс обеими старыми трубками.
    А то, что в компе ошибка, я заметила только когда мастер выкатил мне машину на улицу (сам что ли не видел ошибки...?) и я завела двигатель сама, он пошел обратно узнать что это за ошибка, вернулся и сказал, что мол все круто приедите менять трубки починим. Звоню в день, когда должна была прийти оставшаяся трубка, ес-но она опять не пришла, говорю про VSA - он просит срочно приехать и исправить ошибку. Исправил. Сказал, что теперь трубка будет через 2 недели, он позвонит как только она появится. И чего? Человек просто ушел в отпуск и звонить ес-но не стал. Трубка пришла, когда он уже где-то отдыхал.

    Все редкие детали выяснились в начале июня, срок поставки самой последней детали 20 августа, потом вдруг 28 и так далее все время отодвигали и врали. В итоге последняя редкая деталь пришла в начале октября, при том, что она повреждена видно она не где-то там в глубине спрятана. Это перебор. Новый автомобиль мне привезли намного быстрее. И запчасти на редкий праворульный автомобиль мне тоже быстрее привозили. А тут.. ерунда какая-то, не должно быть так, это не работа, а халтура. И если дилер не может получать запчасти в срок, то это и его проблема тоже, а не только моя.
    Увидеть все поврежденные детали во время - этих работа и забота, а не моя, я им за это между прочим плачу деньги. А они даже не извинились за свои накладки. За то, что перепутали трубки, не то что-то там заказали итп.
    Это первый в моей жизни подобный гемморой, да, мне не повезло, а вы пытаетесь обвинить в этом меня. Сначала писали, что я по глупости разбила машину в мая месяце... Вам там медом мажут в Лахте, что вы их так защищаете? Поздравляю! А мне чем-то другим!
    Зашла на форум, увидела тему про Лахту, которую сейчас стали больше рекламировать, имела с ними дело, написала.
    вы представляете в принципе как снять (это слово даже не подходит),вернее демонтировать с а/м лонжерон ? ж) вполне вероятно,что в лахте ни разу его и не меняли то полностью.
    спорить про трубки я не буду,потому что нет данных никаких более точных.я просто говорю про то ,что нет плохих и хороших дилеров,везде все примерно одинаково,есть косяки ,связанные с ошибками и тд и тп,но их не так много на общем потоке и могут быть где угодно. нельзя по данному конкретному случая сказать однозначно ,что лахта плохая. максимум лахта между прочим по тестам японцев по обслуживанию клиентов лидер.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    Цитата Сообщение от Bpar
    вы представляете в принципе как снять (это слово даже не подходит),вернее демонтировать с а/м лонжерон ? ж) вполне вероятно,что в лахте ни разу его и не меняли то полностью.
    спорить про трубки я не буду,потому что нет данных никаких более точных.я просто говорю про то ,что нет плохих и хороших дилеров,везде все примерно одинаково,есть косяки ,связанные с ошибками и тд и тп,но их не так много на общем потоке и могут быть где угодно. нельзя по данному конкретному случая сказать однозначно ,что лахта плохая. максимум лахта между прочим по тестам японцев по обслуживанию клиентов лидер.
    Я как раз-таки представляю как снять ланжерон. Не надо думать, что я наманикюренная кукла вчера купившая машину и к ней права.

    А пропал новый лонжерон, который пришел, а потом вдруг оказалось, что не пришел. Пропал в смысле того, что новый только что пришедший лонжерон поставили на другую машину, у которой уже были в наличии трубки, фары и прочие запчасти. Мне же поставили с чужой машины запчасть, а мою до этого поставили, какому-то более требовательному клиенту, из-за чего ремонт моего автомобиля в итоге затянулся.

    Надеюсь, мне не придется больше обращаться в сервис с экстренными поломками.

    ТО проходили в Ральф-Арте именно потому, что в Лахту после всех злоключений нет никакого желания обращаться. Не скажу, что мне прям ах как понравилось, в Мицубиси было приятней когда делали ТО. Ну и что? По мне так официальный сервис Хонды должен работать на лучшем уровне, и запчасти не должны приходить медленней, чем новый автомобиль. Не могут предоставить услуги на требуемом уровне пусть не называются официальным сервисом.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    Я хозяин как раз этой злополучной машинки, о которой расказывает Ziry, и не могу удержаться от подробных
    комментариев писанины самоуверенного всезнающего умника...
    Т.к. умник особо внимательный и понятливый, придется сначала начать...
    Цитата Сообщение от Bpar
    не нужно слушать бред.
    Наверняка дело было примерно так : к примеру в мае человек разбивает машину в салат (потенциально виноват
    дилерский центр уже) ,
    Нет, было совсем не так! Обломс! =))))) Не угадал!!!!
    Зато какая уверенность! =))
    А было так: человеку РАЗБИВАЮТ машину в апреле, причем не в салат (дилерский центр-то тут при чем? по себе
    видимо человек судит...)
    Цитата Сообщение от Bpar
    звонит тут же дилеру - возьмите ,ему говорят - у вас есть направление страховой компании,он говорит нет
    ,но будет,мне машину держать негде битую ,возьмите ,пожалуйста.
    Оппа! Опять нестыковка!
    Зато какая уверенность!! =))))
    А было так: я дождался направления, позвонил в два предложенных мне на выбор сервиса, по телефону мне было
    сказано, что ремонт займет месяц - 2 недели согласование со страховой и 2 недели непосредственно ремонт.
    (Понятно, что они вообще такого не могли говорить до осмотра, но тем не менее сказали)
    И кстати машину битую мне было где держать! =)))))) Опять обломс... =))
    Цитата Сообщение от Bpar
    Мастер говорит - ладно возьмем. В итоге человек привозит свой а/м. Разбора в гаи,направления и тд
    естественно и в помине нет.
    Разбор и направление были, как вы уже поняли...
    Цитата Сообщение от Bpar
    В итоге в июне человек привозит направление.
    В начале мая....
    Цитата Сообщение от Bpar
    Дилер начинает осмотр а/м,составление заказ-наряда,согласование со страховой и тд. Учитывая,что машина
    ушатана конкретно это также занимает определенное время,предположим что примерно пару недель
    Обещали пару недель, заняло около месяца...
    Цитата Сообщение от Bpar
    ,после заказываеются запчасти,поставка которых от дилера никоим образом не зависит и то что запчасти идут
    месяц-полтора дилеру также не особо приятно как и клиенту,так как а/м то занимает место на парковке.
    Месяц-полтора?!?!
    Четыре не хотите? =))
    Да, они меня тоже кормили темами про то, что им невыгодно держать машину у себя. Поначалу я даже им верил,
    и не сильно их дергал. Но в итоге убедился, что это было просто заговаривание зубов...
    Цитата Сообщение от Bpar
    А клиент уже звонит,теребит,ему то надо больше всех,представляете он без автомобиля остался ,то что он его
    угандошил пару месяцев назад по собственной глупости он уже забыл.
    Вот если бы мне в глаза кто-то такое сказал, я бы не удержался, по роже бы съездил точно! "Угандошил по
    собственной глупости"... Ты б разобрался сначала что к чему, потом бы писал уж!
    Звонил я только в тех случаях, когда мне обещали перезвонить и не перезванивали во время! А это было
    всегда за исключением кажется 2 раз, когда они все-таки позвонили сами, как и обещали...
    Цитата Сообщение от Bpar
    В итоге запчасти пришли ,а уже начало июля на дворе,естественно у дилера очередь сформирована,машина опять
    ждет какое то время.
    Конец августа...
    Цитата Сообщение от Bpar
    Начинается ремонт ,все зупер гут,машина открашена,собирают машину и выясняется ,что какую то хреновину не
    заказали в ходе предварительного осмотра (помним что машина представляет из себя груду металлолома) и все
    идет по новой ,досогласование со страховой,заказ запчастей ,машина стоит уже готовая ,но чего то не
    хватает.
    Кто в этом виноват ? Собственно говоря непосредственной вины дилера непосредственно я не вижу,потому
    крайне сложно корректно выявить все необходимые запчасти при крайне серьезных повреждениях и то ,что
    возникают какие-либо скрытые повреждения - вполне нормальный процесс.
    Вот в том-то и дело, что скрытых повреждений НИКАКИХ выявлено не было в ходе ремонта! Ничего не
    досогласовывалось и т.д. Все необходимые запчасти были согласованы и заказаны в начале июня.
    "помним что машина представляет из себя груду металлолома" - про свою что ли говоришь? =))))))
    Цитата Сообщение от Bpar
    Есть проблема с долгими сроками поставки,котоая повторю от дилера НИКАК не зависит,дилеры иногда
    стараются сами заказать некоторые з/ч у сторонних поставщиков или же найти по наличию в городе в крайних
    случаях.
    Об этих проблемах нужно уведомлять клиента заранее, когда он звонит и гворит, что ему надо менять блок абс!
    Слышит в ответ, что это займет 2 недели + 2 недели согласования со страховой. Про сроки поставок ни слова!
    В итоге после согласования уже выясняется, что надо ждать оказывается 2 месяца, а в итоге ждем 4...
    Причем они ноют, что они не могут заказать нигде в другом месте, кроме своего легендарного "хонда мотор
    рус", так что не надо ляля про сторонних поставщиков!
    Цитата Сообщение от Bpar
    Так что винить в чем то Максимум лахту это неправильно,у другого дилера все было бы примерно также .
    Да, давайте еще не будем винить гопников, которые отнимают у наших женщин телефоны, например. Это не они
    плохие - жизнь такая! =))))))))

    Основной косяк Максимума в недобросовенности и откровенном вранье клиентам.
    Кстати, мне даже расписку не дали когда я машину оставлял, не осмотрели на предмет царапин и т.д. - это
    тоже уже о многом говорит. Тут правда я сам лох - первый раз, не знал, что оказывается в нормальных
    сервисах каждая царапинка заносится в специальный документ, который я подписываю, чтобы потом не было
    претензий.
    У других может было бы и так же, тогда мы и писали бы про других. Я считаю, что если меня обманывают, я
    имею право об этом рассказать людям. Если бы ко мне было человеческое отношение, и пусть даже сроки
    ремонта были бы те же, я бы не стал особо возмущаться...
    Цитата Сообщение от Bpar
    Я не совсем отчетливо понимаю ситуацию.
    5 баллов!!! =))))))
    В предыдущем посте ты вполне был уверен, что машина в хлам, что клиент ее разбил по "собственной глупости" и т.д.
    А теперь уже не совсем отчетливо? =)))
    Ню-ню...
    Цитата Сообщение от Bpar
    По каким причинам вам сказали ждать звонка через 2 недели и тд? Станция начинает какие либо движения по
    а/м только после получения направления на ремонт ,другое лишь при наличии свободного времени у
    сотрудников,которого поверьте нет.
    Откуда ж мне знать по каким причинам? Я машину сдал, мне сказали, что мое участие в согласовании со
    страховой не нужно, и что мне позвонят через 2 недели. Еще раз для особо внимательных: направление БЫЛО!!!
    Цитата Сообщение от Bpar
    Таким образом начинать отсчет времени нужно лишь с момента,когда направление попало на СТО.
    Именно с него отсчет и ведется вообще-то...
    Цитата Сообщение от Bpar
    Тем более то,что замок капота был закрыт вероятно также не вина автосервиса.
    Действительно, не вина, согласен.
    А вина в том, что сервис говорит, что они составили полный список необходимых для ремонта запчастей и
    отправили в страховую. Но через несколько дней они звонят и просят ключ от капота.
    Не кажется ли странным, как они могли составить этот список не открывая капот? =))))
    Спалились по полной короче! Но тогда я не придал этому большого значения, мало ли нестыковочка вышла.
    Потом уже понял, что они в принципе так халатно работают...
    Цитата Сообщение от Bpar
    Согласование со страховой вопрос тонкий достаточно,опять же то что согласовывыет Русский мир неделями не
    относится к дилеру.
    Вопрос действительно тонкий. Особенно учитывая, что сотрудники Максимума не утруждают себя после
    отправления документов убедиться, что они дошли до адресата. Не знаю кто врал тут - страховая или сервис,
    но сервис утверждал, что документы отправил, а страховая, что она не получила. Выяснялось это обычно где-то через неделю после якобы отправки докумов. В любом случае у них друг с другом договор заключен. Из
    серии "скажи мне кто твой друг..." =)
    Цитата Сообщение от Bpar
    Exist дает сроки поставки очень предварительно с высокой вероятностью отказа по многим позициям.И смотреть
    на данные экзиста вообще некорректно.
    Дилер может в принципе заказывать где угодно через лик ,через экзист ,но цена детали при это увеличиться,а
    страховой необходимо выставлять цены с учетом скидки относительно рекомендуемых цен хондой м рус ,а не
    экзистом.
    С экзистом вроде все понятно... Просто не ждите люди быстрых запчастей от Хонда Мотор Рус...
    Цитата Сообщение от Bpar
    Про трубки блока АБС конечно что либо понять сложно из вашего письма,но могу предположить,что все же
    ситуация была неординарная в вашей ситуации.
    Уже "предположить"...
    А какая сначала уверенность была! =))
    Цитата Сообщение от Bpar
    Я бы честно говоря вообще бы не стал заказывать блок Абс,так как крайне соменваюсь,что на данном а/м он
    повредился (хотя конечно же нет оснований не доверять мастерам Максимума ,которые действовали не без
    причин) .
    Независимая экспертиза также заключила необходимость замены блока АБС, так что со своими "я бы не стал"
    идите к своей машине...
    Цитата Сообщение от Bpar
    стали собирать машину уже после получения всех деталей и согласований и прочего и выяснилось ,что трубки
    эти также повреждены и все по новой началось.
    Ан, нет! Про трубки было известно с самого начала. И согласованы они были с самого начала. Причем
    изначально по трубкам проблем с доставкой не предполагалось, а в итоге - 4 месяца!
    Цитата Сообщение от Bpar
    А обещали вам,не предполагая,что потребуются редкие детали т д.
    Звонить по телефону и спрашивать а когда мол готова будет моя ласточка,когда еще никто ласточку и в глаза
    не видел бессмысленно.
    Бессмысленно обещать что-то не видя "ласточку"! А по телефону я четко говорил, что под замену точно идет
    блок абс, мне сказали 2 недели согласование, 2 недели ремонт...
    Цитата Сообщение от Bpar
    Сложности на любом этапе могут возникнуть ,потому что производственный процесс на СТО достаточно сложен и
    все спрогнозировать невозможно,но случаи,когда а/м стоит на станции без причин,как изображают некоторые,по
    причине халатности крайне редки.
    Ага, почитайте книгу жалоб и предложений Максимума, чтобы понять насколько редки такие случаи! =)
    Цитата Сообщение от Bpar
    А с клиентами,которые качают права,нервируют и себя и мастера,как правило и случаются всевозможные
    геморои.
    А я вот заметил, что наоборот. В очереди на получение машинки пришел солидный мужик, занял очередь за
    мной. Ему надоело ждать, он начал скандалить, в итоге машину он получил на час раньше меня.
    К сожалению как показала практика из этого дилера только скандалалами можно что-то вытрясти. Иначе можно
    очень долго снимать вилочкой лапшу с ушей.
    Вот например, выяснилось, что усилителя лонжерона внезапно стало не хватать, хотя до этого говорили, что
    он уже пришел. Поорали, после этого усилитель нашелся - взяли у другого клиента, который "в отпуск уехал".
    А не поорали бы, так может и до сих пор бы ждали.
    Я изначально очень корректно разговаривал с сотрудниками Максимума. Даже после истории с замком капота я
    не потерял самообладания. Но когда я понял, что мне просто нагло врут, конечно же я начал скандалить!
    Думаю ты бы сделал то же самое...
    Цитата Сообщение от Bpar
    P.S. угадаю,почему вы уезжали из салона с ошибкой - потому Вы потребовали отдать неисправный а/м ,а сервис
    пошел у вас на поводу,чтобы не выслушивать звонки по 10 раз на дню.
    Не угадал! Ахахаха! =)))))
    Как-то туго у тебя с проницательностью!
    Мы уехали из салона с ошибкой, потому что нам объяснил мастер, что ошибка эта - это не ошибка, а ерунда, и
    ездить можно вполне. А если нам не нравится, что горит иконка на табло, то это не проблема, когда приедем
    за трубками нам все сделают.
    Потом правда тот же мастер срочно вызвал нас в сервис, типа ездить с этой ошибкой теперь уже стало опасно
    оказывается...
    Опять же полная некомпетентность!
    Цитата Сообщение от Bpar
    спорить про трубки я не буду,потому что нет данных никаких более точных.я просто говорю про то ,что нет
    плохих и хороших дилеров,везде все примерно одинаково,есть косяки ,связанные с ошибками и тд и тп,но их не
    так много на общем потоке и могут быть где угодно. нельзя по данному конкретному случая сказать однозначно
    ,что лахта плохая. максимум лахта между прочим по тестам японцев по обслуживанию клиентов лидер.
    Ошибка была не одна в том-то и дело. Косяк на косяке. Подытожу:

    1) Сказали для заманухи по телефону один срок, в итоге делали в 5 раз дольше.
    2) Сказали, что составили полный список необходимых запчастей и работ и отправили на согласование со
    страховой. А через несколько дней выяснилось, что они не имели физической возможности это сделать. Зачем
    было врать?
    3) Сказали, что усилитель лонжерона пришел. Через некоторое время оказалось, что он куда-то пропал.
    4) Не гнушаются брать запчасти предназначенные для других клиентов, если немного поскандалить. Я по началу не скандалил, видимо мои запчасти уходили к тем, кто скандалил.
    5) Никак не могли определиться, необходимо ли менять тормозные трубки. Сначала обнадежили, что не нужно. Потом, когда пришло все кроме этих трубок заявили, что все-таки нужно менять обе. Потом сказали, что необходимо заменить только одну, но обязательно, иначе ездить нельзя. В итоге когда забирали машину, будучи увереными в том, что одну трубку все же заменили обнаружили, что не заменили ни одной. Причем нас об этом не предупредили. По сути мы просто потеряли месяц, т.к. машину в том же состоянии можно было забрать еще месяц назад.
    6) Отдали машину с неисправной системой VSA, утверждая, что это не является неисправностью. Потом внезапно передумали и решили, что это является серьезной неисправностью и попросили срочно приехать.
    7) Всегда и по любому поводу обещали перезвонить. Чаще всего приходилось звонить самому, т.к. в означеный срок никто не перезванивал.
    Не дали на руки сохранки, договора о ремонте, не произвели при получении машины осмотр на предмет царапин и т.п.
    И это не говоря уже о том, что ни за один косяк никто даже и не подумал извиниться!

    На основании всего этого с большой долей уверенности можно говорить о том, что сервис крайне халатно относится к клиентам и уровень его компетентности внушает большие подозрения.
    Может у остальных и так же, но разве это правильно?
    Ну и самое что взбесило в этой теме, что человек подозрительный на работника сервиса (слишком уж хорошо знает терминологию и процесс ремонта) не разобравшись в ситуации начинает безаппеляционно поливать клиента дерьмом, выгораживая халтуру сервиса!

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    так есть же отдельная тема - отзывы о салонах, а здесь просто скидки всякие, где модераторы...

  10. #20
    Член Клуба
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    167

    По умолчанию Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%

    хватит флудить идите в отведенную тему

Похожие темы

  1. Официальный дилер. Хонда Отрадное (Авитус) - 5-10%
    от admin в разделе Дисконтная программа
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 23:03
  2. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 02:24
  3. Официальный дилер. Хонда Шереметьево(Alan-Z) - 15%
    от admin в разделе Дисконтная программа
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 10:35
  4. Официальный дилер. Хонда Красносельский - 10-15%
    от DUBAS в разделе Дисконтная программа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •