Вернуться   Honda Civic Club > Общие вопросы > Автофорум > Правовые вопросы

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 23:23   #1
ukas
Участник

В клубе: 2851 день
Angry Взорвался двигатель на моем 5D

Вот и закончились счастливые месяцы обладания сей прекрасной машинкой... Дело было так:

В прекрасный ноябрьский день, поехал я на заправку. Залил бензина пол-бака. Проехал метров 70, нажал газку и раздался громкий хлопок, двигатель заглох. Колеса похоже ненадолго заблокировались, но через четверть секунды их отпустило к счастью. Из под днища повалил густой дым серого цвета, в салон тоже прилично попало, начал уже судорожно вспоминать где лежит огнетушитель )))) К счастью скорость была небольшая, удачно сдал вправо, остановился.
Пошел глядеть что бабахнуло. Глушитель на месте, колеса тоже ))) Ремень генератора в порядке, масло в норме, двигатель визуально в норме. Да, 1300 км назад прошел ТО-30000 во Флайте.
Решил попробовать завести, стартер крутит, реакции ноль. Вызвал эвакуатор, когда грузили заметил, что капает масло понемногу.

Привезли в сервис Флайт-Авто. Первые результаты уже начали радовать в переносном смысле - проблемы с поршневой группой. Когда прошли в рем зону и мне показали осколки поршня, которые аккуратно были собраны в оторвавшемся пыльнике защиты днища, радости моей вообще не было предела.

Через несколько дней инженер по гарантии сообщил что такого у них еще не было и констатировал "внутреннее разрушение двигателя по неизвестным причинам". Сказал, что они починят по гарантии, если Хонда одобрит.
Еще через недельку дождались инженера из представительства хонды, он поглядел уехал к себе и вот сегодня я дождался пока устного ответа, что СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ... Подозрение на гидроудар.... непонятно откуда (я так понимаю, что вода для этого в двигатель должна попасть?). Завтра должно быть письмо от ХМР с точными формулировками.
Подскажите, кто сталкивался, какие документы требовать от дилера? Ехать на независимую экспертизу или требовать от них ее? Даст ли дилер заключение о состоянии машины при приемке? Хотя бы что масло в двигателе было при первом обследовании (сейчас то оно вытекло через дырку в двигателе) и возд. фильтр сухой.
Собираюсь подавать в суд, неохота за свой счет менять двигатель...
ukas вне форума  
Старый 09.12.2010, 23:33   #2
M[535]
...

В клубе: 3538 дней

Какой нах гидроудар. Если не признают гарантийным то на экспертизу и в суд.
Ну хотя смотря что экспертиза покажет.

M[535] вне форума  
Старый 10.12.2010, 22:07   #3
EURO
admin moscow

В клубе: 4184 дня

Цитата:
Сообщение от M[535] Посмотреть сообщение
Какой нах гидроудар. Если не признают гарантийным то на экспертизу и в суд.
Ну хотя смотря что экспертиза покажет.
+1
Топикстартеру сочувствую!
А вообще нужно сразу на независимую экспертизу, а потом с результатами к дилеру или ХМР!
EURO вне форума  
Старый 10.12.2010, 22:55   #4
ukas
Участник

В клубе: 2851 день

to kasper7, Vova Kulin, Yaryi
Спасибо! Удача мне не помешает...

Цитата:
Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
+1
Топикстартеру сочувствую!
А вообще нужно сразу на независимую экспертизу, а потом с результатами к дилеру или ХМР!
Да, теперь я уже и сам понял, что к дилеру нужно везти в последнюю очередь. Просто как то огорошило меня это проишествие, нечасто двигатели взрываются под тобой. Вот я и поехал туда, где был последний раз, по инерции, так сказать.
Есть подозрения, что поломка может быть связана с некачественно проведенным ТО у них же. Тем более такая череда косяков после него и подозрительная скидка объявленная мне уже после его проведения. Но даже если что-то и было, все подчистили, двигатель они же разбирали.
ukas вне форума  
Старый 09.12.2010, 23:53   #5
MAVRITANIN
Участник

В клубе: 3400 дней

по мне так если будет отказ то надо 100% идти в суд!
MAVRITANIN вне форума  
Старый 10.12.2010, 00:34   #6
koct88
Rock'n'rolla

В клубе: 3245 дней

сначало экспектизу независимую, а потмо в суд!
koct88 вне форума  
Старый 10.12.2010, 00:45   #7
Belous
Старожил

В клубе: 2881 день

очень не приятно и по человечески сочувствую. искренне буду надеятся на гарантийный случай. по поводу суда и экспертизы это конечно да, но не могу забыть случай у женщины котороя тоже судилась из за того что у нее цивик сгорел, а все из за того что она прикуриватель использовала не по назначению (заряжала от него телефон) в итоге суд она проиграла....(((((
Belous вне форума  
Старый 10.12.2010, 04:16   #8
Pancher
Старожил

В клубе: 3515 дней

На независимую и в суд. А можно и результаты независимой предоставить хонде, думаю артачится сильно не будут.

Последний раз редактировалось Pancher; 10.12.2010 в 04:21.
Pancher вне форума  
Старый 10.12.2010, 05:59   #9
SteyrLG
мастерденс

В клубе: 2878 дней

Интересно, это бенз? Что за заправка
SteyrLG вне форума  
Старый 10.12.2010, 07:51   #10
Shtik
Старожил

В клубе: 3275 дней

Чек на бензин сохранился? Возьми пробу топлива из бака и сдай на анализ, вдруг там одна вода.
Shtik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид