ГБО на хонду цивик

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Кстати да, прогрев медленнее, правильно подметил "BF78".
    Но что потеря мощности на 10 процентов потеряна спорить не стану потому как не отношусь к сумасшедшим пилотам,люблю спокойную езду. Всем удачки на дачке!


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    экономию в рублях не считал?
    через сколько км примерно начинает окупаться?

  3. #13
    Особый статус
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,114

    По умолчанию

    Оппана, неужели и на 4D ГБО поставили?! )))) подпишусь-ка я на темку эту))
    Тэкс, интересненько, посмотрим, что будет с движками ваших авто через добрую сотню тыс.км...

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    ну че, как там с циферками?)
    походу циферки не радужные получаются...

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Одинцово МО
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от воробей Посмотреть сообщение
    Оппана, неужели и на 4D ГБО поставили?! )))) подпишусь-ка я на темку эту))
    Тэкс, интересненько, посмотрим, что будет с движками ваших авто через добрую сотню тыс.км...
    через добрую сотню тыс км пробега будет 100% замена клапанов - это точно как 2*2!
    за это говорит практика и теория - как здесь уже сказали газ сухой в отличие от бензина, т.е. термические напряги значительно выше и придет срок, когда клапана станут ну очень хрупкими...

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smis Посмотреть сообщение
    через добрую сотню тыс км пробега будет 100% замена клапанов - это точно как 2*2!
    за это говорит практика и теория - как здесь уже сказали газ сухой в отличие от бензина, т.е. термические напряги значительно выше и придет срок, когда клапана станут ну очень хрупкими...
    на Украине практически все авто ездят на газе и проблем не испытывают)))) Если бы была замена клапанов, то бы в Италии не ставили на свои авто газоборудование))))))

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Одинцово МО
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hrundel82 Посмотреть сообщение
    на Украине практически все авто ездят на газе и проблем не испытывают)))) Если бы была замена клапанов, то бы в Италии не ставили на свои авто газоборудование))))))
    это понятно, что ездят - но авто для газа должны быть соотв. на лехусе никто не ездит

    а если серьезно, то говорю не по наслышке - была у меня десятка с итальянским тоже газом, так при каждом посещении сервиса мне считали добрым делом напомнить про вред газа для клапанов - но это тоже еще слухи.

    у меня друг в бизнесе маршруток задействован, т.е. у него своих несколько машин, ну и в курсе что у конкурентов происходит. так вот, с его слов - при прочих равных двиги маршруток, которые ездят только на газе гораздо чаще приходится перебирать, чем те которые даже на 80-м бензине ездят. средний ресурс двига ( газели ) от ремонта до ремонта - 60-80 тыс км. в основном прогорают клапана.

    у хонды ресурс побольше будет - но стоит ли оно того...

  8. #18
    Особый статус
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,114

    По умолчанию

    Даже если газ будет стоить половину стоимости бензина, всё равно экономии от газа не будет двойной. Максимум 40%.

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smis Посмотреть сообщение
    это понятно, что ездят - но авто для газа должны быть соотв. на лехусе никто не ездит



    у хонды ресурс побольше будет - но стоит ли оно того...
    Про хонду и не говорю, экономии не будет, если не ездить в год тысяч по 60000. На украине видел и на крузаках, а вы говорите про лексусы. Просто в России не так развито, потому что бензин не как в европе стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от smis Посмотреть сообщение

    а если серьезно, то говорю не по наслышке - была у меня десятка с итальянским тоже газом, так при каждом посещении сервиса мне считали добрым делом напомнить про вред газа для клапанов - но это тоже еще слухи.
    Сейчас оборудование совсем другое))))

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Всем привет. Теперь про Украину.
    У моего шефа - кадик эскалейд, поставил газ, окупил за 5 месяцев, у друга х5, окупил за 6 месяцев, у соседа тайота камри, окупил за год (мало ездил), у меня через месяц полная окупаемость (ежедневно не менее 300 км+раз в две недели мотаюсь на границу к пшечикам=1.500 км за одну поездку, ГБО ставил в декабре 2009).
    Теперь про клапана. Вчера был на станции Хонда, как раз интересовался про ваши страшные истории про клапана. Сказали, что все эти разговоры про "сухой" вид топлива, про прогорание клапанов и т.д.- полная херня. Серьёзные газовые установки проходят очень тщательные и требовательные испытания и сертифецируются не у нас на Украине (любую лицензию или разрешение за бабосы) и не у вас в России, а в Европе. А это должно о чём то говорить... Правда?! Что касается моих клапанов-у меня пробег 50.000, при снятии клапонной крышки, мастера провери зазоры, немного подрегулировали выпускные, сказали это в хондах всё в приделах нормы. Дали совет на будуйщее-не жлобиться и раз в 20.000 пробега приезжать на диагностику клапанов. И это касается не только тех, у кого ГБО... Подчёркиваю, не только. У нас эта услуга стоит 160 грн. (20 бакинских) и нет проблем.
    Недавно на СТО хонда кололи двигло сивику 94 года с пробегом 450.000, таксист ГБО на авто поставил на 200.000- найн проблем.
    А касаемо мнений про ГБО, после стольких "советчиков", остаётся сказать следуйщее-у кого нет газа тот придумывает разную чушь и поддерживает таких же, у кого установлен-радуются экономии.
    А пугать и надсмеиваться, типа-нафиг нада мощности нет, клапана горят, багажник мленький и т.д. тем только удачи на бензиновых заправках с нереальными ценами (к примеру на Украине 1л.95=1 бакинский, а 1л газа = 50 центиков тех же бакинских, вот и считайте).
    Без обид!!!
    Всем удачки на дачке!!!
    Последний раз редактировалось JEENDOS; 25.02.2010 в 13:28.

Похожие темы

  1. Хочу купить хонду цивик!!!
    от Night_Wolf в разделе Автофорум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 11:59
  2. ТО на Хонду-Цивик
    от Hexff в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •