Замеры температуры воздуха кондиционера

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    63

    По умолчанию Замеры температуры воздуха кондиционера

    Народ, всем привет
    Подскажите, может кто нибудь замерял температуру на выходе из решеток при включенном кондее? Какая она должна быть? Пишут что не больше 10 градусов..в идеале 5-7.У нас в мануале порядок замеров написан, но там график надо строить и прочее ерунда. Хотелосб бы узнать как делать замеры и какие они у вас? Пишут что замер вроде нужно делать при включенной рециркуляции и максимальным обдувов.Был бы благодарен если бы кто нибудь написал свои замеры..Почему озадачился, машину купил в прошлом августе и щас пробег 101.500км..вот съездил помыл радиаторы кондея и основной, хотя шубы не было и чистые вроде были..так для профилактики. .И думаю ехать или не ехать заправлять его? Просто уже пробег не малый..и хз заправляли ли его когда нибудь до меня. .Говорят заправка не нужна пока система герметична..Холодит вроде, но насколько сильно должен я не знаю..был уже август и такой жары не было..первым делом проверяют температуры на выходе, но она у всех авто как я понял разная


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию

    Sibtiger, раз в два года чуть ли не обязательно нужно ездить на диагностику/дозаправку.

    щелчок на муфте есть?
    вентиляторы оба стартуют?
    радиаторы просвечиваются (вроде чистые это не показатель)?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Щелщок то есть..все работает. .вопрос в другом был и он выше

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2017 в 09:26 ----------

    Тоесть тут все поголовно раз в два года кондиционер едут заправлять? В мануале это есть рекомендация про раз в два года?)Есть еще мнения? Ну слышу что винты включаются , думаю оба..может один разве включаться? На hondaworld читал другую статью что кондер в дозаправке не нуждается если все ок

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    при +30 у меня +15 идет на минимуме, обычный кондей, не климат (замерял на пробеге около 200 тыс, не заправлялся ни разу)

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    при +30 у меня +15 идет на минимуме, обычный кондей, не климат (замерял на пробеге около 200 тыс, не заправлялся ни разу)
    +15 это охлаждает салон так? Или именно если датчик термометра к решетке поднести оттуда 15 воздух идет? Замер при рециркуляции включенной?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibtiger Посмотреть сообщение
    +15 это охлаждает салон так? Или именно если датчик термометра к решетке поднести оттуда 15 воздух идет? Замер при рециркуляции включенной?
    это прямо у решетки центральной, скорость почти на максимум (но от этого не зависит), забор был с улицы

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688

    По умолчанию

    Sibtiger, если не уверены заправляли ли до Вас кондей или нет, то ИМХО, однозначно на заправку нужно ехать, а вместе с ней и на чистку системы от бактерий и тд.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    У меня при включенной рециркуляции и на максимуме обдува на термометре 4градуса в центральной решетке, простой кондиционер, не климат. Перезаправлял кондиционер - результат не изменился, так что если холодит и не уходит фреон, то нечего и перезаправлять.

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cayfeel Посмотреть сообщение
    У меня при включенной рециркуляции и на максимуме обдува на термометре 4градуса в центральной решетке, простой кондиционер, не климат. Перезаправлял кондиционер - результат не изменился, так что если холодит и не уходит фреон, то нечего и перезаправлять.

    Спасибо за первый нормальный ответ по теме! Я тоже так считаю если все работает, то пускай работает, осталось мне только замер сделать.А эти замеры к вас, при какой окружающей температуре воздуха и на каком пробеге сделаны?

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Дзержинск/Нижний Новгород
    Сообщений
    2,724

    По умолчанию

    Sibtiger,
    Вот посмотри, там внизу: "Вывод на экран сигналов от датчиков в блок климат-контроля"

    http://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R...000BBRT20.HTML

    Есть строка: A Температура на выходе из вентиляционных решеток (ТАО) °C

    вот ещё посмотри http://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R...000FERT00.HTML
    Последний раз редактировалось igor8313; 13.04.2017 в 09:34.

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.03.2020, 15:22
  2. Замеры TypeR'08 на GTech Fanatic RR
    от IkeaMage в разделе Honda Civic Type R
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 19:26
  3. Требуется 9ый цивик на замеры ништяков
    от Rombik в разделе Honda Civic IX
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 11:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 18:48
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •