коробка автомат. замена масла.

Страница 1 из 99 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 989
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    10,368

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    предстоит мне скоро обслуживание 75тыс.
    залез на сайт посмотреть чего меняют.

    - масляный фильтр
    - АТФ
    - топливный фильтр
    - уплотнительное кольцо для маслозаливной пробки
    - смена масла синтетика
    кстати 2 самых дорогих обслуживания это именно 75 и 90.
    на 90 меняют
    - смена масла синтетика
    - масляный фильтр
    - воздушный фильтр
    - тормозуха
    - свечи
    - уплотнительное кольцо для маслозаливной пробки

    но речь не совсем про это. мне интересно именно про замену масла в автомате.
    я всегда считал что бывает частичная замена масла и полная.
    частичная это если просто открутить сливной болт и слить то что само вытечет. тогда там старого масла останется ну очень дофига, такая уж конструкция её. точных цифр не помню но примерно 30-50%.
    тот вариант знаком всем автовладельцам как традиционный: снятие поддона АКПП, замена фильтра и прокладки, а так же вытекшего из коробки масла, что составляет примерно 30-40% от общего количества масла. Это объясняется тем, что большое количество масла остаётся в гидротрансформаторе и рабочих барабанах сцепления. В итоге после заливки нового масла получается смесь старо-нового масла. Такая замена практиковалась долгие годы, пока не появилось оборудование, позволяющее полностью заменить масло в АКПП.
    чтобы сделать полную замену необходимо дополнительное оборудование типа такого
    http://www.sivik.ru/product--2785
    http://www.jmz.ru/equip.php

    однако пообщался с человеком которому в принципе доверяю, и работает он в гараже хонды, выяснил что
    не цитируй то,что не имеет отношения к твоей машине...ну нет на Сивике в коробке поддона,картера-который можно снять,нет и прокладки,нет и фильтра для замены

    у сивика что реально в коробке нет ни фильтра, ни поддона ни прокладки соответственно для этого поддона? реально почти всё масло сливается самотёком?
    кто то уже менял?


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    есть ещё один старый способ замены масла в АКПП - вытеснением старого масла новым. Как правило, в три этапа: сливается старое масло - заливается новое. Потом прогоняется в разных режимах минут 10 - и снова сливается. После 3-х замен - масло на 90% в АКПП новое

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    10,368

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    я же не сам буду менять. и меня больше интересует утверждение что оно практически всё сливается... гложат меня сомнения. хотя человеку доверяю.
    сколько в коробке масла вообще? и сколько выливается самотёком?
    p.s. в мануале посмотрел. полная ёмкость 5,9л, замена рабочей жидкости 2,4л.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Moscow - Кунцево
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    Тоже цифр не помню...но помню что очень удивился,остается чуть ли не половину в системе...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    мне меняли на 45тыс.
    только частичная замена, выкрутили пробку, сколько-то слилось. Потом 3 литра залили

  6. #6
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    Цитата Сообщение от Pablex
    мне меняли на 45тыс.
    только частичная замена, выкрутили пробку, сколько-то слилось. Потом 3 литра залили
    а поведение трансмиссии до и после замены как-нибудь изменилось? к замене были предпосылки или просто плановый регламент (проще спросить чем лезть в мануал )

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    москва раменское жулебино
    Сообщений
    833

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    вообще то когда в автомате масло меняешь должны сливать полностью всё масло но только после того как коробку погоняют во всех режимах чтоб масло вытекло со всех щелей!

  8. #8
    V06
    V06 вне форума
    Участник
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    410

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    Цитата Сообщение от megavolt
    вообще то когда в автомате масло меняешь должны сливать полностью всё масло но только после того как коробку погоняют во всех режимах чтоб масло вытекло со всех щелей!
    Слить масло с коробки полностью (без применения соответствующего оборудования ) можно , но этот способ очень жесткий , необходимо отсоединить трубки входящие в радиатор , и завести машину - масло моментально покинет коробку , но я не знаю зачем на сегодняшний день обсуждать частичную замену и замену путем полного извлечения масла из коробки , противоестественными методами , если можно спокойно заменить масло на аппаратах по полной замене , путем замещения старого , новым .
    P.S Предложенный вами метод никоим образом не позволит убраться ATF из гидротрансформатора , хотя вам виднее , вы же специалист , но продолжайте лучше менять тормозные колодки - у вас это лучше получается , а по другим вопросам , постарайтесь все таки не вводить людей в заблуждение ...

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    10,368

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    нифига не должны. в мануале четко написано
    полная ёмкость 5,9л, замена рабочей жидкости 2,4л.
    общался с человеком у которого сертефицированый хондой гараж. попутно там вольво и ягуар обслуживаются.
    6 л. заливается только после Ремонта со снятием и последующей полной разборкой АКП,умнее изготовителя,я быть не хочу и тебе не советую.....и нарушать технологию сервиса описаную в shop manual НЕ БУДУ
    вот так вот.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Тюмень !!!
    Сообщений
    974

    По умолчанию коробка автомат. замена масла.

    Все масло с гидротрансформатора самотеком не слить, там очень много разных каналов, делал как-то полную замену масла на 6м сивике, ушло 9 литров, гдето 6 из них поражняком- чисто на промывку, при этом масло меняется всеравно не все, какая то часть старого смешивается

Похожие темы

  1. проскальзывает коробка автомат
    от Паха в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 19:49
  2. коробка автомат
    от makcimbl4 в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 21:52
  3. 90000км ТО коробка автомат EXE
    от Merzavec в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 15:27
  4. Автомат коробка - режим S
    от Владимиp в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 11:03
  5. Коробка автомат
    от Матершинник в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 00:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •