Купил Сивку, очень доволен!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2

    По умолчанию Купил Сивку, очень доволен!

    Всем привет, месяц назад купил Сивик 2006, 4d, автомат. комплектация EXE.
    Брал на рынке, на Энергетиков. Перед этим просмотрел 13 сивиков, попадались убитые, крашеные в три слоя, ну и нормальные тачки, но что то не нравилось. Когда наконец то не увидел ЕЕ!!!
    Выбор пал на Сивик после просмотра роликов на Ютюбе. На канале автоподборщика увидел ролик с обсуждением машин в диапазоне цен от 300 до 500 т.р. решил брать Сивку! К покупке подошел основательно. Основываясь на свои знания плюс советы профессионалов плюс разговоры с владельцами, дали понимание того куда смотреть при покупке авто.
    Купил толщиномер, купил OBD2 сканер.
    Нашел объявление на авито, сразу с утра поехал смотреть. Это как раз 13 машина которую я смотрел. как только увидел сразу понял что это моя машина! начал проверять! все ровно красиво. как с завода, ну несколько незначительных косяков нашел. Завели, поехали на диагностику, все круто, и красиво. Вообщем катаюсь целый месяц и радуюсь, намотал 1500 км.
    Ну про недостатки сивика тут много писали, да все так как есть, шумка слабовата и т.д. но меня устраивает!


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Поздравляю. Сам цивик брал, полюбив его. А теперь с каждой тысченкой все больше его понимаю. Приятное ощущение. На других подобного небыло. Не зря говорят, что цивка с душой)))
    Катай и радуйся))) Какой пробег?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    113000 тыщ)) Брал с душой, для души, от души))

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    очень довольна уже 13134 проехала на ней !!!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    пожалуй напишу и Я свой отзыв. Сивик первая моя машина, 4d, купил с пробегом 85500 наездил уже 30000км. что сказать? доволен всем. первое время чиркал днищем. сейчас глаз знает куда можно куда нет. лошадок для меня хватает с головой, очень нравится динамика и расход. за первые 10к расход 7.2 за вторые 10к 6.1 и за третьи 10к также 6.1 литра. Трасса 85-90% всего времени за рулём. В городе спокойно укладываюсь с кондеем в 8-9 литров. так называемый пенсионер стайл. Полного бака хватает в среднем на 600 км. максимум 670км на 1 баке. Подвеска - для меня в самый раз, до сих пор негодую когда читал отзывы перед покупкой в каком месте она жесткая? не пойму. скажу наоборот на кочках как на мяче если в деревне еду. машине пошел 9-й год уже наблюдаю точки ржавчина на задних арках. точки ржавчина на крыше где эта полоса по крыше. пкоа ничего не буду делать. следующая машина также будет хондой, может и не Сивик но что хонда 100% влюбился в звук их моторов. про зиму: зимой очень трудно прогреть салон и двиг. если на улице -25 снега метель и буран то утром будь готов 10-15 минут ждать только чтобы начало оттаивать стекло(( решение проблемы - заранее выхожу из дома. за почти 1.5 года владения - доволен как удав, мощно,динамично.экономично. Рекомендую. Спасибо Honda за такую машину.

  6. #6
    Член Клуба
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    пожалуй напишу и Я свой отзыв. первая моя машина, 4d, купил с пробегом 85500 наездил уже 30000км. что сказать? доволен всем. первое время чиркал днищем. сейчас глаз знает куда можно куда нет. лошадок для меня хватает с головой, очень нравится динамика и расход. за первые 10к расход 7.2 за вторые 10к 6.1 и за третьи 10к также 6.1 литра. Трасса 85-90% всего времени за рулём. В городе спокойно укладываюсь с кондеем в 8-9 литров. так называемый пенсионер стайл. Полного бака хватает в среднем на 600 км. максимум 670км на 1 баке. Подвеска - для меня в самый раз, до сих пор негодую когда читал отзывы перед покупкой в каком месте она жесткая? не пойму. скажу наоборот на кочках как на мяче если в деревне еду. машине пошел 9-й год уже наблюдаю точки ржавчина на задних арках. точки ржавчина на крыше где эта полоса по крыше. пкоа ничего не буду делать. следующая машина также будет хондой, может и не но что хонда 100% влюбился в звук их моторов. про зиму: зимой очень трудно прогреть салон и двиг. если на улице -25 снега метель и буран то утром будь готов 10-15 минут ждать только чтобы начало оттаивать стекло(( решение проблемы - заранее выхожу из дома. за почти 1.5 года владения - доволен как удав, мощно,динамично.экономично. Рекомендую. Спасибо Honda за такую машину.
    6,1 не много? у меня на скорости 120-130 примерно 5.5. масло 0-20.

  7. #7
    Email не подтвержден
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander11 Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Сам цивик брал, полюбив его. А теперь с каждой тысченкой все больше его понимаю. Приятное ощущение. На других подобного небыло. Не зря говорят, что цивка с душой)))
    Катай и радуйся))) Какой пробег?
    Я тоже когда купил его после Теаны-показался жестким.После каждого месяца все больше прям влюблялся в него,ни с одной машиной такого не было.Сейчас езжу на 9 покалении-практически тоже самое.Но почему то 8 кузов все равно больше нравится...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Alexander11 прочитайте внимательно еще раз. Я написал что 6.1 это средний расход за 10000 км, куда включается и город и трасса. . а так да трассе в среднем 5.5. масло only 0w20 в ветке расхода топлива отписывался что 4.6 реально получить при 78 км.ч

  9. #9
    Участник Аватар для timur:cheh
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    128

    По умолчанию т

    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Alexander11 прочитайте внимательно еще раз. Я написал что 6.1 это средний расход за 10000 км, куда включается и город и трасса. . а так да трассе в среднем 5.5. масло only 0w20 в ветке расхода топлива отписывался что 4.6 реально получить при 78 км.ч
    Мдя, я тогда молчу с моим расходом 11л

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Я думал средний расход показывает за последние 100 км в независимости от пробега который под ним. на 3 500 было 8,3 переобулся, сей час 3700 показывает 7,2

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 в 20:53 ----------

    Город, мкад
    Shina шиномонтаж 24 часа.

Похожие темы

  1. 4D - Забрал и доволен аки слон =)
    от syrop в разделе Отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 23:21
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 11:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 20:30
  4. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 15:38
  5. Доволен или не доволен?
    от dag580 в разделе Архив
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •