договор на поставку авто

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    58

    По умолчанию договор на поставку авто

    Цитата Сообщение от Bandit_r
    не совсем это стандартный договор.. .
    Совершенно верно. И убедиться в этом элементарно, достаточно посмотреть договоры в разных салонах. У Хонды дилеры друг с другом конкурируют, так что утверждение, будто им совсем все равно, не вполне точно. И штрафы за отказ от предоплаченной машины не у всех предусмотрены.

    Правда, верно то, что проще пойти к другому дилеру, чем пытаться менять договор у этого. Нервов меньше, толку больше.


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    652

    По умолчанию договор на поставку авто

    да, друзья..все так....только сути дела не меняет. договор то никто не будет под вас менять

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию договор на поставку авто

    я менял! Мне не понравился порядок оплаты, объяснил людям в салоне, что так не хорошо делать, они поменяли. Все от салона зависит. ФК у меня был первый сало, куда я приехал посмотреть машину и решил заказать, но после 15 мин ожидания менеджера и после разговора с ним , я решил у них не покупать, уж договор они точно не будут переделывать

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    652

    По умолчанию договор на поставку авто

    Цитата Сообщение от Maxwell
    я менял! Мне не понравился порядок оплаты, объяснил людям в салоне, что так не хорошо делать, они поменяли. Все от салона зависит. ФК у меня был первый сало, куда я приехал посмотреть машину и решил заказать, но после 15 мин ожидания менеджера и после разговора с ним , я решил у них не покупать, уж договор они точно не будут переделывать
    ну чтоже, повезло можно сказать/))

  5. #15
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию договор на поставку авто

    возможно и поменяли бы, если бы клиент пришёл в салон с собственными предложениями.
    На форуме неоднократно сетовали на "плохие" договора, а как должен выглядеть "хороший" договор? Наверняка у уважаемых участников-юристов есть под рукой немало заготовок, которые можно немного подправив выложить здесь.
    Разумеется никто в салоне сразу любую рыбу со стороны не подпишет, но пару дней на консультацию с их юристом можно им дать, вдруг выйдет толк. А то ведь только ругают (и по праву) чужие произведения юридического искусства, а вы похвалитесь собственными.

    P.S. пока слова подбирал Maxwell уже их подтвердил

  6. #16
    DM
    DM вне форума
    Участник
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    136

    По умолчанию договор на поставку авто

    договоры без особых изысков. мне кажется, глобально там править что-то смысла нет, ибо все равно больше обязанностей на себя салон брать не станет. есть смысл настаивать только на исключении пункта о неполном возврате суммы предоплаты (в моем случае, менеджер при мне правил договор в этой части).
    да и еще: обратите внимание на момент перехода права собственности на машину. в моем изначально было с момента оплаты. я изменял на момент подписания акта приемки. почему важно: собственник несет все риски, связанные с сохранностью имущества

  7. #17
    GDV
    GDV вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию договор на поставку авто

    спасибо всем за инфу...

  8. #18
    GDV
    GDV вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию договор на поставку авто

    Цитата Сообщение от Dick
    договоры без особых изысков. мне кажется, глобально там править что-то смысла нет, ибо все равно больше обязанностей на себя салон брать не станет. есть смысл настаивать только на исключении пункта о неполном возврате суммы предоплаты (в моем случае, менеджер при мне правил договор в этой части).
    да и еще: обратите внимание на момент перехода права собственности на машину. в моем изначально было с момента оплаты. я изменял на момент подписания акта приемки. почему важно: собственник несет все риски, связанные с сохранностью имущества
    То есть если написано с момента оплаты, то получается примерно так:
    1. машинку я оплатил
    2. пошел осматривать её
    3. нашел какой-нибудь косячок (например битая фара или что-то вроде того....)
    4. вежливо попросил манагера поменять
    5. манагер сказал "ДА-да, конечно... Вам еще подарок за такое безобразие полагается... Приходите завтра всё будет... И даже больше..."
    6. приходишь завтра, а ночью в салоне был пожар, наводнение, землятресение или еще что-нибудь в этом роде...
    7. ЧТО ДЕЛАТЬ???... Чья машинка-то была???... Уже моя или еще салона???... А КАСКО уже действует???... Или только после получения номеров и предоставления авто в страховую???....

  9. #19
    Член Клуба
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    419

    По умолчанию договор на поставку авто

    машина становится вашей после подписания акта приема передачи - если вы подписали акт с разбитой фарой то вам ее уже никто не поменяет бесплатно - только за ваш счет...

    каско надо начинать юзать с момента подписания акта пп по вину, ибо всякое может случится на дороге от салона до гаи...

  10. #20
    РыженькаЯ)))
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    ЛюберцЫ
    Сообщений
    15,902

    По умолчанию договор на поставку авто

    Цитата Сообщение от Bandit_r
    машина становится вашей после подписания акта приема передачи - если вы подписали акт с разбитой фарой то вам ее уже никто не поменяет бесплатно - только за ваш счет...

    каско надо начинать юзать с момента подписания акта пп по вину, ибо всякое может случится на дороге от салона до гаи...
    Извините за глупый вопрос , а можно поподробней с момента подписания акта пп по вину

Похожие темы

  1. при регистрации не отдали договор
    от Ring_ в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 17:22
  2. Договор с ФК Моторс
    от Григорий/// в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 19:05
  3. Что делать, если потерял договор?
    от Slonenok в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 18:17
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •