сильно болтается руль на неровностях, тянет вправо

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    87

    По умолчанию сильно болтается руль на неровностях, тянет вправо

    Доброго времени суток всем!
    Машинка 4Д 2006 г.в. правый руль. Уже долго борюсь с такой проблемой:
    во первых очень сильно тянет вправо, но перечитал здесь все темы, я такой не один ))) решения я так понял нету. Вторая проблема, это руль болтает из стороны в сторону,машина очень не устойчиво ведет себя на дороге. На скорости едешь по неровной дороге все в руль отдает, любые колебания, он как будто хочет выскачить из рук, очень страшно на скорости ехать, приходится вцепляться двумя руками в руль - на других моих машинах такого небыло. Еще очень не любит колею, сразу чувствую как плывет машина, или на трамвайную рельсу наезжаеш такая же фигня, короче не приятно ездить, не держит дорогу и ощущение что подвеска сама по себе болтается под машиной.

    ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО!:
    Колеса 205 55 16 по размеру штатные, на табличке двери такой же размер, давление 2.2
    развал схождение выставляли в нули, не помогло.

    Стучала рулевая рейка, заказал ремкомплект из втулки, поставил, подтянул сухарь заодно, стуки пропали.
    Менял сайлентблоки в передних рычагах, втулки стаба спереди и сзади, шаровые передние, тяги и наконечники целые, тяги свой вес держат легко, линьки еще тугие, походят
    Сейчас появился опять стук в передней подвеске, грешу на опорники, стук похож на тот что был когда стучала рейка (проверял еще раз рейку, все в норме)

    Что можно еще сделать, куда копать ?


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    заМКАДыш
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Опорники не должны стучать, смотри подушки двигателя и кпп еще чашка аморта может стучать у кого-то суппорта гремят

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    у меня если проблема, то обязательно такая, чтобы никто не смог подсказать )))) заметил такую тенденцию )) если и прошу помощи на форумах, то тогда когда сам уже реально не догоняю что к чему. Ну а с простыми я и сам прекрасно справляюсь.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Имею аналогичную проблему. Машину купил меньше месяца назад, поэтому, что с ней было раньше и что делалось, не знаю.
    Поменял разбитую шаровую, рысканья уменьшились, но не ушли совсем, проверили всю подвеску и, кроме небольшого люфта рулевой рейки, ничего не нашли. Надеюсь, что замена убитой летней резины на новую зимнюю + сход-развал решит проблему.
    Через пару недель отпишусь о результатах.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 в 00:08 ----------

    Как я и предполагал, смена ушатанной летней резины на новую зимнюю Мишлен избавила от всех рысканий и подруливаний. Руль теперь стоит прямо и не реагирует на колею и неровности, правда теперь стала заметна валкость задней подвески на больших скоростях, но это уже совсем другая история, лечение которой давно известно.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    И какое лечение валкости на больших скоростях в задней подвески? Можно если не секрет написать

Похожие темы

  1. тянет вправо
    от Сашик в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 12:42
  2. На скорости тянет руль ,то влево то вправо
    от Sergik398 в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:22
  3. Тянет вправо:((
    от Cit.Rus в разделе VI
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 19:32
  4. Тянет руль вправо
    от Val710 в разделе VII
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 09:23
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •