Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    Ой ты гой еси,мужи ученые умом светлым отмеченные. Обращается к вам холоп пипка с просьбочкой плевою,для Вас мудрецов никчемною. Третьего месяца прикупил себе повозку ацкую иначе цивиком именуемую. Знатная повозка... 2000 года на свет явившись и сердцем d15z6 зело горяча (особливо опосля ваза окоянного).Но вот незадача... В сердце ейном железко подохло катушкой называемое. Почесал я горемычный тыковку и пошел новую катушенцию покупать... Думаю что 120000 верст сия ласточка отмахала и ничего в сем особливого нет ибо все мы под богом ходим и болезнями страдаем. Поставимши катушенцию обрадовался зело, но... Неделя проходит и из под ейного капота марш похоронный слышан... Подохла стало быть катушечка. Ну думаю.... ведет кроилово к попадалову... Надо было,думаю, правльну катушечку, ту что жадные японские басурманы, делают ставить, а не неоригинал совать... Пошел я значится безотцовщина опять до базару и оригинальную катушечку приобрел. Радости моей предела не виделось ибо ожила цивка и с радостью в путь дорогу отправилась, но... По прошествию трех ден опять знакомая музычка из под капота слышится, а машинка прям таки без движения и стоит... Ну думаю... Не беда... По серости своей и глупости где-то что-то видать напортачил своими ложноножками. Почитал книжечки.... С барскими сынами поговорил... И сказали мне менять все и сразу. А именно коммутатор с катушечкой ибо так силами высими велено, а по отдельности рукоблудство непотребное а не ремот действенный... Третий раз пошел я до рыночка и прикупимши камутатор с катушечкой уж решил что мучения мои кончились, а ента басурмащина опять за свое... Бегает бегает, а потом похоронный ансабль из трамблера песни поет неприличные... А горят в тех катушечках исключительно вторичные обмоточки... на пробой горят до 9 килоомов примерно... За сим просьбу имею нижайшую ВЫПРЯМИТЕ МНЕ ДУРАКУ РУКИ АЛИ СОВЕТОМ ДЕЛЬНЫМ ПОМОЖИТЕ ИБО ЗАЕ....СЯ Я РАЗ В НЕДЕЛЮ КАТУШКИ МЕНЯТЬ!!!!!!!!!! Этак никаких грошей не напасешься(((( Перед этим кстати всунул свечи иридиевые... но они походу не при чем... На родном комплекте тоже горит блин(


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    210

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    Цитата Сообщение от PIpin-зануда
    горят в тех катушечках исключительно вторичные обмоточки... на пробой горят до 9 килоомов примерно...
    Это как так? Имеется ввиду сопротивление вторичной обмотки? Должно быть 12800-19200 Ом.....Или же пробивает изоляцию катушки? Если да то надо смотреть высоковольтную часть в первую очередь, провода, крышку трамблера и бегунок

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    крышка в норме, провода завтра промеряю, бегунок был с нагаром при первом выгорании почистил и нормуль. Посмертный диагноз катушек- сопротивление вторичных обмоток находится в диапазоне 7200-9600 ом. Что это не айс и сам понимаю) Не проверенны сейчас только провода свечные.(

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    350

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    ой..ты человече не обученое..в божью церковь не хоженое..сказаное тобой да услышано...поучу немоло не много делу правильному ..ручки распрямляющимся...зело дело темное..но вины в сем сложном бусурманском изделии не ищи ты...сие есть вина проводков да высоковольтных..с крышечкой трамблерной..да с бегунком хитрым...поменявши не глядя на новенькие..простишься с делом адовым..господом проклятым....хау....я сказал....хи..

  5. #5
    давно здесь
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    Ну народ... вы даёте угля. Проблемы электрические да на старославянском, жесть прям какая то.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Coolтурная столица
    Сообщений
    242

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    Цитата Сообщение от Sambist
    Цитата Сообщение от PIpin-зануда
    горят в тех катушечках исключительно вторичные обмоточки... на пробой горят до 9 килоомов примерно...
    Это как так? Имеется ввиду сопротивление вторичной обмотки? Должно быть 12800-19200 Ом.....Или же пробивает изоляцию катушки? Если да то надо смотреть высоковольтную часть в первую очередь, провода, крышку трамблера и бегунок
    просто интересуюсь где в машине высокие вольты, более 15?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    350

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    высокое напряжение (не путать с током!!!) присутствует только на системе зажигания...как правило оно сильно разнится от типа двигателя и системы впрыска...плюс в зависимости от нагрузки на мотор и типа езды....
    оно может быть как 1-5 киловольт(режим дожига) :P так и 25 киловольт (режим просушки) ...ну а в среднем в нормальной работе двигателя примерно от 9-18 киловольт...и так далее....

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Coolтурная столица
    Сообщений
    242

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    я слышал что в машине наоборот нет напряжения, а есть большие токи, потому провода называют силовыми, а не высоковольтными, да и по сути откуда там может появится 25КВ

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    350

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((

    ахренеть...кто вам это сказал?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    350

    По умолчанию Пипка беспутный челом бьет, помощи али совета алкает((((


    учим мат часть.....а 25 киловольт есть у мерсов....на 120 двигателе....правда не постоянно....еще раз....учим мат часть...я надеюсь мы говорим о системе зажигания?..ну а самый большой потребитель по току ..это стартер..он при старте потребляет от 250...до 450 ампер...ну это тоже в зависимости от типа двигателя....самые прожорливые в этом деле..дизильные....но хотя современные стартера используют так называемые редуктора....тем самым уменьшая потребляемый ток....

Похожие темы

  1. Машина бьет током
    от Ptic в разделе Автофорум
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:03
  2. Утром сажусь в машину и в нос бьет неприятный запах!!!
    от Seb в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 13:17
  3. Бьет по днищу в районе АКПП
    от Jenek в разделе Ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:19
  4. Прошу совета по дискам
    от Chamade в разделе Шины и диски
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •