Like Tree3Likes

Качественные аналоги внешнего ШРУС'а

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94
  1. #1
    Член Клуба
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    288

    По умолчанию Качественные аналоги внешнего ШРУС'а

    Вчера приговорили левый ШРУС. Коробка автомат - если это важно для внешнего ШРУС'а. Пробег 170 тыс.
    Родной 44014-SNL-T01 стоит в районе 10 тыс. руб. с ожиданием в месяц или за 14 тыс. руб послезавтра.

    Из аналогов нашел Febest 0310-FDAT ( около 1.5 тыс.руб.) и HDK HO-65 (около 2,5 тыс.руб.). В принципе цены вполне вменяемые.

    Интересует кто из одноклубников уже менял внешние ШРУС'ы и на что (не из родных)? Каковы ощущения?

    P.S.
    В природе еще есть HDK HO-065 - это что за зверь стоимостью 1.5 тыс. руб. и на сколько он аналогичен HDK HO-65?
    Последний раз редактировалось Dosik; 01.06.2014 в 17:26.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    kostroma
    Сообщений
    872

    По умолчанию

    Dosik,
    HO-065 и HO-65 одно и тоже, только то, который дороже идет с металическим пыльником, а другой нет, пыльник можно ловким движение снять со старого)))
    я себе 1,5 года назад поставил HO-065, пыльник снял со старого, все отлично встало и подошло))) проехал на нем 40т.км

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Сообщений
    1,508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dosik Посмотреть сообщение
    Вчера приговорили левый ШРУС. Коробка автомат - если это важно для внешнего ШРУС'а. Пробег 170 тыс.
    Родной 44014-SNL-T01 стоит в районе 10 тыс. руб. с ожиданием в месяц или за 14 тыс. руб послезавтра.

    Из аналогов нашел Febest 0310-FDAT ( около 1.5 тыс.руб.) и HDK HO-65 (около 2,5 тыс.руб.). В принципе цены вполне вменяемые.

    Интересует кто из одноклубников уже менял внешние ШРУС'ы и на что (не из родных)? Каковы ощущения?

    P.S.
    В природе еще есть HDK HO-065 - это что за зверь стоимостью 1.5 тыс. руб. и на сколько он аналогичен HDK HO-65?
    HDK намного лучше фебеста, 065 и 65 вроде одинаковые, народ ставил и тот и другой, почитай тему "Шрус наружный Febest..." на 2-ой странице этого раздела. Я себе на механику поставил HDK HO-060, полгода полет нормальный.

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    AlexHant,
    partizan4ik,
    Спасибо, уважаемые. Решено. Заказываю HDK HO-65 (пусть и пыльник по меняют). По итогам отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 в 13:01 ----------

    К стати, а что с АБС? Работает? А то звонили из ексиста, говорят не будет работат, мол кольца нет.

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Личное дело каждого, но я бы порекомендовал оригинал!

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Dosik, там нет не кольца ABS, а того самого металлического пыльника, который должен закрывать от попадания грязи. Кстати, на "механике" этот пыльник не возможно переставить с родного ШРУСа на HDK, не тот диаметр. И ещё (опять-же, у меня механика (!)), между родным ШРУСом и ступицей (с внутренней стороны) имеется довольно приличный зазор. Именно его и закрывает тот металлический пыльник. HDK встал практически вплотную, с зазором не более 1-2 мм., этот пыльник там, даже если его и "натянуть", упрётся в ступицу, катаюсь без него, да и в нём там нет надобности, если установлен ШРУС HDK, зазор минимальный, вряд-ли какая грязь туда попадёт.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от apik2 Посмотреть сообщение
    Личное дело каждого, но я бы порекомендовал оригинал!
    Согласен, но цена оригинала..., это-ж просто писец какой-то...)))
    Последний раз редактировалось bota; 02.06.2014 в 18:23.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    kostroma
    Сообщений
    872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dosik Посмотреть сообщение
    AlexHant,
    partizan4ik,
    Спасибо, уважаемые. Решено. Заказываю HDK HO-65 (пусть и пыльник по меняют). По итогам отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 в 13:01 ----------

    К стати, а что с АБС? Работает? А то звонили из ексиста, говорят не будет работат, мол кольца нет.
    у нас АБС на подшипнике, а не на шрусе)))!!!

  8. #8
    Не мешаю авто работать...
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    3,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apik2 Посмотреть сообщение
    Личное дело каждого, но я бы порекомендовал оригинал!
    есть мнение что уже много лет HDK является поставщиком на многие японские конвееры...

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Пока разбирались, HDK HO-65 не осталось, ждать месяц. Меня не устраивает.
    Заказал HDK HO-065. Подскажите пожалуйста артикул хорошего пыльника, буду отдельно брать.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Хороший пыльник - оригинал (44018-SDE-T00 , но это для "механики" !!!), потому,что он пластиковый (это моё мнение). У HDK пыльник резиновый и хомуты - полное ГУАНО, не хорошие. Но цена на ориг. пыльник сопоставима с ценой ШРУСа HDK, в комплекте которого и пыльник и хомуты и гайка и стопорн. кольцо и шрус. смазка. Я оставил пыльник HDK, но подобрал в ближайшем магазине для него хомут большого диаметра от нашей "Нивы", меньшего диаметра - не подошёл, оставил тот, что был в комплекте.

    PS
    Я про пыльник ШРУСа. Не тот , что закрывает от грязи датчик ABS, который есть металлический, а тот, что закрывает всю гранату, если что.))) НОмера того, металлического пыльника нет в каталоге, он идёт в комплекте со ШРУСом. Если его нет в комплекте, то он и не нужен, всё зависит от размеров ШРУСа и формы его гранаты.
    Последний раз редактировалось bota; 04.06.2014 в 20:49.
    Подшипники в корпусе

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 01:20
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 12:00
  3. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 02:25
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:33
  5. Кто знает размер внешнего сальника коленвала двиг D15B?
    от alex34 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •