Легендарная "надежность" Цивика

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 474
  1. #411
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
    Просто сравнивают с ситроеном, а почему бы не с октавией )) Просто зацикливаться на цивике это абсурд.
    Абсурд согласен, одна машина должна быть для повседневки вторая для души


  2. #412
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsyComa Посмотреть сообщение
    Абсурд согласен, одна машина должна быть для повседневки вторая для души
    Ну хоть в чём то я с тобой согласен....
    Где же мой сотый чайник на 2ом джейзете....

  3. #413
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Твою позицию я понял. Теперь давай по факту и по теме без придирок:

    Вложения в мой сивик на ремонт и обслуживание составили достаточно внушительную сумму за довольно короткий пробег. В машине ремонтировалось всё кроме мотора. Повторяюсь ВСЁ! Коробку по хорошему тоже можно было бы перебирать. Судя по форуму и вообще по общению с людьми кто сивики ремонтирует я такой не один.

    Я не говорю, что ситроен это образец надёжности, но за теже деньги, ЛИЧНО МНЕ гораздно приятнее ездить на нём и при этом не проводить по 2-4 выходных в месяц на сервисе.
    Бро, что могу сказать - те не повезло. Я на сиваре своем с нуля проехал 130 000км до того как начал его серъезно корчевать

    Менялась подушка двигателя, нижняя опора, радиатор (по гарантии), наконечники рулевых тяг и ремонтировал сам рейку...

    И я кучу людей знаю у кого 200 000км пробега и они толком кроме обслуги ничего не делали... Может у них чего и сломалось уже просто они этого не знают, но по факту все сивки живые.
    Да это хонда детка косяки с ходовой, кривой сход развал, гниющие кузов, но они на ходу

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Ну хоть в чём то я с тобой согласен....
    Где же мой сотый чайник на 2ом джейзете....
    Я фанат хонды и все у меня даже таза не было я получил права сел на хонду в 2001ом
    В сивик полез корчевать, когда было под боком 2 машины лишние

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 в 11:44 ----------

    Так к слову голф новый из салона у друга развалился за 80 000 пробега... Мотор 1.4 TSI
    Вот тебе и фолц групп

  4. #414
    Старожил
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsyComa Посмотреть сообщение
    А серой массе все готовое подавай разжуй. А времени нет заморачиваться это отмаза/самоотмаза я считаю. Зато есть время трахать шлюх и по кабакам пивас глушить
    Просто нежелание заморачиваться = человеческая лень и желание нефига не делать и иметь все...))))))))
    Вот так люди и деградируют по жизни многие шарят ориентируется, но в остальных вещах дубы дубами, исключение составляет лишь узкоспециализированные
    знания, которые нужны по работе.
    Если работа приносит деньги на покупку "шлюх и кабаков", ой простите айфонов и GL63, вместо паяния колхоза на коленке - то правильно развиваются.

    Пойду, расскажу корешу, инженеру в нефтянке, ездящему на свежем rx450h, что он лох ограниченный, нужно брать у меня сивик у паять туда парктроник на ардуине и ксяоми на сборке с 4pda.ru

  5. #415
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg1105 Посмотреть сообщение
    Если работа приносит деньги на покупку "шлюх и кабаков", ой простите айфонов и GL63, вместо паяния колхоза на коленке - то правильно развиваются.

    Пойду, расскажу корешу, инженеру в нефтянке, ездящему на свежем rx450h, что он лох ограниченный, нужно брать у меня сивик у паять туда парктроник на ардуине и ксяоми на сборке с 4pda.ru

    Это не показатель ... есть люди при бабле, но без мозгов таких встречал в жизни оч. много
    Парадокс)))
    Про сборки с 4pda речи ни шло помоему)))
    Должен быть баланс не надо в крайности сразу впадать)
    Я те в ответку пример могу привезти. Сосед по дачи имеет 4 дома в околотке деньги его побоюсь считать т.к. не прилично. Но при этом человек сам своими руками восстанавливает ретро тачки. Мобилка на виндроиде с цианоген модом. Ему это нравиться. Он сам как раз говорит - "что я боюсь начать разлагаться")
    Вот таких людей я уважаю

  6. #416
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Хватит бред писать. Не позорься.

    В хонде как и в остальных японцах, ну кроме лексуса наверное, абсолютно днищенские материалы отделки.
    Какие днищенские? В цивике седане верх дверей не дуб, велюр на сиденьях нормальный, на подлкотниках тоже велюр, а не пластик.

    И сядь в легенду, где кожа это кожа, а дерево это дерево, потом скажи что во всех японцах материалы дно.
    По цивику 5D не нужно все грести

    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Твою позицию я понял. Теперь давай по факту и по теме без придирок:

    Вложения в мой сивик на ремонт и обслуживание составили достаточно внушительную сумму за довольно короткий пробег. В машине ремонтировалось всё кроме мотора. Повторяюсь ВСЁ! Коробку по хорошему тоже можно было бы перебирать. Судя по форуму и вообще по общению с людьми кто сивики ремонтирует я такой не один.

    Я не говорю, что ситроен это образец надёжности, но за теже деньги, ЛИЧНО МНЕ гораздно приятнее ездить на нём и при этом не проводить по 2-4 выходных в месяц на сервисе.
    Карму, карму надо чистить

    У меня 4D ездит с вложениями на 100 и скоро на 200 т.км. а так масло, фильтр, омыватель, резина.

    У знакомых так же пробеги были и за 200, особых проблем нет, машина в сервисах не зависает, даже если есть поломки, можно спокойно заказать запчасти и поменять без аврала.

  7. #417
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Сергеевич Посмотреть сообщение
    Какие днищенские? В цивике седане верх дверей не дуб, велюр на сиденьях нормальный, на подлкотниках тоже велюр, а не пластик.

    И сядь в легенду, где кожа это кожа, а дерево это дерево, потом скажи что во всех японцах материалы дно.
    По цивику 5D не нужно все грести



    Карму, карму надо чистить
    Да че там юлить в меджере такая присказка ходила. Хонда - японское БМВ))). Если рассматривать субара, тайоту, ниссан, сузуки (без преимум берндов типа лексус акура)
    почти все сливают хонде по материалам отделки и дизайну салона.


    Про карму вот это золотые слова.

    Показатель надежности колличество этих машин на дорогах ... Много к примеру матрешек тех лет ?

  8. #418
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Сергеевич Посмотреть сообщение



    Карму, карму надо чистить
    Да куда уж чище то?итак всем дорогу уступаю, добра желаю и бабушек по выходным через дорогу перевожу

    Сидел я в седане...там ещё всё хуже чем в хетчбеке...велюр особенно.

    Вот мне в 9ом поколении понравились сидушки...как то они по-приятнее чтоли...

  9. #419
    Давно я здесь
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Где то рядом с Москвой
    Сообщений
    3,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Вложения в мой сивик на ремонт и обслуживание составили достаточно внушительную сумму за довольно короткий пробег. В машине ремонтировалось всё кроме мотора.
    Если не секрет сколько и за какой пробег? У меня сейчас 145 пробег, так поменял:
    1 - сцепу
    2 - тяги и наконечники спереди
    3 - сзади потек амор, в итоге поменял аморы с пружинами. Хотя пружины точно можно было не трогать. Поменял, так как амортизаторы для SI ставил и пружины для него заодно поставил.
    4- ну и подушку двигла само собой

    из подходящего:
    1 - ремонт рейки - 5 тысяч за втулку
    2 - пыльник спереди порвался
    3 - сайленты подходят

    Тачке уже скоро будет 10 лет. Сказать, что мега затраты на нее у меня язык не повернется.

  10. #420
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Skyden,
    Поищи где то в начале темы...я писал про расходы.

    Если подробнее интересно можно драйв почитать, но там не всё что делал.

    https://www.drive2.ru/r/honda/928596/

Похожие темы

  1. Honda = Надежность?!!
    от Strafer в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 22:14
  2. Надежность Civic
    от Gandalff в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •