300000км

Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 483
  1. #301
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonicmine Посмотреть сообщение
    а там разве не целиком все подрулевое пространство одним куском прикрыто?
    Конечно один. Снимается подлокотник и эту "уши" из пластика одним куском, уши эти заходят под ноги водителя и переднего пассажира. Я то сам всё делал, потому знаю что да как.


  2. #302
    Старожил Аватар для Sonicmine
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sf.Neo Посмотреть сообщение
    Конечно один. Снимается подлокотник и эту "уши" из пластика одним куском, уши эти заходят под ноги водителя и переднего пассажира. Я то сам всё делал, потому знаю что да как.
    Так и я сам снимал пару раз когда мэфон и аукс делал, и что то не припоминаю там отдельного одного куска, в итоге что бы поменять мотор надо снимать обшивку кулисы кпп целиком?
    Великий Новгород. Есть HIM

  3. #303
    AUK
    AUK вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Вот фото того элемента который снимали, повторюсь - туннель РКПП не снимали.
    Миниатюры Миниатюры 300000км-20180206_155213-800x600-.jpg  
    Последний раз редактировалось AUK; 06.02.2018 в 17:26.

  4. #304
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonicmine Посмотреть сообщение
    в итоге что бы поменять мотор надо снимать обшивку кулисы кпп целиком?
    Надо всё-таки фотку запилить.


    Итак, нам надо снять подлокотник, это №1, потом снять кожух КПП - это №2. Цифрой №3 обозначил "ухо" кожуха КПП, которое и мешает добраться до двигателя вентилятора. Естественно это "ухо" находится со стороны водителя. Пластик под №2 симметричен.

    Цитата Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
    Вот фото того элемента который снимали, повторюсь - туннель РКПП не снимали.
    Что то я не видел у себя вот эту горизонтальную линию на пластике как у тебя на фото. Может плохо смотрел... Вангую, что возможно верхнюю часть можно снять и в это образовавшееся "окошко" можно достать до моторчика печки. Умные япошки. Хотя все кто раньше менял этот двигатель, в том числе и я, снимали кожух КПП.
    P.S. Если присмотреться к твоему фото, то над этим пластиком есть пространство, куда может влезть рука. Но со снятым пластиком там очень не удобно откручивать нужные винты. Да и двигатель в сборе не достать будет...

  5. #305
    Член Клуба
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    россия
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    а мне кажется установщики думали, что эта верхняя часть снимается, вытащили клипсу, дернули как следует и сломали, а потом через эту дырку поставили. там же как раз трещину вроде видно. в оригинале это все единым куском снимается ,как выше и писали

  6. #306
    Старожил Аватар для Sonicmine
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    там же как раз трещину вроде видно. в оригинале это все единым куском снимается ,как выше и писали
    больно ровная трещина, скорее отрезали кусок что бы не мучаться, а так да оно все единым куском, я потому и удивился.
    Великий Новгород. Есть HIM

  7. #307
    AUK
    AUK вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Мужики! Вы меня , ей Богу, удивляете))
    Я, хоть и пишу что "ездюк", но это не значит что отношусь к своей собственности, в данном случаи - машине, безалаберно.
    Никто ничего ни ломал, ни резал. Там отдельно снимающаяся панелька, ещё скрутили педальный блог газа, затем регулятор чегото там(квадратная коробочка) и вынули вентилятор. Затем всё в обратном порядке. Мастер покарячился немного из-за того что было наверно не очень просторно, но повторюсь - я сам стоял и смотрел.
    Возможно есть какие то различия в комплектациях на разных модификациях, не знаю я не эксперт. Завтра сделаю несколько фото более подробно и с двух сторон весь туннель, возможно поможет рассмотреть что и как)

    Есть предложение - завтра пару-тройку фото своих панелей в этом месте выложите, если не трудно.

  8. #308
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    а мне кажется установщики думали, что эта верхняя часть снимается, вытащили клипсу, дернули как следует и сломали, а потом через эту дырку поставили. там же как раз трещину вроде видно. в оригинале это все единым куском снимается ,как выше и писали
    Я такое на Ютубе видел, челу было лень снимать пластик и он намерено (!) сломал это ухо на пластике, чтобы поменять двигатель отопителя.
    Цитата Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
    Никто ничего ни ломал, ни резал. Там отдельно снимающаяся панелька, ещё скрутили педальный блог газа, затем регулятор чегото там(квадратная коробочка) и вынули вентилятор. Затем всё в обратном порядке. Мастер покарячился немного из-за того что было наверно не очень просторно, но повторюсь - я сам стоял и смотрел.
    Что то я отдельно снимающейся панельке у себя не видел (тот самый пластиковый шов), может плохо смотрел. Гляну сегодня, главное не забыть. Но если он на самом деле есть, то япошки молодцы, а мы дурни полавто разбираем, чтобы добраться до моторчика печки.
    Всё верно говоришь бро, педаль газа надо снимать, чтобы достать двигатель, по другому он не выходит. "Регулятор чего то там" - это регулятор заслонки обдува, и он тоже мешает, потому его снимают. И да, там "не очень просторно", даже очень не просторно.

  9. #309
    Член Клуба
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Москва, ВАО, Вешняки
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Я конечно извиняюсь, ибо тема актуальная и для меня (уже к 200к км начинает орать утром в мороз), но AUK, ты первый владелец? не мог ли предыдущий хозяин, если такой был, "упростить" данную процедуру))
    PS когда себе ставил флешку/аукс, тоже не заметил такого лайф-хака))

  10. #310
    AUK
    AUK вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeich Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, ибо тема актуальная и для меня (уже к 200к км начинает орать утром в мороз), но AUK, ты первый владелец? не мог ли предыдущий хозяин, если такой был, "упростить" данную процедуру))
    PS когда себе ставил флешку/аукс, тоже не заметил такого лайф-хака))
    Первый.

    Сегодня ещё раз внимательно посмотрел - с правой стороны панель туннеля цельная, с левой - составная. т.ч. если у кого то слева тоже цельная , значит разные модификации.

    Кому не сложно - выставите фото левой панели.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2018 в 09:29 ----------

    Все так заняты что некогда фото сделать?
    Последний раз редактировалось AUK; 09.02.2018 в 18:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •