Перестал работать кондиционер

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey7751 Посмотреть сообщение
    Надо смотреть замыкается ли шкив, он от перегрева и большого зазора просто может не замыкаться и будет дуть теплым. вот недавно у меня такая беда была и я убрал шайбу между шкивом и муфтой. и уже месяц полет нормальный. А так час в пробке стоял и переставал дуть
    лень было мне было этой процедурой заняться, но по видимому придётся.... т.к. это уже последняя надежда... Логически подумать, что мешает? В зацепление ведь он входит, газ есть, может он не плотно прижимается, проскальзывает от большого зазора и от этого муфта греется, вследствие чего срабатывает датчик на разрыв цепи обмотки муфты.....


  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey7751 Посмотреть сообщение
    Надо смотреть замыкается ли шкив, он от перегрева и большого зазора просто может не замыкаться и будет дуть теплым. вот недавно у меня такая беда была и я убрал шайбу между шкивом и муфтой. и уже месяц полет нормальный. А так час в пробке стоял и переставал дуть
    Перегрев имеется в виду от температуы в подкапотном или в процессе работы перегрев?
    Тоже сталкивался с этой фигней - фреон в норме, а кондер то включается, то нет при чем в случайном порядке. Вчера ехал - все было в норме. Машина постояла на солнце, завел, поехал, включаю / выключаю несколько раз ни гу гу... А потом ОПА - холодный воздух....

  3. #23
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ray_warlock Посмотреть сообщение
    Перегрев имеется в виду от температуы в подкапотном или в процессе работы перегрев?
    в процессе работы, я думал греется от близости с катализатором, поставил защиту м/у катализатором и компрессором, вроде отчасти помогло, можт он и будет нормально работать при 20 гр. но сейчас +30, а на солнце вообще под 40 и, то работает то не работает. Как только солнце пропадает, едешь по тени - работает

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciiViic Посмотреть сообщение
    в процессе работы, я думал греется от близости с катализатором, поставил защиту м/у катализатором и компрессором, вроде отчасти помогло, можт он и будет нормально работать при 20 гр. но сейчас +30, а на солнце вообще под 40 и, то работает то не работает. Как только солнце пропадает, едешь по тени - работает
    Да уж... "забавная" ситуация... Понаблюдаю еще за его повадками

  5. #25
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    дрочило какое-то в цивике, японцы везде наэкономили... нет чтобы намотать нормальную обмотку так они с*ки уменьшили сечение провода и наставили там всяких предохранителей, датчиков... прикуриватель из тех же соображений делали: для того, чтобы кроме прикуривателя можно было совать туда (зарядное, насос) нужно было просто увеличивать сечение провода, им это не выгодно - медь дорогая...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2016 в 17:49 ----------

    в тойотах ведь всё норм работает...и в старых тож и в новых... а у нас (у Хонды) и цивик горел и СРВ и Пилот... всё из-за этого сечения

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ray_warlock Посмотреть сообщение
    Перегрев имеется в виду от температуы в подкапотном или в процессе работы перегрев?
    Тоже сталкивался с этой фигней - фреон в норме, а кондер то включается, то нет при чем в случайном порядке. Вчера ехал - все было в норме. Машина постояла на солнце, завел, поехал, включаю / выключаю несколько раз ни гу гу... А потом ОПА - холодный воздух....
    именно прогреве подкапотного пространства, в жару 30 по пробкам ехал и через 1.3 простоя в пробке он тупо не холодил и цепь не замыкалась. Сейчас сделали и все норм.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Друзья подскажите , мне тоже чинили муфту , путем замены в ней датчика . Только потом появилась проблема треск при работе кондея , оказался подшипник муфты , ок поменяли со скидкой , но далее появился вой из той части, ( забил на этот сервис ) вот езжу с ним уже тыщ 5 , В одном сервисе в москве на дорожной ( civic club ) Реально знающие ребята говорят шкив муфты компрессора кондея,,, запчасть отдельно не могу найти , бу не хочу , может кто сталкивался ??

  8. #28
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tem117 Посмотреть сообщение
    запчасть отдельно не могу найти , бу не хочу , может кто сталкивался ??
    как то искал тоже, не нашёл. А чё б/у не хочешь? Он не изнашивается и, если аккуратно его снимать съёмником - там нечему ломаться, перепрессуешь потом свой подшипник обратно и будет ходить тыщу лет

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию

    МихаилСергеевич, такая же фигня с радиатором была. Но компрессор у меня сгорел), поздно чухнулся.

  10. #30
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tem117 Посмотреть сообщение
    запчасть отдельно не могу найти , бу не хочу , может кто сталкивался ??
    кстати, можт кому пригодится, на али нашёл только что шкив, обмотку и муфту за всё 2 тыс...
    https://ru.aliexpress.com/item/Brand...d-bc6d9726a224

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 в 10:16 ----------

    аааа, не обратил внимание, там доставка 3600

Похожие темы

  1. перестал работать кондиционер
    от siriuske в разделе Электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 15:02
  2. Цз перестал работать
    от SuperMario в разделе Ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 00:29
  3. Перестал работать прикуривотель
    от Levkin в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 00:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 23:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •