Мотор отопителя

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Участник
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Была проблема с мотором отопителя, поставил сам эл.двигатель от Фита (Автотрейдовский "моторчики отопителя в сборе с крыльчаткой ST-79310-SAA-003"), но пришлось сильно колхозить (эл.разьем, крепление родной крыльчатки к валу эл.двигателя (очень сложно тк совершенно разные), и саму установку эл.двигателя в свой корпус) - по итогу работает без нареканий

    зы: Сейчас в автотрейде добавили еще несколько Хондовских моторчиков отопителя думаю нужно пробовать подбирать с минимальным колхозом
    Миниатюры Миниатюры Мотор отопителя-1.jpg  
    Последний раз редактировалось vagant; 09.04.2017 в 18:49.


  2. #22
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Судя по внешнему виду, электродвигатель от Fit 01-08, 79310-SAA-003, идеально подойдет в корпус седан/купе. Хотя смысл, есть за 3 тыщи на али можно купить готовый.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Я брал он в сборе "рубль" стоил, сейчас да ценник приподняли значительно.. (у меня текущая цена сейчас 1955)

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    я вкорячил от ваз 2110, шумный ****, полернул коллектор, стало потише.3,5тр за контракт жаба душит, а восстанавливать времени не было.

  5. #25
    jar
    jar вне форума
    Участник
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Для меня оптимальным решением при минимальном колхозе явилась установка мотора отопителя от Ниссан Икс-трэйл Т30/31. Внешний диаметр и размеры вала совпадают с оригиналом. Весь колхоз сводится к срезанию дна у крышки и замене разъема питания с изменением распиновки. Итог: тихая работа за 2000 р. и час работы ручками)

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jar Посмотреть сообщение
    Для меня оптимальным решением при минимальном колхозе явилась установка мотора отопителя от Ниссан Икс-трэйл Т30/31. Внешний диаметр и размеры вала совпадают с оригиналом. Весь колхоз сводится к срезанию дна у крышки и замене разъема питания с изменением распиновки. Итог: тихая работа за 2000 р. и час работы ручками)
    молодец!а я не нашел конкретного подтверждения применимости какого либо моторчика, поэтому пошел простым методом

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Тоже от Ниссана поставил ) Из колхоза разъем, и еще в паре мест чуть подрезать.

    Слева оригинальный, справа 11BLF111RA CGA
    Миниатюры Миниатюры Мотор отопителя-motor.jpg  

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ребят , подскажите пожалуйста артикул ниссановского моторчика . чтоб без колхоза и не шаманить , снял-поставил. желательно в сборе с крыльчаткой(было бы в идеале), или минимум подшаманить .Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Ochema; 02.12.2017 в 21:00.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ochema Посмотреть сообщение
    Ребят , подскажите пожалуйста артикул ниссановского моторчика . чтоб без колхоза и не шаманить , снял-поставил. желательно в сборе с крыльчаткой(было бы в идеале), или минимум подшаманить .Заранее спасибо.
    Совсем без колхоза контракт/оригинал. Моторчик от x-trail t30/31 полностью подходит, дорабатывать не много. По номерам в теме есть пара штук:

    Цитата Сообщение от HAWS Посмотреть сообщение
    ... китайский дубль ниссановского - Checkstar 70086. Качество приличное, встает как родной, крутится в нужную сторону. Почти никакого колхоза. Только фишку переделать - я вырезал "маму" из родного движка, припаял к ней проводки с клеммами, все работает.
    Цитата Сообщение от iMav Посмотреть сообщение
    ... 11BLF111RA CGA
    в моем случае в 2-х местах немного подрезал, чтобы лучше сел в штатное место.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Привет! Кто нибудь ставил этот моторчик POLCAR 3825NU2 на кузов EU1?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •