Про клапан EGR

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 449
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мозква
    Сообщений
    2,511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghost_666 Посмотреть сообщение
    Сам канал ! Не знаю целый день езжу и ничего не горит может и загорит !!! видно будет...
    Ну раз не горит - ездий и радуйся за то, что у тебя теперь всякое дерьмо, сажа из выпуска не летит во впускной коллектор...


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,508

    По умолчанию

    Нет, не радуйся, а едь в нормальный сервис и починяй все. А чек у тебя загорится

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    чистить вбестолку на долго не хватит.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,163

    По умолчанию

    Сажа то ладно, но если обломки керамики с разрушенного катализатора полетят - мало не покажется.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мозква
    Сообщений
    2,511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhiteFox Посмотреть сообщение
    Сажа то ладно, но если обломки керамики с разрушенного катализатора полетят - мало не покажется.
    Просто так на обломки он вряд ли разрушится.
    А вот то, что сажа от сгорания бенза с октаноповышающими присадками на основе толуола имеет абразивные свойства - это неприятно, мягко говоря...

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    2 дня езжу и пока вроде все без изменений, Check не загорается !!! про расход сказать ничего не могу, вроде такой же остался ! на холостом машина работает очень тихо даже не понятно заведена она или нет вот такие наблюдения !

  7. #17
    Не мешаю авто работать...
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    3,046

    По умолчанию

    на старых японцах многие глушат EGR и ставят обманку чтобы не горел chek/
    в основном смысл EGR (датчик рециркуляции выхлопных газов)- это дожигание не полностью сгоревщего топлива из выхлопа - то есть газы из выпуска при определенных режимах частично подаются во впуск для дожигания.
    однозначно снижается мощность и динамичность мотора но возрастает экологичность.
    основная функция клапана EGR - это добиться соответствия мотором норм EURO/
    кстати японцы долго не ставили этот клапан на аналогичные моторы для своего внутреннего рынка ввиду более низких требований по выхлопу.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghost_666 Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил на диагностику двигателя (замучало непонятное троение двигателя и небольшая вибрация на ХХ) и там мне поставили диагноз, что все мои проблемы из-за клапан EGR. Сняли его, почистили, но результата ноль. Решили его заглушить куском жестянки, вобщем после этого движок заработал намного чище, пропала вибрация и троение ! Думаю заеду в соседний магазин и куплю этот злосчастный клапан, но как услышан цену на него, что стоит около 5тыс.руб, я честно говоря прифигел ))) что в нем может быть такого !!!! так вот меня сейчас мучает вопрос, можно ли ездить с заглушенным клапаном EGR или нет, если нет то к чему это может привести ???? Кстати может кто-то разбирал этот клапан и чистил, я честно говоря не догодался как его разобрать ?
    Как я понял этот клапан для рециркуляции выхлопных газов, тоесть часть уходит в катализатор, а другаю именно через него поступает в впускной тракт и там смешиваясь с воздухом далее участвует в процессе сгорания и так все повторяется !!! или нет ?

    Все правильно егр сделан для экологии. На самом делесам клапан-довольно хитрое устройство и при его неисправности на гарантийном ам его меняют по гарантии. Также каналы системы егр идут в впускном коллекторе и если они забиваются мотор теряет свои динамические свойства.Но такое бывает на ам с большими пробегами(больше 150000) а если раньше-значит бензин-Г.

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДРОН-СКМ Посмотреть сообщение
    Все правильно егр сделан для экологии. На самом делесам клапан-довольно хитрое устройство и при его неисправности на гарантийном ам его меняют по гарантии. Также каналы системы егр идут в впускном коллекторе и если они забиваются мотор теряет свои динамические свойства.Но такое бывает на ам с большими пробегами(больше 150000) а если раньше-значит бензин-Г.
    пробег у меня 30000. !!! отсюда вывод- бензин Г ! заправляюсь на сибнефти 95-м ! теперь буду 92 заправляться !

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    а клапан глушить, может просто питание от него отключить?
    шток не будет подниматься - соответственно и выхлопные газы не будут поступать в коллектор

Похожие темы

  1. Клапан EGR
    от JulyNik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 13:27
  2. Аналог EGR на сивике
    от delphinspb в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 22:36
  3. 2001, civic 1.7x "P1491 EGR Valve lift insufficient" wtf?
    от Demon98 в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:55
  4. Чем черевата езда без EGR ?
    от Shoorf в разделе VI
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •