Результаты опроса: Врет ли бортовой компьютер?

Голосовавшие
303. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • реальный расход меньше показаний Trip на 1,5 литра

    9 2.97%
  • реальный расход меньше показаний Trip на 1,0 литр

    13 4.29%
  • реальный расход меньше показаний Trip на 0,5 литра

    4 1.32%
  • реальный расход равен расходу по компьютеру

    44 14.52%
  • реальный расход больше показаний Trip на 0,5 литра

    74 24.42%
  • реальный расход больше показаний Trip на 1,0 литр

    117 38.61%
  • реальный расход больше показаний Trip на 1,5 литр

    54 17.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Расход бензина. Компьютер врет!!!

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 163 из 163
  1. #161
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Kaljaba, Dimoniy1, По поводу торка и расхода на скорости без газа: Если в торке в настройках поставить "улучшенный метод подсчеты расхода" то расход при торможении двигателем становится 0. На любой передачи и любой скорости расход будет ноль пока обороты не опустятся до 800-1100 (от чего зависит х.з.)
    А вообще я так и не понял верить ли показания расхода торка или нет: там столько параметров которые можно изменить и при этом изментся расход... я этого вообще не понимаю, по мне так прога должна считать расход основываясь только на показания датчиков, а не от вводимых пользователем параметров объёма двигателя, объемной эффективности, окружающего давления и др. При некоторых настройках торк показывает меньше штатного, при других - больше. И вообще в торке есть два параметра среднего расхода и они иногда показывают с большой разницей между собой
    буду продолжать верить штатному (по крайней мере сравнивая по чекам показания сходятся через раз, поэтому считаю что через раз обманывают на заправке)


  2. #162
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    Kaljaba, Dimoniy1, По поводу торка и расхода на скорости без газа: Если в торке в настройках поставить "улучшенный метод подсчеты расхода" то расход при торможении двигателем становится 0. На любой передачи и любой скорости расход будет ноль пока обороты не опустятся до 800-1100 (от чего зависит х.з.)
    А вообще я так и не понял верить ли показания расхода торка или нет: там столько параметров которые можно изменить и при этом изментся расход... я этого вообще не понимаю, по мне так прога должна считать расход основываясь только на показания датчиков, а не от вводимых пользователем параметров объёма двигателя, объемной эффективности, окружающего давления и др. При некоторых настройках торк показывает меньше штатного, при других - больше. И вообще в торке есть два параметра среднего расхода и они иногда показывают с большой разницей между собой
    буду продолжать верить штатному (по крайней мере сравнивая по чекам показания сходятся через раз, поэтому считаю что через раз обманывают на заправке)
    Я им пользуюсь как экспресс диагностикой когда под рукой нет ноута и мешка шнуров для диагностики.
    Про улычшенный расход зная, там фишка что он больше своего ресурса кидает именно на расход и подключает другие датчики.
    Про настройки, тут не все так однозначно. Прога продвинутая, она для всех. На стройки там обширные для того что бы кто поставил вместо 13 колес 19е, кто сделал чип, кто улучшил авто сделал легче или наоборот, кто только в горах гоняет, в общем посыл понятен?
    Но самое главное торк не самая точная прога по расходу, даже где то статью читал, он в отличии от других он не учитывает форсунки, а это самый главный показатель.
    Вот аналог торка на андройде
    Car Gauge
    DashCommand
    CANdroid OBD Dashboard
    АвтоДоктор
    OBDAutoDoctor
    hobDrive
    fun2drive
    OBD DROIDSCAN PRO($)
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry25359467

  3. #163
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Решил тут залить бензина "под пробку", чтоб прямо видно было его в горловине и замерить расход. Проехал 35км с расходом 4.7 по приборке и залил вновь до пробки. Мерил мерным стаканчиком 200 мл, когда влилось 3,5 литра бросил эту затею. Бред какой-то получается.
    Как узнать точно на сколько врет комп? Есть какой-нибудь более-менее простой способ?

    Вообще всегда более-менее доверял его показаниям (совсем недавно ставил эксперимент: каждый день я проезжал 105+\-10км с расходом по компу 4.5-4.8 литров\100км и каждый день я заправлял по 5 литров - уровень держался на одном уровне, так я делал где-то 15 раз подряд, т.е. расход на приборке был примерно похож на реальный)
    Но вот решил переоборудовать под пропан - расход на приборке остался тем же, а реальный на много выше (до полутора раз выше). Вот пытаюсь понять обманывают на газовых колонках так борзо, комп врет или рукожопы в сервисе гбо настроить не могут правильно)

Похожие темы

  1. Расход бензина
    от Anatolich в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 12:25
  2. Расход бензина
    от stenson в разделе Эксплуатация
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 19:25
  3. Расход бензина
    от St.Paul в разделе Все про наши CIVICи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 20:26
  4. Расход бензина
    от IvaN_red-coupe в разделе Ремонт
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 17:28
  5. Расход бензина - компьютер врет
    от Januariy в разделе Архив
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •