Как угнать мою машину ???

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyshik Посмотреть сообщение
    конечно не будут искать, а просто прокинут новую проводку от лампы светильника или от прикуривателя к бензонасосу...
    или от блока парктроника)


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRC Посмотреть сообщение
    У одного моего родственника была ауди, и прошлый её хозяин завел эл. цепь пуска двигателя через контакт поднятия заднего левого стеклоподъемника. В штатном режиме он(стеклоподъемник) работал как положено, а при запуске двигателя необходимо было нажать на подъем заднего левого стекла, после этого крутить стартер, иначе не работало. Плюс на пуск стартера, идущий на замок был взят с контакта стеклоподъемника. И руки не видно при запуске и бегать каждый раз возле машины не надо.
    Можно встроить кнопку под обшивку сиденья где нибудь сбоку не зная место не найдешь, но это геморойно.
    У моей знакомой сделано было на акценте, что после включения зажигания, надо было тянуть задний левый стеклоподъемник вверх и удерживать в таком положении, а задним правым дважды щелкнуть вверх, после чего отпустить левый, дальше можно было заводить как обычно. Когда первый раз увидел, очень понравилась комбинация, правда не знаю как реализовано и не знаю чего блокировало.

  3. #13
    Автопрофи
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва/Питер
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию

    kuzia1995,
    Об этом и написал сообщением выше:
    И обычно блокировали они такие цепи, на которые подать +12В "в лоб" было абсолютно не сложно.
    Не сложно - это значит занимает несколько секунд (даже не минут).

    osipov_andrei88:
    У моей знакомой сделано было на акценте, что после включения зажигания, надо было тянуть задний левый стеклоподъемник вверх и удерживать в таком положении, а задним правым дважды щелкнуть вверх, после чего отпустить левый, дальше можно было заводить как обычно. Когда первый раз увидел, очень понравилась комбинация, правда не знаю как реализовано и не знаю чего блокировало.
    Скорее всего, использовался таймер Meguna или нечто подобное. Таким способом можно сделать двухуровневые секретки, хотя проблемы простоты блокировок и отсутствия сервисного режима они не решают.

    С уважением, Михаил.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Гравировку VIN на стекла, гарант на рулевой вал, отрезать OBD и вместо него поставить любой свой разъем. Для диагностики собрать переходник в выходом из отрезанного OBD и хранить его ДОМА. Либо эвакуируют, либо угонят у соседа.

  5. #15
    Автопрофи
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва/Питер
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cudo Посмотреть сообщение
    Гравировку VIN на стекла, гарант на рулевой вал, отрезать OBD и вместо него поставить любой свой разъем. Для диагностики собрать переходник в выходом из отрезанного OBD и хранить его ДОМА. Либо эвакуируют, либо угонят у соседа.
    Гарант - абсолютно согласен, лучшее из механических средств защиты.

    Маркировка - сама по себе мало что дает, но в совокупности с другими средствами, она снижает привлекательность автомобиля для угонщиков.

    Перепиновка/замена/блокировка OBD - решение, которое хорошо работает только в комплексе. Способов обхода штатной системы как правило существует несколько, и перекрытие канала диагностики мешает использовать только один из них.

    Я бы расставил приоритеты в защите следующим образом:
    - связка иммобилайзера и замка капота - главный рубеж;
    - замок рулевого вала (Гарант) - механическая защита;
    - сигнализация (охранная система) - не позволит угонщикам остаться незамеченными;

    И уже дальше можно использовать вспомогательные меры - маркировку, защиту диагностики, поисковые маяки и другие средства.

    С уважением, Михаил.

  6. #16
    Член Клуба
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Очередной раз выскажу свое скромное, личное мнение по поводу секреток в салоне. Ставя секретки в салоне и не установив при этом "внешнюю защиту" Пандору или другие приличные диалоговые сигнализации, вы автоматически попадаете на сломанные замки дверей и зажигания, сломанный (расцарапанный пластик салона), оторванные провода и прочие "приятные" мелочи, что в сумме вываливается примерно в более чем 60 тыс. руб. если нет КАСКО. За эти деньги можно поставить очень приличный внешний и внутренний защитные комплексы и бед не знать. Все сугубо ИМХО.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frostmark Посмотреть сообщение
    Очередной раз выскажу свое скромное, личное мнение по поводу секреток в салоне. Ставя секретки в салоне и не установив при этом "внешнюю защиту" Пандору или другие приличные диалоговые сигнализации, вы автоматически попадаете на сломанные замки дверей и зажигания, сломанный (расцарапанный пластик салона), оторванные провода и прочие "приятные" мелочи, что в сумме вываливается примерно в более чем 60 тыс. руб. если нет КАСКО. За эти деньги можно поставить очень приличный внешний и внутренний защитные комплексы и бед не знать. Все сугубо ИМХО.
    Контр-пример на моей же машине: предыдущая хозяйка (а ныне моя женщина, но на момент событий мы были не знакомы) ездила на цивике. Защита: какая-то дохленькая сигналка, названия уже и не вспомню, и иммобилайзер, скажем так "полуконтактного" типа (т.е. нужно метку к определенному месту поднести). Попытались угнать от магазина, но не успели.
    При попытке угона повреждены:
    - пластиковая накладка вокруг рулевой колонки (была склеена, а позже заменена мной на контрактную) - 500р.
    - замок зажигания + замок водительской двери. Еще на несколько тысяч ущерба. Ну пускай это все на 5 тысяч вышло, но никак не на 60...

    И да, защиту я тотально переделал - несканируемая сига, отдельно иммо Pandect is-650, плюс Гарант на руль. Но в целом могу сказать что дохленький иммобилайзер в целом спас от угона, правда было это лет 5-6 назад.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Лучшая защита имхо механическая замки на тяги МКПП АКПП на рулевой вал...
    Для угонщика это шум и возня... Личину высверливать надо как минимум...
    И все это переваливает за 20 минут возни что для угонщика тоже не айс...

    Вообще когда видят механические способы защиты обычно идут к другой тачке

  9. #19
    Автопрофи
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва/Питер
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию

    PurnSV,
    На новой машине, да в дилерском центре, так легко отделаться не получится. Понятно, что в таких случаях платит обычно страховая компания, и это правильно.

    А вот выводы Вы сделали верные и своевременные, сделав угон этой машины рискованным и невыгодным занятием.

    PsyComa,
    На многих Хондах КПП, увы, особо не заблокируешь. От селектора трос - и в картер коробки, зацепиться особо не за что. Запирать же на них селектор - это самообман, к тому же дорогостоящий.

    А замок рулевого вала, да правильно установленный, это отлично. Личинку там особо не засверлишь, отмычки не помогут, вот и стоит выбор - либо ломать/пилить, невзирая на шум, либо искать другую жертву.

    С уважением, Михаил.

  10. #20
    Член Клуба
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Педаль газа замутить как на 8ке:
    Она могла убираться под торпедо и не каждый знал это.
    Сел, завёл, а педали нет =В

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 19:10
  2. Пытались угнать мою красавицу!
    от DAP в разделе АнтиУгон
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 14:45
  3. Ответов: 484
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 01:06
  4. Вчера пытались угнать мою ласточку....
    от Max_Civic в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 22:52
  5. У соседа пытались угнать машину : (
    от Just-a-Car в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •