Результаты опроса: Довольны-ли вы ремонтом?

Голосовавшие
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, стуки исчезли, в руль не отдаёт

    117 65.36%
  • Нет, всё без изменений

    62 34.64%
Like Tree2Likes

Ремонт рулевой рейки!!!

Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 468694959697 ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 965
  1. #951
    Старожил
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Поставил-таки сегодня втулку от ЙэNOTа, два месяца собирался, без разбора рейки, возился около двух часов с непривычки. Вроде не стучит пока.
    Только не понял, резиновый демпфер надо было оставить? У него на сайте вконтакте по инструкции - оставлять, а я ещё где-то читал, что надо убрать.
    Я оставил.
    Последний раз редактировалось Антон123; 10.08.2017 в 22:08.


  2. #952
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    В инструкции, с новыми втулками - оставлять.
    Первоначально шли такие

    их нельзя было смазывать и демпфер не нужно было оставлять

    Александр (к ЙэNOT-у) я свой демпфер выбросил, когда ставил первоначально эту втулку... критично нового образца втулку без демпфера эксплуатировать?

  3. #953
    Старожил
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Блин, а у меня такая-же, вроде. Щас фотки поищу.

  4. #954
    Автор темы
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciiViic Посмотреть сообщение
    В инструкции, с новыми втулками - оставлять.
    Первоначально шли такие

    их нельзя было смазывать и демпфер не нужно было оставлять

    Александр (к ЙэNOT-у) я свой демпфер выбросил, когда ставил первоначально эту втулку... критично нового образца втулку без демпфера эксплуатировать?
    та что на фото-промежуточный вариант, поэтому если она застучит-меняю по гарантии на новую износостойкую, которые сейчас в продаже!

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2017 в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Антон123 Посмотреть сообщение
    Поставил-таки сегодня втулку от ЙэNOTа, два месяца собирался, без разбора рейки, возился около двух часов с непривычки. Вроде не стучит пока.
    Только не понял, резиновый демпфер надо было оставить? У него на сайте вконтакте по инструкции - оставлять, а я ещё где-то читал, что надо убрать.
    Я оставил.
    Правильно сделал что оставил, потому как в крайнем положении без демпфера вал рейки фаской своей снимает покрытие втулки

  5. #955
    Участник Аватар для Yarvech
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    А обрезанный впловину демпфер это нормально или надо было целый оставить?

  6. #956
    Участник
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Help. Уже голову сломал. Подскажите что может быть с рейкой. Поменял прижимной сухарь и втулку, наступила тишина, но появился глюк- стало машину тянуть вправо, влево крутится руль тяжело, а вправо одним пальцем, хоть рейка и не снималась.на выходных поехал к электрику из сервиса хонды.сделали калибровку, все стало отлично-вправо и влево одинаково крутится, руль ровно стоит,хотя по окончанию адаптации постоянно комп писал-сбой обработки датчика крутящ момента, так и не побороли это, несколько раз делали. по пути домой заехал в магазин- отъезжаю, а руль тяжелый будто на выкл машине. отъехал и все норм закрутилось, может глюк был. на след день-вчера- начинаю ехать и теперь на месте или на мал скорости при медленном повороте ВЛЕВО появляется звук гудения ориентировочно в районе рейки, напоминает гудение иногда из крана с водой. сразу скажу- не звук растяг пружины как при опорниках. куда копать - может эур наворачивается? ошибок нет и не было. ссылка на видео в контакте https://m.vk.com/video40768292_456239017

  7. #957
    Автор темы
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton999nov Посмотреть сообщение
    Help. Уже голову сломал. Подскажите что может быть с рейкой. Поменял прижимной сухарь и втулку, наступила тишина, но появился глюк- стало машину тянуть вправо, влево крутится руль тяжело, а вправо одним пальцем, хоть рейка и не снималась.на выходных поехал к электрику из сервиса хонды.сделали калибровку, все стало отлично-вправо и влево одинаково крутится, руль ровно стоит,хотя по окончанию адаптации постоянно комп писал-сбой обработки датчика крутящ момента, так и не побороли это, несколько раз делали. по пути домой заехал в магазин- отъезжаю, а руль тяжелый будто на выкл машине. отъехал и все норм закрутилось, может глюк был. на след день-вчера- начинаю ехать и теперь на месте или на мал скорости при медленном повороте ВЛЕВО появляется звук гудения ориентировочно в районе рейки, напоминает гудение иногда из крана с водой. сразу скажу- не звук растяг пружины как при опорниках. куда копать - может эур наворачивается? ошибок нет и не было. ссылка на видео в контакте https://m.vk.com/video40768292_456239017
    у меня подозрение на проводку, посмотри "фишки" которые с рейки идут. Можно там все зачистить, продуть и тд. Они окисляются часто

  8. #958
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    ЙэNOT
    Привет, почем щас втулки, а то как то лет 5 назад общались по 5д, щас на 4д нужно 8 колена.

  9. #959
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    добрый день.
    В сервисе сказали, что надо менять рулевую рейку.
    я особого шума не слышу (чтобы прямо слух резало).
    На вопрос, чем грозит, сказали, ни чем.
    просто шуметь будет и все. так ли это?
    Машина Сивик VIII 4D

  10. #960
    Участник
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Добрый день, дорогие форумчане!
    Покурил форум, пролистал авиты, но остались вопросы.

    1) Почему ремонтная втулка, созданная по "последней инженерной мысли", проходит всего 30-40 т.км.? Родная, вроде, дольше ходит, как я понимаю??
    Просто я сам, толком никуда не катаясь, накатываю 30К в год. Каждый год менять придётся?

    2) Смотрел отчёты по установке. Везде перед установкой её надо наждачить для подгона. Это нормально/критично?

    3) Что нужно докупить для её установки?

    4) Втулки на рынке есть цельные, есть из двух слоёв металла и есть с пластиком. Какая проходит дольше?

    5) P.S. А вообще, этот стук у меня справа был, как я купил машину: пробег был 93 т.км., сейчас 164 т.км. По ощущениям стал чуть-чуть сильнее.
    Последний раз редактировалось Terminator; 14.11.2018 в 22:29.

Похожие темы

  1. Отчет ремонт рулевой рейки
    от ZyBiK в разделе Ходовая часть
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. ремонт рулевой рейки
    от /best/ в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 19:42
  3. Ремонт рулевой рейки!!!
    от athlon_x в разделе Honda Civic Type R
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 21:15
  4. ремонт рулевой рейки
    от Hondolom в разделе IV
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 23:14
  5. Ремонт рулевой рейки
    от semdy в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •