Вернуться   Honda Civic Club > Общие вопросы > Автофорум > Правовые вопросы

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 09:34   #11
Obi1
Старожил

В клубе: 3607 дней

WhiteFox,
Ну я просто представил что при попадании воды в камеру поршень же ее сжать не может, вода не сгорает соответственно поршень до конца не проходит а коленвал крутится происходит натяг и поршень выскакивает из ушек коленвала, а судя по заключению именно осколки поршня достали значит так и произошло или какая у тебя может быть версия?
Obi1 вне форума  
Старый 10.12.2010, 10:42   #12
quant
Участник

В клубе: 2940 дней

думаю при гидроударе, врядли поддон лопнет...

quant вне форума  
Старый 10.12.2010, 10:47   #13
Люберецкий
давно здесь

В клубе: 3447 дней

ukas,
Видел я твой пепелац. На подъёмнике Флайт-Плеханова висит... Да, картина не из приятных... Приёмщик у меня там знакомый, он мне как бут-то бы казал, что делать её будут по гарантии.
Люберецкий вне форума  
Старый 10.12.2010, 11:03   #14
RRalert
Старожил

В клубе: 3209 дней

Цитата:
Сообщение от Люберецкий Посмотреть сообщение
н
не обнадёживай заранее человека
RRalert вне форума  
Старый 10.12.2010, 11:42   #15
Александр Серге
Участник

В клубе: 2734 дня

А сколько маслеца на ТО-30 000 в движочек плеснули? Наши сервис-мены (дай Бог им здоровья, УМА и СОВЕСТИ) льют его под самую заливную горловину!!!! А поршенек-собака ходит не только вверх, но и вниз..... ( реальный случай: у приятеля Джазик, после ТО на Аояме маслеца на щупе выше отметки на 3см, позвонили, спросили у крутых механиков (так должно быть?) - получили ответ, типа вы ни чего не соображаете, уровень масла смотрится на заведенном двигателе! Вот оно как!

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:39 ----------

Чем меньше в японскую машину лезут русские ручки, тем лучше!
Александр Серге вне форума  
Старый 10.12.2010, 11:55   #16
RRalert
Старожил

В клубе: 3209 дней

Александр Серге, у крутых механиков из Аоямы или откуда???))))
RRalert вне форума  
Старый 10.12.2010, 12:01   #17
ukas
Участник

В клубе: 2851 день

to SteyrLG, Shtik, Obi1, WhiteFox
Заправка Лукойл, чек сохранился. Но я думаю дело не в бензине, действительно скорее бы машина заглохла. Да и не хотелось бы судится с заправкой, гиблое это дело ) Приедет Барков и меня признают виновным ввиду моей гибели

Цитата:
Сообщение от Люберецкий Посмотреть сообщение
ukas,
Видел я твой пепелац. На подъёмнике Флайт-Плеханова висит... Да, картина не из приятных... Приёмщик у меня там знакомый, он мне как бут-то бы казал, что делать её будут по гарантии.
Мне сначала тоже у дилера сказали, что гарантия, а Хонда вроде говорит нет. Надо письмо смотреть, что они конкретно написали. Может это нормально, что двигатели взрываются, обычное дело. Смогли же меня дилеры убедить что полная разрядка аккумулятора в пробке на ходу это норма для сивки, а лампочка check engine через 70 км после ТО30000 ничего страшного, приезжайте погасим
Вот жду чего нового напишут.

Цитата:
Сообщение от Александр Серге Посмотреть сообщение
А сколько маслеца на ТО-30 000 в движочек плеснули?
Масло было до макс отметки, до верха этих ромбиков на конце щупа. Черного цвета масло, как после 15000 км пробега, сказали это моющие присадки старый нагар вымывают ))) Приезжал назад когда с лампочкой двигателя, просил посмотреть масло ими залитое хондовское, сказали так и должно быть. Неприятная картина складывается. После первого ТО в Руси никаких проблем не было, после второго во Флайте полезло одно за другим, в итоге двигатель развалился...
ukas вне форума  
Старый 10.12.2010, 12:04   #18
niro28
Участник

В клубе: 2760 дней

Belous,
Помогите найти тему эту про сгоревший цивик...

По сабжу - сочувствую автору. Чессно говоря гидроудар тоже тема спорная на ситроене помню залетел в такую лужу что кожух воздушника на половину водой был наполнен. Ничего свечки потом выкрутил, в одном горшке вода была, все прокачали шкивом, свечки прокалили и обратно своим ходом поехал с дачи )
niro28 вне форума  
Старый 10.12.2010, 12:09   #19
ukas
Участник

В клубе: 2851 день

Цитата:
Сообщение от niro28 Посмотреть сообщение
Belous,
Помогите найти тему эту про сгоревший цивик...

По сабжу - сочувствую автору. Чессно говоря гидроудар тоже тема спорная на ситроене помню залетел в такую лужу что кожух воздушника на половину водой был наполнен. Ничего свечки потом выкрутил, в одном горшке вода была, все прокачали шкивом, свечки прокалили и обратно своим ходом поехал с дачи )
В том то и дело, что в моем случае никакой воды не было. Никаких луж, дождя, брызг и прочего. Ровный, сухой асфальт, легкий морозец -2. За два дня до этого моросил дождик, я в магазин ездил. Но этож маразм....
ukas вне форума  
Старый 10.12.2010, 12:25   #20
niro28
Участник

В клубе: 2760 дней

ukas,
Мне кажется не спроста такие совпадения сразу после ТО... а сейчас начина.т жопу свою прикрывать. Полюбому независимую экспертизу надо, сам знаю какие там клоуны у официалов сидят.
niro28 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра