чистить или не чистить инжектор?

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 160 из 160
  1. #151
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите кто знает в чем дело.
    Цивик 4д. 10 год. пробег около 50. автомат. Плавают обороты(иногда думаю что заглохнет)сопровождаясь сильной вибрацией. на прогретой машине. плавают так, как например если включить какой нить электроприбор, ну или когда вентилятор включается, но у меняя это помоему происходит очень часто(каждые 5-15 секунд). Но точно раньше такого небыло. проявлялось постепенно.
    для более точного диагноза(незнаю связано с этим или нет).
    1. Менял радиатор после несильного удара. после замены макс температура стала на один кубик меньше. Прогревается оч долго. если педаль газа не трогать,до 2 кубика можно ждать минут 40 точно. (в минус естестно).
    2. Есть подозрение что уже фиговый аккум или гениратор неисправен. Как то - после долгой езды. машина стояла(заведенная), включен свет с дальним, музыка, и печ на всю молотила. минут через 30 поехал, и сначала маргала подсветка панели, потом стал отключаться усилитель руля(с загоранием лампочки). через пару минут езды все прошло.
    3. свечи. проехал больше положенного. км 40. (расчитаны на 30-40)
    4. Ну и возможно требуется чистка инжектора или дросселся или все вместе?
    5. последние пол года(кстате когда начал замечать эту проблему), заправлялся исключительно на газпроме(карта рабочая).
    P/S: сам не слесарь, образования соотв нету, поэтому строго не судите если что то нетак.


  2. #152
    Старожил
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    1-термостат смотрим,может на большом круге повис..
    2-зарядить акум для начала,проверить нагрузочной вилкой)отнести куда нить на диагностику),купить новый.
    3-родные свечи на 120тыщ расчитаны(вроде как)
    4-Дросель можно почистить с последующим обучением.
    5-ну попробуй смени заправку..

    6)клапана регулировал когда нибудь?
    я тоже не слесарь по авто)
    Возможно народ еще что нибудь накидает..

  3. #153
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    1. Поконкретнее(читать p/s/).как, что, куда смотреть. в сервис ехать не оч хочу. с ровного места отдать пару касиков, а в итоге ниче несделают.
    2. сделаю наверное уже сегодня.(может знает какой и где взять подешевле? или если по характеристикам подходит и норм?)
    3. у меня иридевые 0,4 электрод.это как производитель пишет. ну и тут в ФАКе написано.
    4. читал тут на форуме. Меньше всего надеялся, что кто нибудь это посоветует.
    5. и платить из своего кармана?)))) если серьезно думал что заправка не самого последнего качества...
    6. я точно нет.. пред владелец я думаю тоже врядли, на новой машине.

  4. #154
    DC
    DC вне форума
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от user048 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите кто знает в чем дело.
    Цивик 4д. 10 год. пробег около 50. автомат. Плавают обороты(иногда думаю что заглохнет)сопровождаясь сильной вибрацией. на прогретой машине. плавают так, как например если включить какой нить электроприбор, ну или когда вентилятор включается, но у меняя это помоему происходит очень часто(каждые 5-15 секунд). Но точно раньше такого небыло. проявлялось постепенно.
    для более точного диагноза(незнаю связано с этим или нет).
    1. Менял радиатор после несильного удара. после замены макс температура стала на один кубик меньше. Прогревается оч долго. если педаль газа не трогать,до 2 кубика можно ждать минут 40 точно. (в минус естестно).
    2. Есть подозрение что уже фиговый аккум или гениратор неисправен. Как то - после долгой езды. машина стояла(заведенная), включен свет с дальним, музыка, и печ на всю молотила. минут через 30 поехал, и сначала маргала подсветка панели, потом стал отключаться усилитель руля(с загоранием лампочки). через пару минут езды все прошло.
    3. свечи. проехал больше положенного. км 40. (расчитаны на 30-40)
    4. Ну и возможно требуется чистка инжектора или дросселся или все вместе?
    5. последние пол года(кстате когда начал замечать эту проблему), заправлялся исключительно на газпроме(карта рабочая).
    P/S: сам не слесарь, образования соотв нету, поэтому строго не судите если что то нетак.
    1. Радиатор тебе подсунули видимо от турка первых годов (по ним была отзывная компания). Такие радиаторы ставятся на машины с жарким климатом, возможно термостат гоняет по большому кругу ОЖ)
    2. смотри аккумулятор (лучше купи новый) т.к. аккумулятор у нас плюшевый, на холостом ходу генератор не выдаёт нужной нагрузки для перечисленных тобой включенных приборах, так заложено с завода, выдает только после 2,5-3 тысяч оборотов. Много таких машин уже перетаскал и наприкуривал (прикуривать не советую)
    3. иридиевые свечи рассчитаны на 120 К Км (посмотри на них, по идее должны быть ещё живые), а так читать ниже.
    4. Думаю чистка не требуется (сам проходил её, как мёртвому припарка, на цивиках обычно не засирается), если все вибрирует и наровит заглохнуть думаю проблема либо в свечах, либо в катушках (если предыдущий хозяин прикуривал кого то), ещё отрегулируй клапана (это делается на ТО кратным 30К км). если не поможет попроси у дилера "обучить педаль газа" - это по моему называется так - по стоимости это 1 нормо час, поверь помогает.
    5. Попробуй выработать практически полный бак и заправься где нибудь в другом месте (к примеру на BP, или Шелл) и сравни. 1 раз от тебя не убудет сильно, зато поймёшь в чём дело, хотя заправляюсь в районе тульской на Лукойле вообще шикарная заправка (правда она под мостом истакады на 3-м кольце в районе проходных зила)

  5. #155
    Член Клуба
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    DC,
    Можно подробнее почему нельзя прикуривать?

  6. #156
    DC
    DC вне форума
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    катушки летят, а каждая из них стоит 2500 руб (я вот на эти грабли наступил уже). Взбодрило . Как раз была вибрация порядочная.

  7. #157
    Колхожу сивку
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Москва-Долгопрудный
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию

    Кто что думает об этом http://www.khengine.com/servlet/the-...dsh-A01/Detail
    Я раньше на ТАЗе инжектор никогда не чистил. Проезжал 80-100тыс.км и просто новые форсунки ставил. Но там они не дорогие. По деньгам дешевле выходило чем мыть. А эта рампа в сборе ОЕМ интересно как качество?

  8. #158
    Член Клуба
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Всем привет.
    Читал форум и несколько запутался в следующем вопросе.
    Я верно понимаю, что если на 4д после чистки дроссельной заслонки со снятием появилась нестабильность холостого хода, самостоятельно без оборудования ничего сделать невозможно?
    Спасибо.

  9. #159
    Член Клуба
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    765

    По умолчанию

    Ник0лай,
    Да,дросель нужно обучать

  10. #160
    Член Клуба
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Спасибо.
    Так и есть, вчера у дилеров решил проблему за 1000р.

Похожие темы

  1. Инжектор в старушку
    от hekse в разделе V
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 01:03
  2. EFI или инжектор?
    от Don_EXpert в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 08:32
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:16
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •