Перестал работать климат контроль, help...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Почетный Старожил
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    world
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    xaxol22rus, в хонде нормальный вполне климат. работает по уму. а в лицо так можно решетки поправить и ни чего дуть не будет. если уж совсем не помещаешься между дефлекторов то можно включить обдув на только лобовое. так и тебя не продует и салон охлаждается нормально. В ноги не один климат в авто реджиме холодом не дует на нормальных машинах. во-первых это вредно для ног. во-вторых холодный воздух тяжелее теплого и он все равно осяде вниз. Потому самое верное это пускать холодный воздух по верху куда как раз и поднимается горячий.

    Ты в бане не разу не был что ли? Или по твоему алгоритм работы климат контроля неучи пишут?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Sibtiger Посмотреть сообщение
    а зимой когда буду ставить 26 градусов и авто режим кондер же будет тоже врубаться? Мне нужно нажать на a/c что бы выключить его? Или кондер не включится? И на надпись ас что включен не обращать внимания? Илм она сама даже не загорится исходя из температуры за бортом?
    я не в курсе. кнопкой отключения кондея пользовался с 2008 года всего пару раз. а так всегда АВТО + ручные регулировки направления и скорости. кондей сам знает когда ему можно работать а когда нет


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Dmitriy_, да на вкус и цвет все фломастеры разные, не спорю. Всего лишь высказал, что мне гораздо больше нравится маздовский алгоритм. Там он действительно работал как МНЕ нравилось. Не пытаюсь никого убедить, что в хонде говноклимат, просто на мой взгляд он действительно работает странно как то.
    А по поводу, крутануть решетки в потолок, или переключать потоки, это уже не АВТО климат.
    Вот как то так

  3. #23
    Почетный Старожил
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    world
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaxol22rus Посмотреть сообщение
    это уже не АВТО климат.
    авто климат должен сам регулировать скорость направление и пропорции смешивания воздуха. все это делается чем вам не авто?.

    Я понимаю сколько людей столько и мнений. кому-то нравится холодный воздух в лицо, кому-то в ноги. мне вот нравится ни в лицо не в ноги. и потому когда сильно жарко или еду на дальняк то делаю обдув только на LO и на лобовое чтоб не продуло.

    А вот когда климат дует холодным в ноги в авто режиме это антилогичная схема работы. наоборот как правило все усилие кондея в жару надо направлять наверх, там где и скапливается весь горячий воздух. в хонде именно так и сделано.
    Последний раз редактировалось Dmitriy_; 31.08.2016 в 17:21.

  4. #24
    Член Клуба
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Пока не совсем хелп, но уже напрягает.
    Суть-полчаса поездки, климат гонит неохлажденный воздух, (а такой же температуры,какой на улице(или в салоне) смотря откуда идет забор). Режим Lo. Потом может отвиснут, и снова погнать холодный воздух (причем отвиснуть может и в пробке, а на трассе гнать горячий). Радиаторы оба чистые(помытые), все заправлено и герметично (проверял неделю назад). Когда машина постоит-климат опять сначала работает.
    Грубо говоря дефект проявляется лишь на горячую.


    НО, в момент глюка муфта не крутит. Это причина теплого воздуха,но не первопричина всей проблемы.
    Реле муфты кондера вроде в норме-поменял местами реле муфты и реле вентилятора радиатора-дефект не передался(вентилятор крутится, а муфта нет ).
    Да и проверил напряжение перед устройством тепловой защиты - напряжение имеется.

    Вот грешу или на само это устройство, или на плохой контакт (минус). (на катушку муфты пока не думаю, считаю маловероятным, правда возможным).

    Вот это устройство. (в момент проявления дефекта U перед ним (на машинной части разъема-присутствует) ).

    http://xonda-civic.ru/R00/HTML/10/SN...025KBRT00.HTML

    Ну и схема,в принципе, говорит о том, что вроде других причин и быть не должно
    http://xonda-civic.ru/R00/HTML/12/SN...000EART00.HTML


    Не было не у кого схожей проблемы??

    И да, еще вопрос, может кто знает:
    Есть ли разница между 38908RNA004 и 38908RNA014 ? По вину пробивается 38908RNA004, но в магазине,где всегда раньше покупал (экзист, а сейчас isnext) есть только 38908RNA014. В самом экзисте, есть и та и та, но экзист теперь далеко....

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    вставлю и свои 5 копеек, за 3 год владения климат мне не нравится (может он сломан?) выше написали что климат всегда на 21-22, такие же цифры неоднократно слышал от коллега, мол поставил 22 и забыл. решил сам так поездить, итог температура всегда скачет, даже если спокойный марафон по трассе все равно через разные промежутки времени то начинает дуть как из арктики приходится поднимать до 24-25, то вообще не холодит, скачки замечены, что делать хз) может от солнца ещё? но эти частые переключения порой напрягают, также как писали выше заметил что порой в жару AC OFF холодит) последняя заправка кондея в апреле этого года
    Последний раз редактировалось heliopolis; 31.05.2017 в 20:18.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Александр130787, Может мало фреона в системе?
    В этом случае срабатывает защита и компрессор не запускается

  7. #27
    Член Клуба
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Помыли радиаторы, все заправили в клубном сервисе у Миши 28.05, меньше недели назад. Дефект был и до, и после.

    Кстати, в меру возможности измерил температуру корпуса компрессора при отказе-60 градусов. В руководстве написано откл. при более 120 град.

    Постараюсь измерить максимально близко к этому термозащитному устройству.

    Думаю, все же для начала почистить все контакты- просто пока не нашел ни 1 случая в интернете глюков этой самой термозащиты...

    В принципе, можно будет потом и проверить корректность работы- снять и прозвонить, нагревая его.

    В общем, когда будет одержена победа-отпишусь.
    Правда,может прийдется обращаться в сервис-если не найду причину...

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    На климате есть диагностика, может там что-то покажет

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    IF
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    У меня было такое: кондиционер работает определенное время и дальше гонит воздух с улицы, потом снова включался. Некоторые говорили муфта, некоторые термодатчик. На самом деле проблема в другом, деформировалась пластина или эта бобина в которой сидит муфта, и когда нагревается бобина не может прижать полностью пластину, поэтому перестает охлаждать. Решили проблему - сняли пластину, под ней маленькая шайбочка, ее забрали. Так стало легче пластину прижимать, а еще почистили от ржавчины.

Похожие темы

  1. Перестал работать эл. привод зеркал
    от Dense в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 16:05
  2. Цз перестал работать
    от SuperMario в разделе Ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 00:29
  3. Перестал работать прикуривотель
    от Levkin в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 00:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 23:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •