Кто знает подскажите. Обороты!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Было много авто до хонды.Но с такой проблемой сталкнулся впервые(. То что с утра писал помогло на пару часов.Авто остыло после прогрева опять зашалили обороты.В сервисе, все как адин горят: мол дело в вариаторе что замена - и всё будет ГУД.Но как то сомнительно звучат эти слова с ухмылкой на лице спеца из сервиса.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 в 01:06 ----------

    Я по чему завёл эту тему про калибровку!Просматривал нет в поисках схожих проблем наткнулся на вот такой вопрос
    "Подскажите, у меня при нажатии на тормоз или отпускания его (полная остановка и трогание) машина иногда дерагается один раз (похоже на то, когда на механике трогается ученик), обороты падают ниже 500, думаю из за этого, так это варик выделывается или конралер какой то?
    Ответ был таков;
    Это вариатор, вот ссылочка на тему (http://honda-fit.ru/forums/index.php...ибровка) я сам стродал. Нужно делать коллибровку, там на первой странице вырезка из мануала, делать нужно по ней, способ на стоянке с замыканием контактов, 4 и 9. Разьем находиться под рулем слева возле торпеды, замыкать можно без прибора спомощью скрепки но лучше сделать проводки с предохранителем посередине. В мануале написано в течении 20 сек. ручку переключения нужно переводить из положения D в положение S потом в L и обратно два раза, но это не так необходимо это сделать три раза, а то и четыре короче быстро надо делать. Перед началом процесса скинь клему минуты на три чтобы память варика обнулилась. Не перепутай только разьемы, если точно не знаешь лучше на станцию сьездий, у них на скане, на фишке нумерация есть, там точно подскажут, а все остальное сам сделай лучше, процесс не сложный, один раз получиться потом проблем не будет. Если после коллибровки в течении недели будет появляться небольшая вибрация на холостых повтори попытку. Удачи

    Так вот, у меня такая же проблема, может и в маём случае это поможет?


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    DryCity
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vtornik27rus Посмотреть сообщение
    Было много авто до хонды.Но с такой проблемой сталкнулся впервые(. То что с утра писал помогло на пару часов.Авто остыло после прогрева опять зашалили обороты.В сервисе, все как адин горят: мол дело в вариаторе что замена - и всё будет ГУД.Но как то сомнительно звучат эти слова с ухмылкой на лице спеца из сервиса.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 в 01:06 ----------

    Я по чему завёл эту тему про калибровку!Просматривал нет в поисках схожих проблем наткнулся на вот такой вопрос
    "Подскажите, у меня при нажатии на тормоз или отпускания его (полная остановка и трогание) машина иногда дерагается один раз (похоже на то, когда на механике трогается ученик), обороты падают ниже 500, думаю из за этого, так это варик выделывается или конралер какой то?
    Ответ был таков;
    Это вариатор, вот ссылочка на тему (http://honda-fit.ru/forums/index.php...ибровка) я сам стродал. Нужно делать коллибровку, там на первой странице вырезка из мануала, делать нужно по ней, способ на стоянке с замыканием контактов, 4 и 9. Разьем находиться под рулем слева возле торпеды, замыкать можно без прибора спомощью скрепки но лучше сделать проводки с предохранителем посередине. В мануале написано в течении 20 сек. ручку переключения нужно переводить из положения D в положение S потом в L и обратно два раза, но это не так необходимо это сделать три раза, а то и четыре короче быстро надо делать. Перед началом процесса скинь клему минуты на три чтобы память варика обнулилась. Не перепутай только разьемы, если точно не знаешь лучше на станцию сьездий, у них на скане, на фишке нумерация есть, там точно подскажут, а все остальное сам сделай лучше, процесс не сложный, один раз получиться потом проблем не будет. Если после коллибровки в течении недели будет появляться небольшая вибрация на холостых повтори попытку. Удачи

    Так вот, у меня такая же проблема, может и в маём случае это поможет?
    ну так попробуй там делов то херня

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Так в том то и дело, что это описание калибровки на Fit, а не на Civic.Много смотрел тем про калибровку но на civic не нашёл.На днях хачу попробывать, мож что и получится.Про дроссель и клапан седня всё чистил,толку ноль.Изучаю форум в поисках решений,стока всёго пишут слажилось впечатление что проблема с ХХ тока зимой(сезонные).

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    DryCity
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vtornik27rus Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что это описание калибровки на Fit, а не на Civic.Много смотрел тем про калибровку но на civic не нашёл.На днях хачу попробывать, мож что и получится.Про дроссель и клапан седня всё чистил,толку ноль.Изучаю форум в поисках решений,стока всёго пишут слажилось впечатление что проблема с ХХ тока зимой(сезонные).
    а сбросил штекер с КХХ?крышку трамблёра снимал?под капотом всё сток никакого колхоза?мне накидывали идею про датчик температуры он под дроселем вкручен, проверь его сопротивление оно от прогрева должно плавно изменяться, я точно не уверен, но на холостом работа вариатора никак не должна сказываться

  5. #15
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    ребята, а вы вот это вообще читали, а??
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=99876

    ну и есть такая вещь, как базовые операции.
    калибровка вариатора - одна из них.
    а на фите оно делается, джазе или сивике - пох!

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Сёдня еду в хонда цент.Вроде нашёл спеца в таких проблемах.Посмотрим что скажет.Вчера на работе лазил по нету, и случайно наткнулся на калибровку стартовой муфты, для Civik 6 поколения, каму интересно вот сылка
    http://www.drive2.ru/users/oldsquid/.

    Вроде она регулирует стартовый пакет, если я всё прально понял.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 в 23:08 ----------

    Съездил в Хонда-цетр, сказали это болезнь у всех civik вариаторных до 2000г.В итоге решил, зделать калибровку стартовой муфты.Делал по инструкции,после 5кратного повтора процедуры.Поехал опробывать. Не знаю как объяснить но провалы оборотов, во время старта и торможения заметно снизились, нет вибрации.Но появился странный звук из коробки во время разгона, так же появилось заметное снижение набора скорости. В остольном вроде пока изменений нет.Щас остынет пойду снова тестить но уже на холодную.Возможно не правильно провёл калибровку.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Тоже на перекрестках обороты до 500 падают и легкая вибрация, бывает даже ниже. Замена масла и фильтров в варике помогла победить только сильную вибрацию при старте и существенно добавила динамики. Из многих тем понял что чистка дросселя и кхх никому с этим не помогла. Че то про ELD видел, кому то вроде помогло, но пока не пробовал.

Похожие темы

  1. Подскажите кто знает
    от Алексей42рус в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 17:38
  2. Подскажите кто знает!
    от jonnybi в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 14:21
  3. подскажите кто знает.....
    от Entersite в разделе Шины и диски
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 14:16
  4. Кто знает, подскажите
    от babdim в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •