Like Tree2Likes

Выбор аккумулятора, краткий FAQ.

Страница 4 из 397 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3965
  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    1,221

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Цитата Сообщение от Cosmet
    Ещё добавлю, что у всех хонд есть фича с зимним запуском, несколько дольше надо ключ держать до первого схватывания стартёра, предварительное тройное включение-выключение зажигания приветствуется. Отмечают и аккордеонисты, и сервантники...
    Интересовался у других японоводов с таким же 45-м аккумом - проблем нет.
    Ага, это я знаю. Но, кстати, зимой всегда заводилась с первого раза. А езжу я только по выходным - среди недели на рабочей удобнее.


  2. #32
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    у меня тоже с первого раза, включая раз в единственную холодную неделю как раз в новогодние каникулы, дня три-четыре машинка тоже отдыхала тогда. Но этот первый раз случился именно после тренировки зажигания и держания ключа секунду-другую. А многие привыкли (или считают машину обязанной) заводиться на первой милисекунде, начинают тыркаться - и тоже это причина подсаживания батарейки...

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Цитата Сообщение от Cosmet
    Ещё добавлю, что у всех хонд есть фича с зимним запуском, несколько дольше надо ключ держать до первого схватывания стартёра, предварительное тройное включение-выключение зажигания приветствуется.
    Cosmet, расскажи пожалуйста немного подробнее про это. Т.е. когда холодно, стартер по звуку крутится, но делает это как-бы в холостую? «Тройное включение» - это три раза не надолго включить стартер (покрутить им), что бы он прогрелся? Заранее спасибо.

  4. #34
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    deniskin
    началось с того, что я на теххарактеристики обратил внимание при выборе машины, а не через год после покупки, когда ни разу не читанный мануал уже куда-то запропал (относится разумеется не к тебе и прочему подавляющему большинству), и цифра 36 в графе ёмкость батареи рекламной брошюрки меня взволновала, и заверения менеджеров об установке усиленного 45-го аккумулятора специльно для России меня не сильно успокоили. Поэтому при получении машины в процессе начального инструктажа я помимо прочего поинтересовался и особенностями поведения зимой, вот тогда рекомендация тройного включения ЗАЖИГАНИЯ (а не стартера) и была дана, с последующим удержанием ключа в положении стартер подольше, до схватывания, и позже успешно применена. Вроде бы должен бензинчик в магистраль подсосаться за счёт этого - вот и польза.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Имеется ввиду 3 раза перевести ключ в положение II (Зажигание включено), чтобы запустить бензонасос? Я всегда перед включением в положение III (Старт), держу ключ в положении II несколько секунд, в это время слышно как бензонасос качает топливо, всегда жду когда он закончит начальную подкачку топлива.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    только толку от удерживания ключа в положении II всетаки наверное нету... насос работать то работает, а топливо стекает через обратный клапан через обратку в бак, так что это как не вредно так и не полезно))))

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Цитата Сообщение от Dimonsk
    только толку от удерживания ключа в положении II всетаки наверное нету... насос работать то работает, а топливо стекает через обратный клапан через обратку в бак, так что это как не вредно так и не полезно))))
    Ты имеешь ввиду что при не продолжительном простое (1-3 дней) ему не надо качать бензин, т.к. в топливной магистрали он и так уже есть?

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Да! именно это я имел ввиду... у бати террано 92 года выпуска, она около месяца если постоит, то когда зажигание включаеш и начинает качать насос(стартер не трогаем!!), то слышно довольно громкий вой в районе дроссельной заслонки. Это выходит воздух из топливной магистрали, т.к. не держат форсунки и при долгом простое он все таки туда попадает!!повторюсь машина 1992 года выпуска. Вот в таких случаях твой способ подходит)))

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Да, я это понимаю. Это скорее привычка, на предыдущей машине возникала потребность подождать, вот я и здесь жду. Хуже не будет, пусть лампочки погаснут, я буду уверен, что давление в магистрали нормализировалось, я все равно не спешу.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    я кстати тоже всегда жду пока лампы погаснут))) правда не знаю зачем??)))

Похожие темы

  1. Краткий FAQ по стильным и практичным допам!!!!
    от Amiran 4d в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 11:49
  2. Радар - детектор, краткий FAQ, выбор, отчеты.
    от estas в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 2227
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 19:35
  3. Выбор аккумулятора
    от Lawine в разделе VII
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 10:55
  4. Выбор аккумулятора
    от Дмитрий Симфер в разделе VI
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 15:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •