катушки зажигания! хелп =)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    802

    По умолчанию

    demolog, щас у себя померю

    ---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:25 ----------

    извиняюсь ... это мы на тайоте фунтике мерили, там два контакта
    если мне не изменяет память, то помоему крайние контакты
    у меня разброс идет от 48,6 до 50,1

    почитаю вечером мануал, тогда скажу точно


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    PRODIGY,
    В мануале про катушки ни слова не нашел.
    Дело оказалось в сгоревшей ФОРСУНКЕ!!! 2го цилиндра.
    Все форсунки примерно по 14 Ом сопротивления показывают, а 2го цилиндра бесконечность.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Померла катушка, сначала просто машина дергалась при разгоне в гору. Потом при интенсивном разгоне начала тупить. В итоге как то раз(дня через 3 после появления симптомов и 300км пробега) останавливаюсь на светофоре и как затроит, задрожит...и чек заморгал...потом потух и опять все норм, у меня был с собой елм327, просканировал ошибка р0303 - пропуск зажигания в цилиндре номер 3.
    В итоге снял две катушки 2ую 3юю т.к. не был уверен что нумерация цилиндров слева направо ) дома внешне посмотрел все впорядке. Померял сопротивление на 2ой 1.16 кОм на 3ей 0.9 кОм.(самое интересное что 3-я уже менялась до меня стоит не родная НЖК, если продаван не соврал то эта катушка проездила у него тысяч 10 км, а у меня она проехала 50-60 тысяч) Потом пошел поставил на машину эти две катушки и снял оставшиеся чтоб проверить сопротивление на обеих было 1.17-1.18 кОм.
    Где то по форумам прочитал что катушка если мрет то сопротивление меняется только в меньшую сторону. Завтра меняю катушку на заведомо исправную отпишусь о результатах.

    Как проверить сопротивление: кладем катушку на стол. Стволом(что со свечей контачит) от себя и отверстием крепления к двигателю налево. Сопротивление меряем у двух правых контактов.

    Вывод: норм сопротивление катушек для двигателей d16 1.16 -1.18 кОм. Думаю у д17 такое же.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thief29rus Посмотреть сообщение
    т.к. не был уверен что нумерация цилиндров слева направо
    Цилиндры считают от ремня ГРМ, т.е. то справа налево.

    Проверка катушек/свечей на месте: запускаем ДВС, и поочередно отключаем катушки и смотрим за реакцией движка и определяем убитую катушку/свечу.

    P.s. если что у мя есть катушки оригинал, наконечники - как новые, но это уже в л/с.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Цилиндры считают от ремня ГРМ, т.е. то справа налево.

    Проверка катушек/свечей на месте: запускаем ДВС, и поочередно отключаем катушки и смотрим за реакцией движка и определяем убитую катушку/свечу.

    P.s. если что у мя есть катушки оригинал, наконечники - как новые, но это уже в л/с.
    По счету цилиндров буду знать. Кстати спасибо что напомнили про тему, ато забыл написать что да как решилось.

    Т.к. у меня авто не троило, то отключение катушек проблему бы не выявило.
    У меня симптомы были такие: Дерганый разгон в промежутке 3000-4500 оборотов т.е. при нагрузке и до выключения эковтека, все это было на 3-ей и выше передаче. Троила она всего один раз и буквально 5 секунд после чего вылез чек.

    Вместе с катушкой я решил сразу заменить свечи, и каково было моё удивление что свечам там был полный здец при пробеге 50 т.км. По другому слов нет Я такого ещё не видел - зазоры 2-3 мм.
    Почему я раньше не менял свечи? Ну во первых я приверженец не трогать того что и так работает. Во вторых двигатель пойдет в утиль(или на продажу) буквально через 2 недели. Буду делать свап на 1.7.

    Вообщем замена свечей мне кажется помогла больше, чем катушка. Та катушка которую я считал третьей оказывается вторая . И видимо из-за того что она не родная сопротивление в ней меньше чем в оригинале.
    Катушку я тоже поменял на оригинал б.у. заведомо исправную.

    Проблема решена. Тачка пока пустая(1 водитель без пассажиров) стала почти стрела.
    P.S. Делайте ТО вовремя

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    До 50тысяч можно на ирридивых свечах гонять, у простых свечей штатно то 10-15 тысяч наезда))

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Оса-Аршан
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Сервисмен низя грит катушки вынимать, пробить могут, типа в жигулях так модно было, в хонде низя.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от umbrosiy Посмотреть сообщение
    низя грит катушки вынимать
    Можно фишки отключать, смысл тот же

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    если снимать катушку со свечи то конечно катушку пробьет! если снимать провод с катушки то ничего не будет.

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    а если купить новы катушки, то какие лучше выбрать(заменитель имею ввиду)?

Похожие темы

  1. Катушки зажигания
    от Hanna в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 23:25
  2. Причина сгорания катушки зажигания и коммутатора...?
    от XXL.ru в разделе Электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •