МНЕ ОТКАЗАНО В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ)!

Страница 3 из 73 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 724
  1. #21
    Участник
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Триполи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    авто, а зачем вы покупали расходники не у дилера?
    большая экономия вышла?


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Пример: воздушный фильтр салона 1500 и замена 700. у ОД.
    Можно купить неоригинал угольный (фильтрующий элемент эффективней) за 560 р., а поменять его самостоятельно, ИМХО, даже обезьяна сможет. Вот такая математика.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    По теме: это не то что беспредел, это паноптикум какой-то! Могли бы отказать в гарантийной замене рулевой, в случае самостоятельной замены неоригинальными з/ч, ходовой, например. А здесь, чистой воды разводка. Практика показывает (по крайней мере на моем примере), что инженер по гарантии сразу НИКОГДА не соглашается, что случай гарантийный. Если не надавишь, то, случай останется негарантийным. На цивике, по гарантии менял опорные подшипники, рулевую рейку. Каждый раз, не сразу это было признано. В случае с подшипниками, я просто спокойно но твердо сказал, что, несмотря на их мнение, случай гарантийный. То же самое с рейкой. К чести ОД сказать, упирались недолго. Но чтоб вот так..., взять и прявязать какую-то херь к рейке... Тут вообще неважен источник возникновения расходников. Единственным критерием в этом случае является ПЕЧАТЬ в сервисной книжке. Печати есть? Регламенту соответствуют? Пошли нах, бегом менять рейку по гарантии, разговор короткий. Видимо гарантийщик, либо неграмотный, либо решил заработать. Как вариант: он все-таки кому-то отказал в гарантии, и этот человек меняет за свой счет, по документам гарантия, деньги в карман.

  4. #24
    Автор темы
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Расходники у дилера дорого, зачем переплачивать, если через дорогу фирменный магазин для японских автомобилей, в котором цены на 40% дешевле. Вот они и бесятся. На ТО-3 мне поменяли масло в двигателе, фильтр масляный и масло в АКПП. Работа заняла 3 часа, вернее не вся работа, а мойка автомобиля 1 час, сам наблюдал за процессом. ИТОГО работы 3 750,00 руб. при том, что 15% по карте.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,154

    По умолчанию

    Trol, +1 К обоим постам. По расходникам, масло Хондовское в магазинах дешевле на 50% + остальное тоже значительно меньше стоит.

  6. #26
    admin moscow Аватар для EURO
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    20,709

    По умолчанию

    интересно развитеие темы - автор, отпишись как далее все произойдет

  7. #27
    Автор темы
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Сегодня поехал в салон отвозить претензию, и заодно еще раз переговорить с менеджером по гарантии, может гарантийщик, что-то тогда перепутал и сейчас отправит меня на гарантию. Подошел вежливо поздоровался, сразу разговор заводить не стал, так как передо мной был еще один клиент по поводу гарантии на АКПП и которому тоже отказали в гарантийном ремонте, из-за того, что он делал своей автомобиль после ДТП не у дилера, а в другом сервисе. Повреждения то были смешные бампер и фара, АКПП не пострадала и ударов не было + пробег после ДТП 30 000 тыс. Парень говорит: «я же к вам ни с претензией к качеству покраски или коррозии обращаюсь», но гарантийщику не объяснить причинно-следственную связь между ДТП и наступлением гарантийного случая!
    Подошла моя очередь менеджер по гарантии стоит на своем и пишет мне письменный отказ на компьютере. Пока он писал отказ я отдал свою претензии в информационный стол (рецепшин) девочка при мне ее зарегистрировала, и обещала в короткие сроки передать руководителю автосалона. Затем я снова подошел к гарантийщику который писал отказ, но через 5 минут ему позвонили и он ушел, а через 15 минут он вернулся и радостно сообщил, что конфликт исчерпан и меня восстановили в гарантийном ремонте. На что я ответил: « я даже немного расстроился таким поворотом событий и быстрой капитуляцией официала, хотя другого варианта событий и быть в принципе не могло». Попрощавшись я ушел.
    Р.s. история еще раз доказывает, что бесполезно разговаривать, а необходимо конкретные действия и ГРАМОТНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ. Только тогда можно рассчитывать на справедливость.

  8. #28
    Член Клуба
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Leonovalex, по-моему эта история больше всего доказывает, что у вас охреневший диллер, с четкой позицией не давать гарантийный ремонт при любой возможности... все-таки отстутствие конкуренции расслабляет... Хорошо хоть, что ХМР они чуть-чуть все же побаиваются

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,154

    По умолчанию

    Leonovalex, поздравляю! Самый лучший результат. Всё нормально, и времени не много потратили! Удачной замены!!!

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    2 Автор. Бабла чувак хотел, вот что хотите со мной делайте ! Он ждал , что ты ща нагнешься и шептом начнешь предлогать по братски решить вопрос ....
    Не получилось ! С победой ! А я бы еще и жалобу накатал на него !

Похожие темы

  1. И МНЕ ОТКАЗАННО В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ!!!
    от OLEG93 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 00:03
  2. Отказано в замене Аэр-бэк по гарантии.
    от Drilling в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 03:59
  3. Откажут ли в гарантийном ремонте?
    от coult в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 19:17
  4. Отчет о гарантийном ремонте!
    от fara-on в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •