Бортовой журнал Civic 6 gen SIR

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 544
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3,750

    Thumbs up

    Опять я седня обломался с машинкой.
    Пришел часов в 12 за машиной. На улице не холодно, я значт без дурных мыслей вставляю ключ в замок зажигания и начинаю заводить. Реакции ноль крутит бодро но не схватывает. При этом стрелка тахометра подскакивает до 5 тыщ. Вобщем один раз схватило и тут же ноль реакции. Требовалось срочно отчаливать, выкрутил свечи - залиты. Закрутил все назад закрыл и пошел пешком. Следующую попытку начал часа в четыре. Взял запасные свечки и побрел. Вобщем замена свечей результата не принесла, консультации Сереги тоже. Выяснили что нужно проверить зажигание, но как это сделать одному я не допер, поэтому как всегда Серега явился на помощь страдающему одноклубнику. Респект огромный за эту безотказность.
    Вобщем приехал, проверили искры нету. Давай разбирать трамлер, т.к. вольтметра небыло Серега лампочкой проверял есть ли питание на катушке. Питание было, поэтому решили проверять работоспособность катушки путем замены на заведомо рабочую, т.е. Сергину.
    Давай я откручивать проводки от питания катушки как обнаружилось, что один из контактов был просто не притянут должным образом и в процессе эксплуатации раслабился и контакт пропал. Затянул, чиркнул и чудо свершилось.
    Главное если бы я необратил внимание на раскрученный болт, поставили бы катушку Серги и она бы завелась приведя меня к глубокому депресняку по поводу скоропостижной кончины моей катушки. А тут такая маза.
    Еще раз выражаю Сереге глубокую признательность за отзывчивость.


  2. #12
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3,750

    По умолчанию

    Купил в субботу масло. Взял по рекомендации Сереги Castle 5-30. (пробег 128,5 надо уточнить) Поехал к бате в гараж чтобы заменить самостоятельно. Залез под машину и онаружил течь АТФ из коробки. Большое пятно с висячими каплями. Взгрустнулось. Мало того что начел потеть гидрачь, и появилась течь из под клапана ВТЭК (предположительно), дык еще и АТФ утекать начало. Пропарил мозг и Сереге и Лехе, разумного объяснения не нашлось. Приехал домой начал рыться в инете и обнаружил предположительно источник течи. Седня завел отъехал с места стоянки и обнаружил, жижа капает и на стоячем автомобиле без нагрузки. Прогрел машину по рекомендации Сереги проверил масло, уровень вроде не сильно уменьшился. Поковырял снег и действительно с восьми вечера до четырех следующего дня вытекло не много. подливать скорее всего не требуется. Завтра поеду выяснять свою догадку.

    http://civic-club.ru/forum/showthread.php?t=37406 ссылка на тему в разделе Ремонт

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3,750

    По умолчанию

    Резиновый вопрос.

    Не знаю писал ли я раньше, но машинка моя пришла с Японии с непонятным комплектом резины. Правая сторона Toyo Trampio, слевой стороны стояла Бриджстоун Playz и Yokohama S-drive. Вся резина в приличном состоянии но разная Перекинул на перед Trampio сзади оставитариться другие. Т.к. машина пришла в конце сентября принял решение летнюю не покупать, а купить новую зимнюю. В качестве зимней хотелось Мишлен Х-айс Норд. но моего размера она стоила дороговато. Пожтому купил четыре штамповки на 14 и соответственно резинку 185\65\14. Резиной до сих пор доволен как слон. Помогала пару раз избежать аварии. На льду просто класс.
    Наступила весна, на комплект новой летней резины так и не разорился решил докатывать имеющуюся. Все хорошо, но к осени появилась небольшая грыжа на левом Trampio. Нынешней весной собрал немного денежных средст и ломанулся искать себе Б\У резину. Ценник везде был примерно под две штуки за балон. Нормальной не оказалось (в смысле японской спортивной) купил два балона Hankook Ventus V8-RS в принципе резина неплохая, но очень мягкая. С одной стороны тишина, с другой тонкая боковина и хз какой корт. Поставил Hankook на перед Toyo в зад.
    На следующий день после покупки поехал в деревню. Проезжая по Усолью сильно в очередной раз охеревая от дороги, прозевал ямку и влетел левым колесом. Припарковался выхожу и плакать хочется....... сбоку вылезла грыжа.
    Делать нечего. Перекинул Toyo вперед, Hankook на зад и с обосранным настроением поехал дальше. Вернувшись в Иркутск обнаружил что грыжа на Hankook увеличилась в половину. Проехался по шиномонтажкам по поводу ремонта грыж. Делают многие гарантии недает никто. Начитавшись в инете все что касается ремонта грыж и поняв что шутки с грыже плохи решил покупать новую БУ резину. В итоге по объявам натыкался на очень интересные варианты резины. И как правило недорогим. В среднем по 1 тысяче за балон.
    Вывод на будущее. Никогда не покупать резину у торгашей. Лучше по объявлениям. Причем достаточно подать объяву самому и посматривать уже поданые. Сегодня купил у паренька с Дрома Четыре балона Yokohama Advan Neova AD07 205\55\15 Состояние двух балонов на 4 с плюсом износ не большой. Только один отремонтрованный прокол. Два других похуже. Износ под 60 %. Некного покоцан внутренний корт, скорее всего пытались монтировать колесо на оборудовании не предназначенном для низкопрофильной резины. Начитался про неё в инете и когда увидел ценник за новые балоны, а он от 5 до 7,5 рублей за колесо решил таки купить эту чудо резину. Стоит отметить что парень, зовут Паха, оказался очень ответственным продавцом. Через пару часов после продажи позвонил спросил все ли нормально. Честно сказать был слегка удивлен. Просто до этого смотрел вариант с двумя балонами. Дык там явно было видно, что корт порван а продаван утверждал что никаких грыж там нет и быть не может. Поставил пока на зад два балона завтра перекину на морду и напишу как катится. По весу она в пол раза тяжелее ханкука, боковина значительно толще и прочнее. Потому как парни в шиномонтажке бортировали её в двоем, одному не удавалось. Вес обусловлен наличием стальных полос в корте шины, и какой то на тот момент инновационной резиновой смеси.
    Пока как то так решил резиновый вопрос.

  4. #14
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3,750

    По умолчанию

    Купил себе в Красноярске полиуритановые втулки стабилизаторов. Перед по 210 руб штука зад по 145. Оранжевенькие такие. Где-то читал что выносливее стока

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4,382

    По умолчанию

    ну и когда ставить будешь?

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3,750

    По умолчанию

    С этим я пока не определился, либо в ближайшее время либо весной, до весны думаю комплект полиуритана собрать да впендюрить

    ---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 22:48 ----------

    Сегодня Серега напугал что при прохождении ТО смотрят на работу дворников и омывайки стекол. А у меня то они как раз бразгают фигово, ну и вода замерзла. Вобщем решил исправить сие неудобство. Снял "писалки" одел на прозрачный шланчик омывателя купленный от таза и одел на свой мега шприц объемом 150 мл. Форсунку в стакан с горячей водой и на "отсос". Что из первой, что из второй при удалось отсосать несколько кусочков грязи, которые и мешали правильному распылению. Затем начали топить замерзшую в боске воду. Тут все просто заливаем горячую, отсасываем все тем же могучим шприцом остывшую и по новой. Раз на восьмой моторчик отмерз и водичка полилась. Установил форсунки отрегулировал и тут то все изменилось. Теперь хлещет из всех четырех отверстий. Купил в Бонусе омывайку "Чистая миля" за 154 рубля. Залил и думаю для прохождения ТО сделал максимум.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 22:22 ----------

    НУ что ТО я всетаки прошел. Проходил на Челябинской с ноября месяца вроде как разрешили проходить не зависисмо от прописки. Хотя гаец отправлял к начальнику СТО для разрешения.

    Все было в норме за исключением подсветки номера (лампочки пергорели) и прогоревшего выхлопа. Мастер на Челябинской насчитал три штуки, хотя по факту их оказалось раза в три больше. Если конкретно прогорело колено между банкой и соединением. В том месте со слов сварщика у Хонд постоянно прогорает ибо метал для придания нужного загиба сильно вытягивают, что приводит к истончению, ну а дальше коррозия, высокие температуры и тд. Вобщем за 1500 в Авто-Дело (на Знаменском) переварили мне все колено надеюсь прослужит прилично. Спортивный звук исчез, однако мысли о тотальной шумоизоляции тоже

    Лампочки кстати воткнул светодиодные. Светят канечно так себе, а оно и не важно мне.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 19:40 ----------

    Про АКБ

    Сегодня сдал на обслуживание свой аккумулятор в CENTRA Иркутск. Диагностика показала что пациент скорее жив чем мертв. Нагрузку держит, плотность приличная, все банки целые. Однако заряжен он где-то на 60%. Обслуживание все-таки требуется. В принципе неплохой показатель для двухлетнего АКБ. За обслуживание взяли 250 рублей. Завтра поеду забирать если получится. Если нет то это можно сделать в течении 7 дней.
    Доволен как слон что купил SuperNova с возможностью обслуживания.

  7. #17
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3,750

    По умолчанию

    Заменил сегодня прокладку клапана втэк и установил новую заглушку. В принципе процедура очень простая. Открутить три болта на 10 и один болтик под крестовую отвертку. Попшыкать карбоклинером протереть постадочные места и собрать с новой прокладкой. Ситичко было слегка забито отложениями малсянными, но не так чтобы совсем уж геморрой.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Волгоград (Подольск)
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    О! Давно лежит в бардачке такая прокладочка, скажи, изменились ли ощущения после замены? Соит менять или все осталось как было (по ощущениям)? и что за заглушка?

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3,750

    По умолчанию

    изменения только одно - двигатель сухой. Ощущение - ну наверное радости по этому поводу.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Волгоград (Подольск)
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    а ну у меня и так вроде сухой

Похожие темы

  1. Отчет Регулировка света японских фар
    от Zx Volk в разделе Электрика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 16:21
  2. Маршрутный (бортовой) компьютер на Civic 8 4D
    от Saper в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 11:12
  3. Рулевая рейка на Civic 5 SIR
    от gdneon в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 14:43
  4. Ищю З/Ч.для Civic Sir(89-90)
    от AlEхей в разделе Ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •