всем у кого дёргается АКПП при переключении со 2 на 3 передачу на малых оборотах

Страница 124 из 127 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 1262
  1. #1231
    Участник
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    UKR
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1975 Посмотреть сообщение
    у той машины фото видел жопа была в смятку перед целый!
    вообще решил попробовать б/у! - раньше ничего не ставил б/у... а тут у нового привода ценник кусачий! когда я смотрел было 25т.р.
    и на б/у 5 месяцев 10-12т.км прошел проблем нет вообще ...
    особенно меня раньше напрягала вибрация при ускорении ...
    так щас красота.... на обгон идешь как на новой!
    и конечно я как и писал то менял все смазки как на внутреннем так и на внешнем шрусах какие и положено туда пихать...
    пыльники в идеале как на купленом так и на моем приводе... так что оставил родные!
    а по поводу цены с сайта с которого скинул картинку где пробивал цены
    - доставка по всей россии с владика до москвы не намного дороже выйдет чем до моего города
    - доставка транспортной компанией!
    А у тебя гула в машине не было, когда проблема со шрусом была? У меня появился какой-то гул в машине. Вот не похоже, что подшипник ступицы.


  2. #1232
    Участник
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    г. ОмЗк
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onlink Посмотреть сообщение
    А у тебя гула в машине не было, когда проблема со шрусом была? У меня появился какой-то гул в машине. Вот не похоже, что подшипник ступицы.
    гула не было
    - только при динамичном ускорении с любой скорости вибрация....
    т.е. если медленно трогался и плавно то почти вибрации не было!

  3. #1233
    Участник
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    UKR
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1975 Посмотреть сообщение
    гула не было
    - только при динамичном ускорении с любой скорости вибрация....
    т.е. если медленно трогался и плавно то почти вибрации не было!
    Понял, спасибо) мне на диагностике подшипник ступицы списали. Поеду менять

  4. #1234
    Участник
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    г. ОмЗк
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onlink Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо) мне на диагностике подшипник ступицы списали. Поеду менять
    чуть не забыл... просто прошло больше 3-х лет с момента покупки авто...
    и сразу после покупки приговорил подшипник ступицы не помню точно симптомы...
    и когда снял ступицу и взял и покрутил, то все почувствовал своими руками ...
    в общем заменил на японческий ... один из номеров который ставятся на сивики!

  5. #1235
    Участник
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72

    Exclamation Проблема решена

    Итак, мои результаты замены масла в АКПП, как один из способов избавится от дёрганья при переключении с 2 на 3 на малых.
    Купил 9 банок жижи, обошлось в 5400р. Нашёл сервис где можно арендовать подъёмник.
    Три раза сливал и заливал, в промежутках минут по 10 гонял на передачах прям не снимая с подъёмника (аккуратно и не забыв отключить стабилизатор).
    Выливаемая жижа только на третий раз была красноватого цвета (пока льёшь в ведро по струе видать).
    Результата сначала небыло, но немного покатавшись ощутил более плавные переключения передач как с 1 на 2 так и с 2 на 3. И уже на третий день пропала эта бисячая тряска!!! 3 года я боролся, даже датчики снимал с коробки и чистил, а оказалось такое простое решение
    Теперь практически оргазмирую каждый раз когда плавно переключается с 2 на 3

  6. #1236
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688

    По умолчанию

    lutikbo, congrats!

  7. #1237
    Участник
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    брал машину с пробегом в 45тысяч.
    ТО3 прогонял сам по замене масла в двигателе, сразу поставил на мотюль.
    в 50 заменил масло в двигатель и в автомате (частичная замена).
    Замена масла в двигателе теперь каждые 10 тысяч, в автомате каждые 30.
    фильтр акпп менял на 1 раз, на 60 тысяч пробега, сейчас пробег 110, готовлю замену дихтрона и фильтра. Пинков нет и не было.
    До этого была хонда, автомат пинался с того момента как привезли её с японии, так же делал замену дихтрона (к сожалению фильтр там стоял в автомате). Пробег только в моих руках 300 тысяч и 100 в японии. Как поддергивался автомат так и продолжал, единственное после замены это было менее ощутимо.
    ИМХО: дихтрон менять надо, может и в пределах заводских указание каждые 45тысяч...
    Но мы меняем масло в двигателе на 10, сокращая рекомендацию завода, так и на дихтрон также менять на 30 тысячах. В принципе 2 тысячи за дихтрон - это не такая уж большая трата за 30 тысяч пробега. И можно не пугаться пооджигать в кикдаун с раскруткой двигателя в 6 тысяч оборотов.

  8. #1238
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Декстрон??

  9. #1239
    K1p
    K1p вне форума
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2019
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Купили мы 9 Сивик 4д 110 тыс пробег на автомате и при покупке не заметили ньюансы по автомату, описанные в данной теме (особенно вибрация при переключении 2-3 передачи, особенно при подъеме в горку). Короче, расстроился, начал рыть инфу в инете и нарыл этот форум, где прочитал, что возможно поможет замена масла с наружным фильтром. Вобщем, сегодня сделал частичную замену масла (ATF-DW1) с наружным фильтром 25430-PLR-003. Масло в коробке было по нижней отметке и темное, вытекло 2.7 л, залили 3 л - вышло по верхнюю отметку. Сразу после выезда с маслозамены ощутил, что вибрация с 2 на 3 передачу пропала. Покатался, проверил подъем в горку - все симптомы пока ушли. Через пару месяцев планирую заменить масло ещё, но уже без фильтра. Спасибо, форумчане, за полезную информацию.
    Последний раз редактировалось K1p; 05.01.2019 в 23:18.

  10. #1240
    Участник
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Год назад перешел на Idemitsu, дважды поменял с пробегом в 1000 км. Пока проблем нет

Похожие темы

  1. Дёргается на низких оборотах.
    от AZitzer в разделе VII
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 08:12
  2. При переключении на 2 передачу
    от Soroka в разделе Отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 16:48
  3. глохнет двигатель на малых оборотах
    от Nangi в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 15:20
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 08:36
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •