Расход бензина - 4Д. Просьба оставлять данные, согласно форме в 1-ом сообщении! - Часть 2

Страница 2 из 85 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 843
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Zurich
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется что разница из-за обмана на заправках.
    Есть погрешность бк! и при этом еще и недоливают

    Я тоже раньше думал на недолив, в 2012 переехал в Швейцарию, но ситуация не изменилась, по трипу показывает один расход, а по чеку получается больше. При этом чем больше трассы было, тем больше разница в показаниях. Ездил на разные заправки заправляться, везде получался недолив. Думал ну ппц, везде обманывают, даже в Швейцарии. Здесь иначе заправки работают, приехал, вставил пистолет, заправил, заплатил (никто там тебе ничего не включает по литрам) В итоге взял канистру пластиковую 10л и залил ровно 10л, итог: все по честному, было ровно на риске 10л
    Всегда заправляю полный и сбрасываю трип, однажды по автобану на круизе 100км/ч проехал 120 км после того как потухли все кубики, влезло 48,2л а по расчетам расхода бортовика там должно было еще оставаться литров 6-7
    p.s. На Civic 4D реально еще есть пол бака когда показывает уже 1/3
    Вот интересна причина почему эти 5-10 % не учитываются бортовиком?
    Последний раз редактировалось radzik; 19.07.2013 в 00:20.


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    у меня влезает меньше когда все кубики погашены, 42 с копейками - это максимум что я видел когда все кубики исчезли (но эт было всего 2 раза)
    но вообще кубики - не показатель, достаточно снять-поставить бензонасос и кубики станут показывать по-другому немного
    Если 48,2 влезло, то получается ты на заправку приехал на совсем сухом баке (да и потом где сказано что швейцария является эталоном честности заправщиков?))) обманывают везде я думаю, когда заправляешь в канистру то тех 5% просто не заметишь)

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Zurich
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    да и потом где сказано что швейцария является эталоном честности заправщиков? обманывают везде я думаю, когда заправляешь в канистру то тех 5% просто не заметишь)
    Нигде не сказано что это эталон. Заправляюсь я в одном и том же месте и стабильно погрешность 8-10% дважды этом месте проверил канистрой, все точно. канистра с прозрачной полоской и рисками по литрам (как от масла, только на 10л) недолив в целый литр было бы легко заметить

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    878

    По умолчанию

    radzik, а что в Швейцарии на АЗС разрешают наливать топливо в пластиковую емкость?

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    1. Автомат
    2. 130000 км
    3. Газпромнефть
    4. 95
    5. В среднем 10 л. по городу с пробками (Летом 9, зимой до 11)
    По трассе от 6,3 до 7,5, в спокойном режиме с семьей и полным багажником.
    6. Сейчас на бортовом 8,2 л - 10/90 трасса/город. К показаниям бортовика я обычно литр добавляю по опыту проверок до полного бака - (9,2).
    7. 5w30
    8. 205.55.16
    P.S. Для автомобиля с движком 1,8/140 коней АКПП, считаю что расход приятный.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    М
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Интересно, почему многие верят чекам с заправки, но не верят штатному бортовику цивика? Зачем производителю нас обманывать, или это маркетинговый ход со стороны Honda (маленький расход топлива)?
    Я ни разу не считал расход по чекам, т.к. не вижу в этом смысла. Правды я не узнаю. Заправки обманывают, как ни крути, правда, везде по-разному (как совесть позволит). И у меня нет оснований не доверять штатному бортовику. Вернее, я больше доверяю БК, чем чеку с заправки)))

  7. #17
    Член Клуба
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infactory Посмотреть сообщение
    Интересно, почему многие верят чекам с заправки, но не верят штатному бортовику цивика? Зачем производителю нас обманывать, или это маркетинговый ход со стороны Honda (маленький расход топлива)?
    Я ни разу не считал расход по чекам, т.к. не вижу в этом смысла. Правды я не узнаю. Заправки обманывают, как ни крути, правда, везде по-разному (как совесть позволит). И у меня нет оснований не доверять штатному бортовику. Вернее, я больше доверяю БК, чем чеку с заправки)))
    как раз потому что заправки обманывают по разному а показания бортовика у меня лично зимой врут стабильно +1 литр, а сейчас 0,5-0,6 и приходит в голову мысль что дело не только в заправках. Да и как то логичней по моему кошельку доверять ))) все таки в нем денежек меньше становится.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    М
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Еще интересен вопрос - как БК высчитывает расход? Тупо берет штатную производительность форсунки за время ее открытия? Учитывает ли скорость движения к этому? И какую скорость - по спидометру, или ту, которую можно на магнитоле посмотреть (якобы реальную), или еще какую? Соответственно, и пробег будет тогда разный, а значит и расход!
    Сорри за оффтоп, что не по форме темы. Но все же...

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Zurich
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera.71 Посмотреть сообщение
    radzik, а что в Швейцарии на АЗС разрешают наливать топливо в пластиковую емкость?
    Возможно и нельзя в пластиковую емкость, но возле самой колонки никогда нет работников. На некоторых заправках вообще нет людей, самообслуживание. Кто может что запретить в такой ситуации?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Infactory Посмотреть сообщение
    Интересно, почему многие верят чекам с заправки, но не верят штатному бортовику цивика? И у меня нет оснований не доверять штатному бортовику. Вернее, я больше доверяю БК, чем чеку с заправки)))
    Попробуй залить полный бак, сбрось трип и по среднему расходу с БК рассчитай сколько км ты проедешь, ну например по трассе при расходе в 6л/100км должно выйти что то около 830км. попробуй хотя бы 750км проехать на баке и не забудь бенза с собой захватить.
    p.s. возможно потом на заправке узнаешь что и бак у тебя вдруг стал не 50 а 55 литров

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Zurich
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infactory Посмотреть сообщение
    Еще интересен вопрос - как БК высчитывает расход? Тупо берет штатную производительность форсунки за время ее открытия? Учитывает ли скорость движения к этому? И какую скорость - по спидометру, или ту, которую можно на магнитоле посмотреть (якобы реальную), или еще какую? Соответственно, и пробег будет тогда разный, а значит и расход!
    Сорри за оффтоп, что не по форме темы. Но все же...
    Точно. Теперь более менее сходиться. Бк учитывает скорость со спидометра которая заведомо не правильная. чем быстрее едешь тем больше врет. поэтому-то и разница в погрешности после трассы более заметная а по городу минимальная. Есть у меня еще девайс elm327 и прога на телефоне DashCommand obdII. Короче навигатор и эта прога показывает (реальную) меньшую скорость чем спидометр и расход в ней чуть больше чем бк (как раз 7-10% если по трассе)

    скриншот из этой проги. в этот момент на спидометре было 126 и расход по бк 5.7 обороты 2400 (шкала в этом скине не правильная)
    Название: dashcmd.jpg
Просмотров: 413

Размер: 14.0 Кб

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •