Like Tree2Likes

Выбор аккумулятора, краткий FAQ.

Страница 3 из 397 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3965
  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Цитата Сообщение от Miloshevitch

    Получается, что OPTIMA YELLOW TOP YTS 2.7 41 Ач маловат для нас
    Ну, его емкость не так критична, как то что 3.7 на 48 А/ч может не встать в посадочное место. Для нас 41 хватит, главная проблема городской езды «недозаряд аккумулятора» а не меньшая паспортная емкость, гелевые этим вроде не страдают, т.е. можно смело и 48 брать, но зачем если он может не поместиться, а 41 должно хватать без проблем.


  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    806

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    С другой стороны 7000р а то и больше просто дохрена для аккумулятора, пусть и гелевого. Если старый протянет 2 года, то новый обычный уж не меньше, а 10 лет на машине я ездить не собираюсь.
    Есть аккум. NOVA и серия узких Varta, но как у них с размерами не знаю. Надо попробовать изучить вопрос.
    А размеры аккумулятора никто не мерял?

    З.Ы. Нашел похожие по размеру (почувствуйте разницу в цене)
    Аккумулятор VARTA Аккумулятор Asia dinamic; емкость 45Ah (тонкие клеммы) 45 330 EN 238x129x227 E VARTA Германия 2110,00 руб. В корзину
    Аккумулятор FB SUPER NOVA; емкость 45Ah (тонкие+широкие клеммы / переходник), Повышенный пусковой ток, 55B24L оригинал 45 440 EN 240x127x225 E FURUKAWA BATTERY Япония 2450,00 руб. В корзину

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    По поводу размеров писали выше:
    Цитата Сообщение от Невесомость
    Что касается двух Оптим, то "маленький", как уже говорилось встает идеально, то побольше необходимо немного переделывать.
    Согласен что очень дорого и срок службы тут не особо большое достоинство. Просто когда возникаю проблемы с АКБ как у EURO, можно отдать деньги за их решение, а гелиевые АКБ лишены многих недостатков обычных. Тех недостатков, которые вызывают у многих хлопоты и желание от них избавится. Пока мой аккум будет служить нормально, я не буду думать о его замене. Если он не бракованный и я буду придерживаться элементарных рекомендаций по зимней эксплуатации (летом как правило проблем вообще не возникает), думаю 3-4 года он прослужит. ИМХО.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    806

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Речь идет о покупке нового, и пока я вижу что гелевый стоит в 3 раза дороже обычного. А он не сделает из моей тачки электромобиль. Так что одумайтесь господа и дамы
    Ситуация напоминает переход от обычных жестких дисков к SSD накопителям. Сейчас это уже можно реализовать, но вложенные деньги наврядли сопоставимы с результатами.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    А у нас (в Украине) в 4 раза. Кто больше

  6. #26
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Цитата Сообщение от Невесомость
    По мануалу стоит 45, а на практике 36, если я что-то не путаю...
    45 по факту, а 36 - по рекламной брошюре.
    Цитата Сообщение от Miloshevitch
    Аккумулятор FB SUPER NOVA; емкость 45Ah (тонкие+широкие клеммы / переходник), Повышенный пусковой ток, 55B24L оригинал 45 440 EN 240x127x225 E FURUKAWA BATTERY Япония 2450,00 руб. В корзину
    похоже - это как раз наша штатная батарейка, я давал выше ссылку на них, там 2 вида сфотканы. но размер её наверняка совпадает с нашей, можно ориентироваться, если в принципе стОит заниматься сменой батаре. Насколько я помню историю вопроса, заменил на Оптиму Игорь, но у него дофига доработок в машине. Некоторым меняли по гарантии - естественно на те же Фурукавы (или меняли Панасоник первого года выпуска машины, но опять же на Фурукаву).
    Тут больше страхов и гона на штатную батарейку, или неумеренное навешивание электродопов (либо включение всего по полной в пробке), или нарушение проводки при установке единственной сигналки, не говорю уж про собственное раздолбайство с оставленным ближним на ночь.
    Кто тут есть из сменивших штатную на другую? Естественно - с подробностями отпишитесь, пли-и-з.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    1,221

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Cosmet
    Слушай, я могу ошибаться, но проблемы вроде были именно с Фурукавой. Их ставили в 2006. С 2007 вроде ставят Панасоник. У меня, по крайней мере, Панасоник 1,5 года жив уже (тьфу-тьфу).

  8. #28
    EXEcutor
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    884

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Цитата Сообщение от EURO
    У Оптимы трубчатая конструкция и не сыпится электролит, да и пусковой ток очень высок! Поэтому его можно перезаряжать до 2-х тысяч раз после полной разрядки, в отичии 5-7 раз(в среднем) обыкновенного аккумулятора.
    Euro, не путай народ, Оптима имеет рулонную конструкцию, т.е. внутри аккума расположены герметично запаянные цилиндры с электролитом, внутри которых находятся свернутые в виде спирали свинцовые пластины. Благодаря такой конструкции Оптиму можно устанавливать в любом положении. Оптима выдерживает 350 циклов полного разряда и до 4000 разрядов до 25% от номинала.
    С другой стороны, если на машине не установлены устройства потребляющие много электроэнергии, то в в установке Оптимы особого смысла нет. Хотя это, конечно, вопрос личных предпочтений. Вреда уж точно не будет.

  9. #29
    красносиний самый сильный
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,359

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    alexer нее.. всё точно! и ты это только подтверждаешь своими 1.5 годами, возможно ты был из последних его получателей. А то, что с Панасоником порядок - значит порядок с твоими мозгами, в чём я правда нисколько не сомневался и раньше. Меня Фукурава не подводит (пока, тьфу-тьфу, как и очень многих других) но вторая зима неизбежно наступит и мало шансов, что она будет третьей подряд тёплой... надо подготовиться - изучить возможных преемников этой самой Фукуравы, вдруг чё?
    Да и в принципе любой аккум не вечен...
    Ещё добавлю, что у всех хонд есть фича с зимним запуском, несколько дольше надо ключ держать до первого схватывания стартёра, предварительное тройное включение-выключение зажигания приветствуется. Отмечают и аккордеонисты, и сервантники...
    Интересовался у других японоводов с таким же 45-м аккумом - проблем нет.
    Ещё среди причин отказа аккума в предыдущмм посте забыл упомянуть элементарный неподзаряд его на предпродажке, вот он и не выдерживает вскорости...
    А вообще немцы с 60-м аккумом и 140-м генератором - надёжнее смотрятся в этом смысле... (против нашей пары 45/90).

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    1,221

    По умолчанию Выбор аккумы и не только.

    Cosmet
    Значит, ошибаюсь . Глубоко этим вопросом не занимался).
    Для решил следующее: в багажнике будет жить бустер. Если акб отправится к праотцам в небесную Японию, просто куплю новый, благо автомагазинов кругом полно.

Похожие темы

  1. Краткий FAQ по стильным и практичным допам!!!!
    от Amiran 4d в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 11:49
  2. Радар - детектор, краткий FAQ, выбор, отчеты.
    от estas в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 2227
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 19:35
  3. Выбор аккумулятора
    от Lawine в разделе VII
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 10:55
  4. Выбор аккумулятора
    от Дмитрий Симфер в разделе VI
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 15:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •