Интеграция не штатной магнитолы в штатную.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31

    По умолчанию Интеграция не штатной магнитолы в штатную.

    Всем привет!
    В связи с тем что звук у штатной магнитолы не ахти, а менять ее на 2дин и т.д нет никакого желания, так как штатная вписывается в дизайн салона - ИДЕАЛЬНО. Начала приходить в голову мысль о ИНТЕГРАЦИИ не штатной магнитолы в штатную!
    Как я планирую это сделать:
    1. Покупаю более мение норм голову (с линейными выходами).
    2. располагаю саму тушку (с лицевой панелью) где то в недрах торпеды...
    3. внутринности штатной магнитоллы откручиваю и закрепляю так же в недрах торпеды, дабы не покупать никаких адаптеров-переходников для работы штатного дисплея климата и время.
    4. Кнопки от НЕ штатной магнитолы подключаю к кнопкам (не к кнопкам железа штатной магнитолы ) которые ранее были кнопками штатной магнитолы.
    5. Самое интересное) Дисплей, от не штатной магнитолы буду монтировать в отверстие куда ранее втыкались диски в штатной магнитоле, это сделать боле чем реально (магнитолу буду так де подбирать чтоб дисплей был не слишком высоким).

    На выходе должно получиться:
    отличный качественный звук, без каких либо видимых изменений дизайна салона (торпеды), управление штатными кнопками.


    НО при всем этом есть так же парочку моментов:
    Есть голосовое управление машиной + телефон. от этого функционала не хочу отказываться! Но блин тоже как то не айс когда и музыка играет и громкая связь) возможно найду провод от громкой связи и пущу его на АТТ (приглушение звука на магнитоле). Так же открытый вопрос по управлению магнитолой с кнопок руля.
    Вот такие задумки... пока это все только в голове, но планирую начинать сей проект.
    Возможно кто то уже делал такое или подобное. Буду рад подсказкам/помощи/критике.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию

    Shakil, 4 пункт я что то не понял) лицевая панель - часть мафона, соответственно кнопки тоже, тебе может понадобиться вторая штатная магнитола если первая не будет работать без кнопок

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonicmine Посмотреть сообщение
    Shakil, 4 пункт я что то не понял) лицевая панель - часть мафона, соответственно кнопки тоже, тебе может понадобиться вторая штатная магнитола если первая не будет работать без кнопок
    )) а теперь я ничего не понял!

    Штатную магнитолу (именно само железо) я откручу и отсоединю ее от панельки той где кнопки находятся! и к этой самой панельке (штатной) буду подключать не штатную магнитолу.
    На днях постараюсь все разобрать и посмотреть что да как + пофоткатиь и результаты выкладывать сюды буду

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    Что то всё очень сложно...

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    И так понеслась!
    После мучительных и долгих выборов магнитолы (хорошая, можно и в подуставшем состоянии, так как мне ее все равно потрошить) была куплена магнитолла Pioneer p700 bt Судя по отзывам и обзорам разных автозвуко журналов она просто песня!





    Описание тут - https://avtozvuk.ua/info/6588

    Если кратко мне нужно было:
    -USB
    -Хороший звук
    -Белый экран
    -Минимум 2а линейных выхода
    -Разьем для подключения проводного пульта Джек 3,5

    Приступаем к потрошению.... из всей магнитолы мне нужна будет только сама микросхемма панельки без каких либо пластмассок и т.д. - она будет интегрироваться ("прикручиваться") к самой штатной магнитолле, по предварительному проекту экран будет на том месте куда всовывается диск, главное чтоб было НЕ колхозному, иначе не покатит!!! Вобсчем будет видно.
    Первым делом с магнитолы выпаял навигационную крутилку, подпаял к контактам проводочки которые в дальнейшем буду подключать к кнопкам штатной магнитолы.




    ***
    У меня ушло +- 4 часа и ЭННое количество комбинаций замыканий проводов для того чтоб определить какие провода за какое действие отвечают, Очень муторное это дело, но все таки разобрался.
    ***
    Далее разобрал саму тушку, поистил ее, поменял термопасту.



    на этом пока все, сей час жду машину с СТО чтоб снять штатную магнитолу и начать колдовать )

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    Интересно, что получится на выходе. Ждем-с продолжения.

  7. #7
    Член Клуба
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    пипец как интересно ))

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wisher Посмотреть сообщение
    пипец как интересно ))
    Тоже интересно! главное не обосраццо!
    Надеюсь что все выйдет красиво и функционально как и задумано в голове...

  9. #9
    Участник Аватар для Yarvech
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    А климат в Цывеге на магнитолу не завязан?

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarvech Посмотреть сообщение
    А климат в Цывеге на магнитолу не завязан?
    Эх... еслиб люди читали тему с самого начала (тут совсем не много) то и таких вопрособ бы не возникало...

    Цитата Сообщение от Shakil Посмотреть сообщение
    3. внутринности штатной магнитоллы откручиваю и закрепляю так же в недрах торпеды, дабы не покупать никаких адаптеров-переходников для работы штатного дисплея климата и время.

Похожие темы

  1. Пиканье при нажатиях на кнопки штатной магнитолы
    от Drug_ANTONIO в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 09:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 22:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 13:59
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 18:16
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •