Выбор летней резины - Часть 2

Страница 317 из 337 ПерваяПервая ... 217267307315316317318319327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,170 из 3369
  1. #3161
    admin moscow Аватар для EURO
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    20,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R0man4ek Посмотреть сообщение
    Выбор остановился на Toyo TYDRB 205/55 R16 91V
    Решил заодно и диски покрасить,
    Так что скоро переобуюсь и скину отчет
    Ждем отчет, причем интересно, что скажете в конце сезона


  2. #3162
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    у toyo так то не плохие шины, бюджетные и при этом носятся нормально.
    зятек поставил на свой аут кордиант спорт, на радоваться не может, а мне как то сомнительно. Были зимние кордианты, не чего хорошего не скажу.

  3. #3163
    Участник
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Приобрел Hankook Ventus Prime3 fr xl, брал XL как защиту от
    ям, но на деле оказалось на боковине всего 1 слой полиэстера, что за развод?
    Последний раз редактировалось comand; 14.07.2017 в 00:31.

  4. #3164
    Член Клуба
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    635

    По умолчанию

    Привет, кто-нибудь ездил на такой резине Kumho Ecsta PS31 215/45 R17?

  5. #3165
    ZMA
    ZMA вне форума
    Член Клуба
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию

    cultivated, этот сезон на ней катаю, только 205/50 r17, нормальная резина, в дождь тоже, но в сильный ливень ханкук к107 была лучше. Цена/кач-во очень хорошее.

  6. #3166
    Участник
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Встал вопрос по выбору летней резины. Машина Honda civic 4d 2008 года. Купил для неё диски оригинальные с honda civic 5d 7*17 ET 55. Первое сомнение по поводу ширины: 225/45/17 или 215/45/17. Будут ли оба этих варианта что то протирать при повороте колеса? Сильно ли будет отличаться расход и динамика?

  7. #3167
    Участник
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Пару недель + - назад взял конти премиум 5,после Ёко s drive показались более комфортными,но по первым ощущениям s драйв были более точные что ли,острее и понятнее было управление,а стало немножко пенсионерским) плохого сказать ничего не могу,но и кайфа такого от них тоже нет. Может и дело привычки? Это как старая обувь,всегда удобнее новой).
    Последний раз редактировалось Араик; 29.09.2017 в 23:10.

  8. #3168
    Участник
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    14

    По умолчанию Небольшой обзор Toyo TYDRB 205/55 R16 91V

    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    Ждем отчет, причем интересно, что скажете в конце сезона
    Итак, всем доброго дня!
    Решил сделать небольшой отзыв по поводу своего выбора летней резины.

    Пару страниц назад я сравнивал около 15 моделей, из которых две вышли в "финал".
    Как уже писал речь пойдет про Toyo TYDRB 205/55 R16 91V, до этого этого ездил на Goodyear Eagle F1 (Germany).

    Честно хотел написать отзыв через неделю, потому что было много положительных эмоций, но решил в конце сезона дабы быть более объективным.

    Начнем.
    1. Производство - Малайзия. Искал Japan в городе, но понял, что японская это редкость, ну и по отзывам Малайзия если и уступает, то совсем немного.
    2. Резина мягкая. Это правда. Мягкая как по ощущениям, так и по боковине.
    3. Колею проглатывает на ура. После относительно лысых Гудиков, входил в колею на Тойо на 130-140, раскачивал, ей вообще пофиг.
    Для меня это изначально было основным критерием.
    4. Динамика. Ну, тут все от манеры езды зависит. Для спокойной комфортной езды по городу, считаю самое то.
    У меня 80% трассы, 20% город, трасса 150-160 км/ч, разгоны хорошие, торможение более слабоватое, чем у жесткой. Все логично. Но претензий у меня не было.
    Вообщем, средний за лето расход около 9л/100км.
    5. Шумность. Да, немного шумят, меня не напрягало. И то шумели первый месяц, потом то ли привык, то ли мафон погромче ставил
    6. Курсовая устойчивость. В повороты можно входить на большой скорости, но цепкость уступает жесткой резине. Это факт.
    Боится срезанного волнообразного асфальта, машину ведет на скорости выше 90 км/ч. Но это помоему у любой резины.
    7. Аквапланирование. Честно не заметил. В дождь не гоняю. Но трасса есть трасса. Раз не замечал - значит нареканий нет.
    8. Износ. Как переобуюсь дополню отзыв. Резину не скидывал еще. Лень
    Но 1 саморез за лето поймал. Но это был засранец с большой шляпкой, типа лодочки. По такому молотком бьешь, не улетит. Но когда жгут засовывал шиномонтажник, в момент прокалывания обрадовался насколько мягкая резина. Некоторую резину чтобы проколоть, молотком надо забивать. Делайте выводы.
    9. Еще раз торможение. Оно более плавное и долгое, чем у Гудиков. У Гудиков нажал тормоз и руль целуешь. Тут если в пол нажал - оставил часть резины на асфальте.
    10. Общее впечатление. Хорошее. Не жалею это точно. Рисунок протектора красивый - все замечают. Есть небольшие замечания по торможению и в поворотах. Повторюсь, если ездить в спокойном режиме, ощущаешь комфорт. Ямы/рельсы не так сильно пробивают, как у Гудиков.
    Ну и ценовая категория. У меня обошлось в 16 тыс. р. Уложился в бюджет.
    11. Совсем забыл, первый месяц воняли. Думал попалась едкостная дрянь. Грелись не хило. Очково было ездить в принципе. На 2-й месяц все прошло.

    Я еще раз подчеркну, что это мое субъективное мнение и касается только типоразмера 205/55/16 и в сравнении жестких Гудиков и мягкой Тойо.

    Надеюсь мой отзыв кому то поможет, всем удачи на дорогах. Не гоняйте! Берегите себя!

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2017 в 11:35 ----------

    Ну от вас хотелось бы услышать советы по зимней шипованной резине (до этого на липунах ездил). Можно в личку. И да знаю, что есть смежная тема про зиму, но там похоже все уснули.
    Требования:
    1. Цена до 20 тыс.р.
    2. Не шумные
    3. Ну и чтобы шипы подольше жили
    4. Остальные параметры понятно из моего отзыва))

  9. #3169
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    R0man4ek, ответил в теме
    http://www.civic-club.ru/forum/showt...t=808&page=380

  10. #3170
    admin moscow Аватар для EURO
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    20,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R0man4ek Посмотреть сообщение
    Ну от вас хотелось бы услышать советы по зимней шипованной резине (до этого на липунах ездил). Можно в личку. И да знаю, что есть смежная тема про зиму, но там похоже все уснули.
    Требования:
    1. Цена до 20 тыс.р.
    2. Не шумные
    3. Ну и чтобы шипы подольше жили
    4. Остальные параметры понятно из моего отзыва))
    За отчет благодарю!
    По зиме - http://www.civic-club.ru/forum/showt...t=808&page=380

Похожие темы

  1. Приобретение летней резины
    от Thunder в разделе Общение с дилерами, ремонт, запчасти и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •