Мотор отопителя

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    03.10.2016
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWS Посмотреть сообщение
    Контракт непонятно сколько проживет.
    Наткнулся на такую тему https://www.drive2.ru/l/7295085/
    Может кто в курсе, с моим мотором такой номер возможен?
    откуда такое мнение у всех?
    Последний раз редактировалось aleks342; 31.01.2017 в 10:25.


  2. #12
    Автор темы
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    <thlcr
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Мнение о чем?

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWS Посмотреть сообщение
    Мнение о чем?
    О том, что контракт долго не проживет.

    Зачастую контракт - это лучше чем "починить" (нет возможности), "новое оригинальное" (дорого или нет в наличии), "новое не оригинальное качественное" (дорого/нет в наличии) или "новое не оригинальное дешевое" (не качественное).
    Пример: у знакомой на тойоте 98 года полетел регулятор напряжения на генераторе и тот начал выдавать аж 17 вольт. Новые регулятор стоит 3к+работа по замене, сам генератор новый стоит оч дорого, генератор тайване-китайский новый стоит 3-4 тысячи, но что-то не хочется такое "качество" покупать. Решение - покупка контрактного генератора (неделя на проверку) за 3 тысячи + старый остается, который в случае чего можно пересобрать в спокойной обстановке (заменить щетки, подшипники). Иногда (иногда!) правда проще и дешевле поставить б\у оригинал, чем суетиться с другими вариантами...

  4. #14
    Автор темы
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    <thlcr
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Думаю, зависит от обстоятельств. В моем случае новый двиг по цене меньше контракта при любом раскладе лучше. Особенно если учесть, что неизбежная выработка на трущихся деталях практически напрямую зависит от пробега. Вы же не будете покупать, скажем, контрактный подшипник с хз каким пробегом.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    03.10.2016
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWS Посмотреть сообщение
    Думаю, зависит от обстоятельств. В моем случае новый двиг по цене меньше контракта при любом раскладе лучше. Особенно если учесть, что неизбежная выработка на трущихся деталях практически напрямую зависит от пробега. Вы же не будете покупать, скажем, контрактный подшипник с хз каким пробегом.
    буду! после ежегодной еб...ли с заменой ступичных(покупал новые)
    поставил контракт(кулак в сборе)и катаюсь два года))) без проблем
    а на нем и диск с небольшим износом и колодки оригинальные как новые! и по цене дешевле,чем поменять подшипник
    и стойки так покупал и привода,хоть эти все узлы имеют естественный физический износ(но не в наших условиях,что важно)
    согласен с PurnSV,успех так же зависит от добросовестного продавца,знать нужно места короче)))
    Последний раз редактировалось aleks342; 02.02.2017 в 14:11.

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    <thlcr
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Если уж говорить о ступичных.. Новый подшипник разбирается, набивается до отказа смазкой и превращается в вечный. Даже китайский.
    В остальном, как уже сказано, зависит от обстоятельств. Но когда стоит выбор между новьем и контрактом, при прочих равных условиях, лично я выберу новое.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    03.10.2016
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWS Посмотреть сообщение
    Если уж говорить о ступичных.. Новый подшипник разбирается, набивается до отказа смазкой и превращается в вечный. Даже китайский.
    В остальном, как уже сказано, зависит от обстоятельств. Но когда стоит выбор между новьем и контрактом, при прочих равных условиях, лично я выберу новое.
    при равных-согласен
    а когда оригинал стоит в 10раз дороже контракта)))

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWS Посмотреть сообщение
    Короче той штуковине, по которой щетки работают - выработка 2-3 мм и глубокие каверны. Заказал дубль от ниссановского. Цена вопроса 2500. Думаю ремонт обошелся бы не намного дешевле.
    А какой номерок у ниссановского?

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    <thlcr
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмКруглов Посмотреть сообщение
    А какой номерок у ниссановского?
    На самом деле заказал не ниссановский а китайский дубль ниссановского - Checkstar 70086. Качество приличное, встает как родной, крутится в нужную сторону. Почти никакого колхоза. Только фишку переделать - я вырезал "маму" из родного движка, припаял к ней проводки с клеммами, все работает.

  10. #20
    jar
    jar вне форума
    Участник
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    У меня аналогичная проблема. Ламели на коллекторе стерты до тестолита. Восстанавливать не вижу смысла, да и не берется никто. На моторе отсутствует маркировка. Ниссановский мотор устанавливается с колхозом, не говоря уже о ВАЗовских. Подскажите есть ли аналог подешевле желательно болт-он (без гемора).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •