Поездка летом в Крым (Москва - Киев - Николаев - Евпатория).

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Замкадистан
    Сообщений
    34

    По умолчанию Поездка летом в Крым (Москва - Киев - Николаев - Евпатория).

    Доброго всем времени суток. Задумали мы тут с семейством летом на юга податься. В силу того, что, акромя валяния кверху пузом и обугливания собственной тушки на пляжУ в Евпатории, необходимо совершить вояж по родственникам (Киев, Николаев), транспортным средством была назначена Сивка. Судя по её настроению, на моря да юга очень ей не терпится попасть. В общем, варианты поезд и самолёт были отвергнуты единогласно на семейном совете., даже наследник малолетний (2,5) тянул ручёнки и говорил - Асина, асина....(машина, машина...)
    В свое время объездил всю Беларусь, но мнится мне, что дорога на Украину это совсем другие пироги с котятами. Был бы рад всем, кто сможет поделиться частичкой опыта в плане особенностей оформления документов на границе, особенностей доблестных украинских даишников, особенностей трассы. В общем, как можно больше информации по этому маршруту.
    Вкратце, план. Выезд раненько утром из Москвы - прибытие в Киев. Ночёвка,день, ночёвка, рано утром Киев - Николаев, остановка на 3 дня, утром старт в Евпаторию.
    Особливо беспокоит вопрос с наклейкой RUS, не люблю на изящные борта любимой Сивки всякие бумажки клеить. Как бы обойтись без этого?
    Еще слышал от людей мнение, что лучше ехать через таможенный пост Три сестры, а не через тот, который на трассе Москва-Киев.
    Приветствуются советы от соклубников-граждан Украины (а уж от земляков из Николаева, так вообще..))
    Заранее всех благодарю и приношу извинения за отнятое время.
    Последний раз редактировалось Zeggers; 06.05.2009 в 12:43.


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Каzантип
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    RUS клеить не нужно - это 100% !!!!
    На границе нужно купить Украинское ОСАГО (15 дней в том году за Сивик отдал около 1000 рублей)
    Дороги на Украине убитые, чуть похуже наших, в Крыму дороги хорошие !!

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    мне тоже интересно, поэтому буду следить за темой)
    мой вопрос: если я не собственник, то нужна ли генеральная доверенность на авто при переезде границы?
    большие кстати на ней пробки?

  4. #4
    Член Клуба
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Каzантип
    Сообщений
    978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denio Посмотреть сообщение
    мне тоже интересно, поэтому буду следить за темой)
    мой вопрос: если я не собственник, то нужна ли генеральная доверенность на авто при переезде границы?
    Если собственник рядом - то не нужно !

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Я несколько раз ездил в Крым, RUS клеил только на скотч из салона на заднее стекло (что бы потом можно было легко снять). ОСАГО украинское лучше оформлять на нашей стороне (быстрее и удобнее по времени). Перед границей как правило кучу палаток которые оформляют данную бумажку. Отдельная тема это ДАИшники. Все мои поездки проходили довольно гладко, т.е штарф за превышение скорости как правило составлял не более 20 гривен (при эхтом не важно сколько говорил ДАИшник, т.е. просто договаривались на месте). Но вот в прошлом году летом, произршел не очень веселый случай. Ехал по территории Украины ночью, в машине нас было двое я и моя супруга. Меня резко подрезает машина из которой по пояс торчит их ДАИшник и палочкой мне чуть ли не по капоту стучит и требует остановиться. Остановившись выходит ДАИшник проверяет документы и просит пройти в машину их (мои правауже у него были). В машине естественно начался развод на бабки, мол я пересек где-то там сплошную (ментов в машине было двое) и говорят что нипишем протокол забирем водительское удостоверение и идите в суд там все решайте. Что бы не писать протокол попросили 2 тыс. гривен (офигели просто), менты даже готовы меня были подвезти до бакомата. Пришлось с ними базарить, говрили мы где то минут 40 в итоге отдал им 100 гривен и поехал дальше. Уроды да и только. Сами менты одеты по форме, есть все бумажки и все такое но не на служебной машине. Коненчо я мог не оставновиться но где гарантия того что они не передали бы дальше на пост и мнея бы приняли по полной (не факт коненчо но всякое бывает).
    Вот такая вот фигня.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва-ЯНАО
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Zeggers, таможенный пост который на трасе всегда загружен по полной в летний период, лучше сделать крюк и объехать. В последнее время у ихних цементов появилась новая манечка стрелять визирем из укрытия в проходящие машины а потом присылать квитанции по почте. Так что радар-детектор современный не помешает с собой захватить. Если едешь в первый раз и дорог особо не знаешь, очень рекомендую взять в поездку GPS-навигатор.
    Здесь можно почитать какие документы нужны при поездке (если с ребенком, то есть свои заморочки) и вообще вкратце обо всех засадах http://www.rossiane.narod.ru/
    Мне особенно понравилась ссылка по поводу цветовой диференциации штанов )))) http://road-crimea.narod.ru/2006/ekolog.htm

    BASpi по этой-же ссылке про экологов
    Дополнение от 27.03.2008. Всё же широкая огласка деятельности жуликов, в том числе и в Интернете, принесла свои плоды. Со второй половины 2007г они стали появляться на дорогах значительно реже и перешли на "ночной образ жизни". Кроме того, используют "мобильную тактику", т.е. не маячат на дороге, а сидят в авто, выбирают жертву, догоняют и останавливают жезлом через окно.
    По непроверенным данным, в удачный день казаки-разбойники в Перещепино собирают до 50 килобаксов.
    Последний раз редактировалось Yurgen_MSK; 06.05.2009 в 19:33.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва-ЯНАО
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denio Посмотреть сообщение
    мне тоже интересно, поэтому буду следить за темой)
    мой вопрос: если я не собственник, то нужна ли генеральная доверенность на авто при переезде границы?
    большие кстати на ней пробки?
    Если собственика нету, генеральная доверенность не поможет. То-есть внутри страны по гендоверености ездить можно а вот пересечь украинскую таможню не получиться. В таких случаях иногда помогают зеленые бумажки Если завернут, попробуй проехать через соседнюю таможню.

  8. #8
    KKS
    KKS вне форума
    Участник
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurgen_MSK Посмотреть сообщение
    цементов появилась новая манечка стрелять визирем из укрытия в проходящие машины а потом присылать квитанции по почте.
    только базы рус номеров у наших ДАИшников то нету.

    ЗЫ когда ставил сивку на регистрацию слышал что на визир иногородних не фоткают - ибо дорого письма отсылать О_о

    По теме: дорога Киев-Одесса изобилует камерами видеонаблюдения с "фарами" у многих за поездку Киев-Одесса-Киев, по прибытию домой в почтовом ящике лежит штрафы от 3000 до 10000 грн. Так что скоростной режим это главное )))

    Еще в Украине превышение на 20км/ч не штрафуется. Дорога на Николаев местами гавняная но в общем должна быть хорошая, ей все пользуются когда на юга едут

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Если не собственник то нужна доверенность заверенная нотариусом

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    20 гривен ДАИшникам это прошлый век, вывернут мозги наизнанку и карманы соответственно... Можно попробовать договориться, а лучше не превышать.
    Киев -Николаев. После трассы Киев - Одесса, повернув на Николаев, попадаешь на фронтовую дорогу. Будь готов до Первомайска передвигаться с умеренной скоростью, а также к активной рулежке и торможению. После Вознесенска поедешь быстрее, дорога позволит...Когда приедешь в Николаев(судя по всему ты оттуда родом) Не превышай скорость на мосту через Ингул( по ПГСу), там стоит стационарная камера, потом могут на таможне приколупаться...
    Николаев-Евпатория. Дорога на Крым хороша. В соседних областях за дорогами следят лучше... Счастливого пути!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 22:28
  2. Москва - Киев
    от Sunny в разделе Путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 02:58
  3. Поездка в Крым
    от deman в разделе Краснодарский край
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 19:26
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •