в рядах "шестереночников" пополнение, нужен совет

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 343515253
Показано с 521 по 529 из 529
  1. #521
    mkn
    mkn вне форума
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sem-ia Посмотреть сообщение
    не может быть.
    вот вот
    вот и меня терзают смутные сомнения

    т.е. так, навскидку сейчас уже без кодов даже примерно ничего не определить?

    P.s.: заказал Honda HDS из китая...


  2. #522
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Кем. обл. г.Белово
    Сообщений
    2,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkn Посмотреть сообщение
    вот вот
    вот и меня терзают смутные сомнения

    т.е. так, навскидку сейчас уже без кодов даже примерно ничего не определить?

    P.s.: заказал Honda HDS из китая...
    Как мне сказали - снимали гидропривод, обслуживали (актуатор?), чистили и меняли щётки вот это все под вопросом, что делали, что меняли.

  3. #523
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Bohodukhov
    Сообщений
    1

    Отказал робот

    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Помогите,пожалуйста советом. Имеется Honda Civic 2008 i-shift,не заводится. На табло шестерёнка и восьмёрка. Из ошибок P19FC и P19FD(не стираются),была ещё P19FF,но после удаления ни разу не появилась. Общий коэффициент трения 605. Жидкость поменяли,щётки актуаторов сцепления и передач новые. Не проходит заправка,прокачка(удалось выполнить только два раза) и адаптация в статика. Выдаёт либо сбой после 3 передачи,либо выдаёт вот такое окно (на фото1). И ещё в параметрах положения селекторов не в норме(фото 2). Из оборудования Honda HDS3+Openport 2.0 оригинал. Уже и не знаем что с ней делатьв рядах "шестереночников" пополнение, нужен совет-f18b4e38-8e05-4eb5-9b4a-da92f0c4d491.jpgв рядах "шестереночников" пополнение, нужен совет-cec7ee71-36eb-4412-bfa7-b927dd791866.jpg

  4. #524
    Участник
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Москва, шестеренка, не заводится автомобиль, нужны рекомендации

    Добрый день!
    Коллеги, вчера словил шестеренку и теперь не могу завестись. Рассказываю как было: с утра завелся поездил, потом припарковал авто(поскольку было холодно(чтобы колодки не примерзли) на ручник не поставил, на парковке оставил на скорости). Далее через 4 часа сел в авто, завел двигатель(коробку переключил в нейтраль), машина завелась, но начала мигать 8 на табло. Заглушил, снова начал заводить и вот уже после появилась шестеренка и восьмерка не ушла, двигатель не заводится. Коробка видимо сейчас механически в нейтрали, потому что машину толкали в зад и вперед, она свободно ездит, на переключение рукоятки не реагирует, аккумулятор зарядил. Машина стоит во дворе теперь.
    Посоветуйте специалиста или может кто разбирается со сканером(может удастся ошибку стереть), чтобы вылечить это чудо!!! Работы по сканированию и восстановлению конечно же оплачу.
    Территориально Москва, м. Марксистская.

  5. #525
    Участник
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Проблема решилась

    Всех приветствую, задачу решили - проблема была в актуаторе(ошибка 0810:02). Заменили актуатор(мне поставили восстановленный, я отдал свой), все заработало(обучение сделали). Может кому еще нужна будет такая помощь - я обращался в сервис D52 на Молодгвардейской - мастера там все сделали быстро в день обращения.

  6. #526
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Поставил машину на парковку. Вернулся с торгового центра, включаю зажигание и наблюдаю на шестеренку и pgm fi. Прочитав химом, ошибка U0101. нет связи с блоком коробки. То есть даже не показывает восьмерку, просто пусто. Какие провода идут на коробку? Куда копать и почему вообще могло такое произойти? Преды все целые, до этого проблем не было.

  7. #527
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    4
    Машинка прошла 189000 км, на 140000 менялось сцепление. На днях поймал "шестеренку" Р0810 с полным обездвиживанием и эвакуатором. В результате под своими окнами во дворе демонтаж-монтаж актуатора, замена щеток, жижи, полная адаптация.

  8. #528
    Участник Аватар для maxfigter
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semper Посмотреть сообщение
    Датчик в порядке, проблема была в еще одной точке массы, где коса прикручивается к двигателю в районе распредвала. Подчистил, протянул, ошибки датчика и связи F-CAN пропали. Адаптация прошла на ура. Предположение насчет массы оказалось верным. Спасибо
    Можно фото где эта масса приходит? что протянуть? У меня проблема в точности такая же как у вас

  9. #529
    Участник
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    киев
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    подскажите номер комплекта сцепления

Похожие темы

  1. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:26
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 20:22
  3. Пополнение в рядах 4D + отчет
    от [Timych] в разделе Отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 12:01
  4. Пополнение в рядах)))
    от Arven в разделе Знакомство с новичками
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 01:21
  5. Замигала лампочка "D" !!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!
    от Дмитрий Кемерово в разделе Ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •