Помогите хондоводы! Проблема с вариатором.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    И так, выкатил люску, закатил цивика снял защиту маховика всё в масле, завожу, маховик крутится, включаю D маховик крутится. В чем косяк?


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    В том, что маховик жестко соединен с коленвалом =))

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    kobra1b, сними датчик частоты вращения ведомого шкива,если шкив не вращается,то срезало шлицы.
    У меня 2 раза срезало,такая же ошибка и симптомы были.

  4. #14
    Терапевт
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Абакан, Республи
    Сообщений
    1,325

    По умолчанию

    Классика проверки

    Стоя на D секунд 30 держи обороты 2-3т. Если D заморгает то шлицы.
    _________________

    Вытащи щуп из вариатора и смотри на масло !!!! ЗАВЕДИ двигатель , если уровень масла не изменился то срезало шлицы на маховике. Нужно сменить маховик.
    Код ошибки P0700 или 70-3. - НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ АКПП.
    © немир

  5. #15
    Автор темы
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Да, был не прав. Зрезало шлицы. Чтобы Снять коробу надо пол машины разобрать, теперь ещё и собрать надо. Купил маховик 4000р. Ещё есть пара вопросов :снимая привода выдернулись прямо из коробки вылилось масло, какое там было не знаю, что посоветуете залить и надо ли промывать, и смогу ли я вставить привода не разбирая коробки.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    kobra1b, жижу крайне желательно оригинал HMMF, для частичной замены хватит 3.2 литра. Промывать не надо. Привода вставляются без разбора вариатора. Попутно очень настоятельно рекомендую приобрести и заменить коренной сальник ДВС и сальник первичного вала вариатора.

  7. #17
    Автор темы
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо огромное всем особенно PurnSV!!! поехала машинка! Поменял сальники, на коренном вообще сальник не был недоконаца посажен терло маховиком, масло от туда и бежало. И это чел, который мне продал авто, как он говорит что он мол автомеханник и копиталил движок для себя но пришлось продать. Вот такие у нас автомеханники! Из под крышки клапанов тоже масло тянет. Крутой механ? Извиняюсь отошёл от темы. Залил оригинальоне масло 4 л. Короче зделал всё как и советовали. Собирать было легче так как делали это уже в двоем. Завожу, включаю D, глохнет, беда. Смотрю все ли подцепил, вроде всё! Смотрю масло в коробке нету, залез под машину сухо, пришлось доливать старого малость, так как помощник уже уехал. Завожу опять сухо, доливаю на заведеной, итого масло залил около 4,5л., всё вроде ок, включаю D, глохнет, масло в норме, ещё пару подходов, глохнет. Включаю R тоже самое, ещё раз и быстренько на газ, выехал, в перед, заехал!!! УРА!!! Поехала машинка!!! Ставлю копот, и все. Правда обороты маленькие на холостую. Завтра попробую дроссельную заслонку промыть. А так всё вроде норм. Ещё раз всем спасибо!!!
    Последний раз редактировалось kobra1b; 23.05.2017 в 21:14.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    kobra1b, 1) после таких действий надо провести обучение ЭБУ. У меня после переборки двиги машина еще километров 200-300 тупила, вплоть до того, что сначала на светофорах глох
    2) 4.5 литра жижи - это перелив, а перелив - нифига не на пользу. Слей жижу через пробку и залей как и положено по инструкции - 3.2 литра
    3) Будешь дроссель чистить - аккуратнее с черным ободком на самой заслонке, не счисти его

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Тогда ещё пару вопросов. Если я солью масло, щуп будет сухой, зачем он тогда нужен? На заслонки я не видел ни какого ободка, может быть его давно стерли. И ещё если можно скинь ссылку где поподробнее об этом обучении написано.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    1) Мне сложно сказать пчм у тебя сухой щуп при правильном уровне заливки жижи. Возможно что ты что-то сделал не так (как вариант - машина криво стояла). Многие при смене жижи в трансмиссии твердят что надо "сколько слил - столько залил". Я тотально с этим не согласен, особенно с учетом того, что в инструкциях криво описана процедура замера уровня жижи, и не понятно, толи надо на заведенном проверять, то ли на только что заглушенном, то ли вообще на заглушенном+дать постоять. Я делаю проще: в инструкции четко сказан объем заливки: 3.1 литра. И не надо бегать со щупом или от всей души заливать четырехлитровую канистру.
    2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 19:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 06:12
  3. коллеги хондоводы помогите с акпп
    от stas525 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 08:01
  4. Хондоводы из Питера, помогите!!!
    от Marusenok в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •