Разгон до 100 км в час. Объективный замер.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию Разгон до 100 км в час. Объективный замер.

    Извиняюсь что создал отдельную тему. Вижу вот есть темка такая же http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=4406
    Но я хотел бы разместить темку так как она достаточно объективна и реальна без погрешностей.
    Сам я езжу на Лансере 9 =)
    Цивик этот просто самолет =)
    Civic 4D 1.8 (140 cил) 2009г. Механика. (Колеса 195/65/15) Бензин 95. пробег 92000км. ( Половина бака) Температура 16 градусов. Сухой асфальт. Замерял через ноут через OBD2.
    До 400 метров не гнал так как не было места.
    Пробег такой же как у моей машины, но результаты меня очень впечатлили!
    Смог разогнаться за 8,8 сек! (по паспорту вроде как 9,2, сам не верю что можно выйти из паспорта но видимо пол бака меня выручили 0,3 секундами так как у меня почти 8,89, плюс может быть там где я смог разогнаться так был невидимый уклончик. А в среднем получалось разогнаться за 9,0-9,2) Переключаться на ней нужно на 7 тыщах (на отсечке)! Вторую крутим до отсечки. Так как там 102 км в час макс скорость. А макс момент на ней на 6500 тыщах. Скорость достаточно реальная не считая погрешности если есть в колесах. Просто не знаю какие по штату идут. Могу ошибаться но предположил что на машине стоит ESP антипробуксовка и для устранения этого машина сбрасывает обороты двигателя что не очень хорошо для старта. Так как трогаться получалось в любом случае с 1500 оборотов. Да и вообще мне понравилась машинка и как она проглатывает лежачих полецейских. И реакция на руль. Сравниваю со своим лансом. На глаз мерить бестолку тем более такую машину все таки довольно шустро она разгоняется. Погрешности могут быть в районе +- 2 секунды. По GPS тоже бессмысленно мерить разгон там тоже погрешность такая же.
    Миниатюры Миниатюры Разгон до 100 км в час. Объективный замер.-1922dcu-960.jpg  
    Последний раз редактировалось Zombie47; 03.10.2012 в 15:09.


  2. #2
    Самый добрый
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    На автомате бы замерять таким способом.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Нууу, из-за колес такой результат и получился..
    Кстат, ТАм есть кнопка VSA off, попробуй без нее..

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panteon Посмотреть сообщение
    На автомате бы замерять таким способом.
    Завтра измерию. Друг приедет. Но не забываем что все авто имеют разное тех состояние поэтому они могут быть не такими уж и объективными =) У того цивика видимо хорошее состояние.

    Нууу, из-за колес такой результат и получился..
    Кстат, ТАм есть кнопка VSA off, попробуй без нее..
    Колеса да не громадные но штатные!
    Спасибо за кнопку. А где она находится найду легко?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    слева от руля

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Слева от руля, там где корректор фар ручной..
    Ещё после того как отключишь, на приборке должен загореться восклицательный знак - тип отключено все нормально - жми..


    Колеса маленькие, это положительно влияет на динамику разгона.. Чем меньше и легче колесо тем бытсрее машина едет =)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 в 15:33 ----------

    Кстат, заводские замеры делаются с минимум бензина, так что твои пол бака больше в минус чем в плюс =) там литров 10-15 должно быть..
    С однима водителем, среднестатистическим. и с пустым багажником, на ровной идеальной трассе..

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MilanoRed Посмотреть сообщение
    Слева от руля, там где корректор фар ручной..
    Ещё после того как отключишь, на приборке должен загореться восклицательный знак - тип отключено все нормально - жми..


    Колеса маленькие, это положительно влияет на динамику разгона.. Чем меньше и легче колесо тем бытсрее машина едет =)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 в 15:33 ----------

    Кстат, заводские замеры делаются с минимум бензина, так что твои пол бака больше в минус чем в плюс =) там литров 10-15 должно быть..
    С однима водителем, среднестатистическим. и с пустым багажником, на ровной идеальной трассе..
    хм... есть источник? Просто мой источник логика. Просто так не логично как то =) Тогда уж и жидкость гура по минимум надо залить на заводе, вылить всю омывайку, масло на минимум и прочие жидкости =))))) То что ровно должно быть это понятно. Я По GPS писал трек а потом в гугл земля глядел рельеф. Ну парочки место где я проверяю обычно.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Ну у нас не ГУР, а ЭУР .. , так, между слов)) Так что жидскость слили на заводе за нас..)

  9. #9
    Самый добрый
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Да ладно вам, нормальные замеры, именно то, что надо для бытовухи, так сказать знать как себя ведет в повседневной жизни.

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panteon Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, нормальные замеры, именно то, что надо для бытовухи, так сказать знать как себя ведет в повседневной жизни.
    Ты про чьи? Про мои или про тех кто с секундомером на глаз? =))
    Кстати я тут вычитал на сайте За рулем, что НЕ существует единого стандарта для заводов изготовителей измерение разгона автомобиля до 100 км в час. Все измеряют как хотят, кто то идет на ухишрение и измеряет с пустым баком, кто то с пассажиром и 100кг груза и тд. А так же что автомобиль который прошел 50 тысяч км, будет разгонятся быстрее чем нулевый. Оно и понятно двигатель как раз притирается идеально, и тд. И когда завод изготовитель сделал машину ему впринципе никак не замерить свое авто с пробегом в 50 тысяч так как на это нужно время. А откуда у производителей время если они торопятся как можно скорее выпустить новинку и охватить рынок! Настолько торопятся что выпускают машины с заводскими браками. А потом отзывают.
    Вчера замерял Астру 1.8 с пробегом 40 тыщ. Сил как у цивика 140. Так вот по паспорту у нее 10 секунд. Замеряли с пассажиром тоесть со мной и с почти полным быком. Получилось 9,9 секунд. Без пассажира всего два теста сделали получилось 9,7 секунд. Ну цивику она явно проигрывает =) Сегодня вроде как поеду замерять Цивик 1.8 на автомате.
    https://woodcort.ru окно липа деревянная ручка купить окна деревянные.

Похожие темы

  1. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 19:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:46
  3. Разгон с 80 до 120 км/ч
    от ReversedMind в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 13:06
  4. Рагон с места до 100 км/ч.
    от chicken в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •