Ремонт актуатора ЦЗ на 7 поколении!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию Ремонт актуатора ЦЗ на 7 поколении!!!


    вот так выглядили щетки после разбора моторчика актуатора!!!!Графитовых щеток на контаной группе как видно нет вообще, поэтому он и глючил!!
    Заехал на разборку и купил за 150р. актуатор со старого Аккорда универсала, хоть он имеет не такое строение и стоит не так, да ладно, наша цель маоторчик из него!!!!

    выглядит так после моего маленького модернизирования под стандартные контакты родного моторчика, сопротивление в 5 ом на нем стояла внешнее, не так как в родном внутри ввиде квадрата, но это не мешает нам его немного укоротить по ножкам и подпаять к одному из контактов двигателя!!Далее я решил не мудрить с проводами, разъемами, хотелось эстетики, поэтому я использовал родную контакную группу от старого моторчика для родной фишки питания, с некоторыми переделками получилось вот что

    Далее на крышке актуатора там где есть место под упор задней стенки маоторчика, что бы наше сопротивление внешнее стало и не поломалось без проблем нужно обломать одну часть упора, вот так


    далее все подгоняем, подпаиваем сопротивление к одной ноге моторчика, а другой к одному из контактов который идет на внешнюю фишку питания? я заранее откусил контакты которые вставлялись в старый моторчик почти совсем, оставил только что бы можно было подпаяться, да и один контакт почти упирается в пластиковую крышку моторчика, поэтому держится крепко при установленном моторчике!!!Подпаиваем вот так

    в итоге он стоит в сборе вот так ,
    главное потом когда все это установится и крышку актуатора закроется и склеется все, убедитесь , что зеленый лепесток который закрывает и открывает замок ходит свободно, а не зажат и не двигается ни туде ни сюда, он должен ходить свободно туду сюда!!!
    проверяем от блока или аккумулятора меняя полюсовку на открытие и закрытие чтоб все чинно работало и только ТОГДА СКЛЕИВАЕМ актуатор чтоб не развалился на ходу или при тряске!!!!!И всё, я установил его быстро, так как я его снимал раза 4 за сегодня, пока не купил новый моторчик и малех не поработал над старым актуатором и новым моторчиком!!!!!Сейчас все пашет без проблем!!!!Желаю вам удачи в ремонте, надеюсь кому то поможет мой опыт в решении проблем с ЦЗ в 7 поколении!!!Да и ещё, чтобы снять со старого моторчика бегунок который вращает червяк, его нужно хорошо разогреть, старый моторчик зажать во что нить посильнее и резкими и быстрыми ударами стянуть бегунок с оси ротора, без нагрева не получится!!!он походу там или на клею или так плотно сидит, что без нагрева я сломал ось ротора а потом и вовсе вылезла из ротора!!!!!Но я её достал и усадил на новый моторчик, далее все по маслу и сборка, радость и надеюсь долгих лет работы не доставляя хлопот!!!!
    Последний раз редактировалось D13B2; 28.05.2013 в 20:09.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    блиин,как Ты их разобрал.. у меня две не рабочие валяются дома,купил рабочие б.у.. не знаю на долго ли хватит..

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Да вро де бы не сильно трудно они и разбираются, главное не форсировать, взял ножичек с длинным лезвием и заточкой под углом где то 35-45*, нашел на актуаторе самую большую плоскость соприкосновения лезвия с зазором между крышками актуатора и маленьким молоточком по всей длинне лезвия по плоскости соприкосновения простучал, крышки разошлись,а дальше по всем сторонам подобным образом!!!!Только не вытаскивай шестерню пластмассовую, а то я очень долго ломал голову как на место поставить пружинку которая под ней, минут 10 не догонял, потом понял ))она зараза цепляется в крышке за выступ обоими краями загнутыми с небольшой перетяжкой в одну сторону, итог, один конец внизу, второй вверху держаться за полукруг, вставляем шестерню тем же полукругом между усиками пружинки и проворачиваем её что бы были возвратные движения)) да нюанс, с первого раза поччему то замок все равно не срабтывал, там есть точки соприкосновения пластиковых рычагов с металл пластинкой( это в самом замке) она была коррозирована, это и поспособствовало сгоранию графитовых накладок внутри моторчика, зачистил концелярским ножем все вздутости, напихал туду литола, разработал, все стало идеально работать после установки нового оживленного актуатора!!!

  4. #4
    yfo
    yfo вне форума
    Участник
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    ЧУВАШИЯ
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Слушай D13B2, а как ты просчитал что нужно 5 Ом, а не 10. У самого такаяж проблема ЦЗ не работает.
    Движок актуатора разобрал было хана щеточкам, поставил от актуаторов за 100 рублей для отечественного автопрома (ювелирная работа, проверено подходят только нужно очень аккуратно снимать и ставить у меня с первого раза не получилось все работало 2 месяца потом опять глючить начало-разобрал щетки номальные, а вот пластина и сначала мне показалась странной может в ней дело и у меня слишком большое сопротивление в цепи поэтому движок нормально крутить не может. У меня сейчас работает следующим образом- "пипочка"на половину приподнимется и обратно идет будто у моторчика мощности не хватает.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    обратно она идет потому , что там на шестеренку стоит возвратная пружина, не важно на закрытие или открытие!!!!Почему 5Ом? оно было установлено в актуаторе с данным моторчиком в аккорде, поэтому я грубо говоря ничего не просчитывал, а отсавил родное с которым мотор был!!!!!напряжение одинаково что там 12 вольт, что у меня 12 вольт!!!!

  6. #6
    yfo
    yfo вне форума
    Участник
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    ЧУВАШИЯ
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    D13B2
    Ясно значит попробуем, а на сколько ватт резистор брал неподскажеш.

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Он был родной с данным моторчиком из актуатора старого аккорда!!Я только подрезал ноги и немного его перепаял под удобство установки в свой корпус актуатора!!!!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Ребят не понимаю зачем его ремонтировать? У меня по комплектации вообще не было, при установке сигнализации я поставил туда универсальный актуатор STARLINE. Цена вопроса 100р, работает 2 года без нареканий. И вместо штатных друзьям такие ставил, дешевле раз в 20-30 чем родной

  9. #9
    хондоMania :P
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    alex.h.f.,
    родной тише и гармонично симпотичнее =)

    только и всего, ну и плюс немного колхоза если ты универсальный будешь в купе ставить, там не такие как на седане.

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex.h.f. Посмотреть сообщение
    Ребят не понимаю зачем его ремонтировать? У меня по комплектации вообще не было, при установке сигнализации я поставил туда универсальный актуатор STARLINE. Цена вопроса 100р, работает 2 года без нареканий. И вместо штатных друзьям такие ставил, дешевле раз в 20-30 чем родной
    ну знаешь, кому что, а лысому расческа )))))тебе проще старлайн, мне проще родной сделать, мне вообще нравится ставить и делать все родное на машинку, а колхозить..........ну этт дело каждого!!!!!я вставил свой опыт в ремонте, а ваше дело читать, воспринимать, или пойти мимо!!!!!Яж не заставляю именно всех ремонтировать именно то что поломалось.........но если есть желание, то на этой машинке приятнее ездить когда ты сам что то вложил и продлил жизнь чему то родному в ней!!!!!!

Похожие темы

  1. Замена дворников на 8-м поколении
    от MDS в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 1615
    Последнее сообщение: 30.11.2019, 20:58
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 09:53
  3. Магнитола на 6 поколении
    от vol4ok в разделе Электрооборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:19
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 14:09
  5. крышка багажника на 5 поколении
    от ВаНеК в разделе Тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •