Иридиевые свечи. Замена

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75
  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gr3yfrut Посмотреть сообщение
    SKJ20DRM11S по 650 рублей штука.
    9807B-561CW по 969 рублей штука.


    свечи, которые выше это IK16 или 20? И какие это свечи tough или power ?

    спасибо
    Могу ошибаться, но 99% что да, одно и то же, но в разных упаковках. Кстати, на Тойоте с ценой получается наоборот, "оригинальные" свечи стоят дешевле Денсо.
    Судя по названию - это 20.
    Написано что это "extended iridium", а значит без всяких tough или power.
    Кстати, рекомендую глянуть на вариант IK20TT - это самый новый вариант свечей, там на боковом электроде напайка идет.


  2. #22
    Член Клуба
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    "оригинальные" свечи стоят дешевле Денсо.
    Вот в том то и дело, что такого "оригинала" сейчас пруд пруди. Ладно не нагруженные атмосферные моторы, а на чипованных турбомоторах как правило весь этот китай оплавяляется или вываливается....

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg1105 Посмотреть сообщение
    у тебя теория, у меня практика
    в -30 чем меньше калильное число, тем легче запуск
    Скорее всегда это связано с "предыдущим днем" - была по зиме короткая поездка, свеча не горячая свеча лучше убрала себя нагар чем холодная и по этому при полудохлом аккумуляторе искра пробила нагар и запустила двигатель.
    Если же два "чистых" комплекта свечей поставить, то разницы между 16 и 20 не должно быть - искра и там и там воспламенит смесь.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Скорее всегда это связано с "предыдущим днем" - была по зиме короткая поездка, свеча не горячая свеча лучше убрала себя нагар чем холодная и по этому при полудохлом аккумуляторе искра пробила нагар и запустила двигатель.
    Если же два "чистых" комплекта свечей поставить, то разницы между 16 и 20 не должно быть - искра и там и там воспламенит смесь.
    я сейчас на IK22 гоняю полет норм заводится норм... между IK20 особо сильной разницы не вижу...
    Вообще надо было брать IK24 под турбо R18A ...

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
    4 шт./лот NGK оригинал IZFR6K-11S 5266 IZFR6K11S иридий платина свечи зажигания для IZFR6K-11 IZFR6K-11NS SKJ20DR-M11S
    http://s.aliexpress.com/2Yb6nmmE
    (from AliExpress Android)
    Стоит рисковать?)
    А фиг знает, я там покупал, вроде пришли, вроде похожи на свечи. (покупал на всякий пожарный чтобы были запасные, так что за работу и за спектральный анализ материала электродов ничего не скажу). Если фото нужно крупное то могу сделать как дома буду.
    Восставший из ужаса мясорубки

  6. #26
    Член Клуба
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миру-мир Посмотреть сообщение
    А фиг знает, я там покупал, вроде пришли, вроде похожи на свечи. (покупал на всякий пожарный чтобы были запасные, так что за работу и за спектральный анализ материала электродов ничего не скажу). Если фото нужно крупное то могу сделать как дома буду.
    У меня дома лежит комплект таких свеч с Али и я скажу, что они лучше качества, чем такой-же комплект купленный в Экзисте. Если это и не оригинал, то это просто идеальная подделка.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frostmark Посмотреть сообщение
    У меня дома лежит комплект таких свеч с Али и я скажу, что они лучше качества, чем такой-же комплект купленный в Экзисте. Если это и не оригинал, то это просто идеальная подделка.
    на оригинале слово денсо не цельной краской должно быть написано, а аккуратно так в точечку шашечкой (под увеличительно стекло только видно и глазами если присмотреться)... такой принт достаточно трудно подделать
    в экзисте что сейчас купил надпись денсо отличается

  8. #28
    Член Клуба
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,264

    По умолчанию

    Frostmark,
    вот когда у тебя отвалится электрод и разнесет ГБЦ, вот тогда посмотрю на твое качество)

  9. #29
    Член Клуба
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фру Посмотреть сообщение
    Frostmark,
    вот когда у тебя отвалится электрод и разнесет ГБЦ, вот тогда посмотрю на твое качество)
    Отвалиться может все, что угодно и свечи из Экзиста не исключение. Взял запасной комплект на всякий случай.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    С нова стояли свечи denso "extended iridium", тоже недавно поменял свечи, по пробегу менять было рано, а по времени пора- как то плохо заводиться стала. Заменил на Denso iridium power IK20g, заявлено производителем, что разгон до 150км/ч уменьшится на 0,7с, не замерял!)) цена порядка 650₽/шт. По ощущениям при установке громче стал работать движок, но после месяца езды все стало как было- мб адаптация какая-то, а мб субъективно показалось, что громче- пувер как никак))) нгк не ставил, Денсо не плохие, но ходят 40к (заявлено), есть версия лонг - на 100тыщ. extended iridium Больше не выпускаются как понял, на замену лонг и павер
    Если свеча не масляная, не красная, без нагара- то двигатель и топливо нормальные, а менять по регламенту думаю, недоводя пробоя, чтоб катушку не менять

Похожие темы

  1. Свечи. Иридиевые или обычные?
    от Растыка в разделе VII
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:47
  2. Иридиевые свечи
    от BeTePoK в разделе VI
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 09:58
  3. Свечи. Свечи. Свечи.
    от WIZMAN в разделе V
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 18:51
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •