Кто решил "забить" на Т.О. и гарантию?

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    189

    По умолчанию Кто решил "забить" на Т.О. и гарантию?

    Есть ли такие?Я вот подумываю.


  2. #2
    старик
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    ну... если посмотреть (мне) на свой опыт прошлых лет, то это как повезет. Главное масло с фильтрами постоянно менять.... в принципе затраты на ТО по моим подсчетам как правило превышает затраты на текущие ремонты. Но повторяюсь может и не повезти....

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Понимаю.Но если примерно посчитать переплату за Т.О. у официального дилера скажем за 75000 км то получиться грубо 60000 рублей.Мне кажется вероятность,что придётся вложить такую сумму в ремонт авто крайне мала.Убивает ,что у меня автомобиль в идеальном состоянии и я должен сейчас отдать практически за замену масла 12000руб на т.о. 30000,а на т.о. 45000 пророчат 19000-20000 руб за тоже самое.У нас Новосибе с рынка берут праворукие япошки с пробегом 100000 км и меняют только масла и фильтра,ну и ходовку переодически делают и ездят ещё по 100000 км.Если бы эта гарантия ещё была безоговорочная...а то ведь они и послать могут,бегай потом жалуйся...По мне так в 30000 км заводской брак уже бы вылез,что с ней может ещё призойти ,кроме ремонта подвески.Вот думаю,по моему лишнее эти все т.о. с "гарантиями".

  4. #4
    Ultima Ratio
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    У меня, например, Сивик - машина выходного дня... За год набегает 5 тысяч км.... Поэтому лично моя гарантия закончится по истечению 3-х лет... За это время она на одометре высветит 15 тысяч км... Сколько на этом ТО денег попросят-то? Вот именно! Лично для меня наличие гарантии - предпочтительнее... Понятно объяснил касаемо моего случая?

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
    У меня, например, Сивик - машина выходного дня... За год набегает 5 тысяч км.... Поэтому лично моя гарантия закончится по истечению 3-х лет... За это время она на одометре высветит 15 тысяч км... Сколько на этом ТО денег попросят-то? Вот именно! Лично для меня наличие гарантии - предпочтительнее... Понятно объяснил касаемо моего случая?
    так раз в год надо в любом случае проходить афаик

  6. #6
    Ultima Ratio
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunwheel Посмотреть сообщение
    так раз в год надо в любом случае проходить афаик
    Догадливый ты человечище, как я гляну... Аж похвалить хочется...
    И что мне официалы на 10 тысяч км, заменят? Снова масло и фильтр масляный, да тосольчика дольют? Это 5 тыс.руб... А на 15 тысячах, когда гарантия закончится? Салонный фильтр, масло и масляный фильтр?
    Ты же такой сообразительный - ну, так и прикинь на досуге - что надо заменить в машине каждые 5 тысяч км!!!

  7. #7
    Член Клуба
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
    Догадливый ты человечище, как я гляну... Аж похвалить хочется...
    И что мне официалы на 10 тысяч км, заменят? Снова масло и фильтр масляный, да тосольчика дольют? Это 5 тыс.руб... А на 15 тысячах, когда гарантия закончится? Салонный фильтр, масло и масляный фильтр?
    Ты же такой сообразительный - ну, так и прикинь на досуге - что надо заменить в машине каждые 5 тысяч км!!!
    ну похвали, раз уж так хочется

    я говорю о том, что то называются 15 или год, 30 или 2, 45 или 3. а все расходники в любом случае можно свои возить. так что то, на чем ты экономишь, с официалами не связано

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    С позицией Филина соглашусь.Но у меня пробег в год 25000 км.Боюсь подумать сколько будет стоить т.о 75000 км)

  9. #9
    Ultima Ratio
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    Да ёханьти... Хочется - хвалю... Вот только милчеловек, как бы ТО ни назывались, но если за 3 года тарантас пробежит 15 тыс.км - это не одно и тоже что за те же 3 года 45 тыс.км.... На 15 тыс.км - одна цена замены и расходников и обслуживания, а на 45 тыс.км - совершенно другая... Вот о чём в песне-то поётся...

  10. #10
    Ultima Ratio
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoggyDogg Посмотреть сообщение
    С позицией Филина соглашусь.Но у меня пробег в год 25000 км.Боюсь подумать сколько будет стоить т.о 75000 км)
    вот тота и хрен-то... Тут, разумеется простая арифметика: если пробег большой - то денег официалы пососут вместе с кровью... И при таком раскладе разумнее, казалось бы, дать им пососать совершенно другое! Если конечно согласятся, но это уже совсем другая тема этого форума...

Похожие темы

  1. Про гарантию.
    от Axiles в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 19:59
  2. Кто забил на гарантию?
    от Going_to_Live в разделе Архив
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 09:57
  3. Вопрос про гарантию
    от nick76 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 20:14
  4. А скажется ли ето на гарантию...?
    от Blin4iK в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 17:27
  5. Про гарантию вопросец +
    от Poulva в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •