Прокладка провода питания для усилителя

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ooo46 Посмотреть сообщение
    нефиг тут думать и изобретать велосипед, кидай от аккумулятора через резиновую заглушку в районе педалей,ничего не сверли,просто аккуратно проткни заглушку отверткой( или чем нить подобным), протяни провод, изоляция никакая не нужна, заглушка плотно обтянет провод

    и естественно массу кинь под любую гайку в багажнике))
    Это заглушка выходит под крылом или сразу в моторный отсек?


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Дзержинск/Нижний Новгород
    Сообщений
    2,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brenfire Посмотреть сообщение
    Это заглушка выходит под крылом или сразу в моторный отсек?
    Читай внимательней :"...через резиновую заглушку в районе педалей...". Ну явно же в моторный отсек. Возьми да загляни, в конце концов. Наклониться трудно что ли ?

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor8313 Посмотреть сообщение
    Блииин, столько вопросов... Походу ты ваще многого не понимаешь. Но курс электротехники я тебе здесь излагать не буду, уж извини. На этот случай интернет тебе в помощь.
    Скажу лишь следующее: предохранитель и сечение проводника подбирается по номинальному току потребителя(-ей), чтобы без потерь пропустить необходимый ток.

    И это самое главное: предохранитель в цепях ставится НЕ для защиты устройства!, а для того, чтобы, во время аварии или просто короткого замыкания на всем участке цепи до потребителя (магнитолы), предотвратить нагревание проводки и, как следствие пожара !!! Именно поэтому главные предохранители на всё электрооборудование автомобиля в 100-120А(не суть) стоят в непосредственной близости от АКБ.
    Ой да это фигня все ... хватает напряжения с линии ... ну предохранитель можно поставить сразу на 20А (он в любом случае сгорит если коротнет посеръезному) если прям сыкотно что проводка воспламенится при ДТП )))) ... Кароче на мелкие усилки в сивке хватает сечения кабеля с магнитолы да и у др японцев ... На 1 простенький саб до 200 ват с магнитолы можно питатся все хватает... И магнитола тянет без проблем и саб тянет... Не слышу я провалов хрюканья итд...

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    товарищ PsyComa, так делать категорически нельзя , и если Вы не боитесь сгореть со своим а/м , то хотя бы людей не агитируйте на такое !

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimkfrid Посмотреть сообщение
    товарищ PsyComa, так делать категорически нельзя , и если Вы не боитесь сгореть со своим а/м , то хотя бы людей не агитируйте на такое !
    я когда такое читаю аж смешно становится

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor8313 Посмотреть сообщение
    Читай внимательней :"...через резиновую заглушку в районе педалей...". Ну явно же в моторный отсек. Возьми да загляни, в конце концов. Наклониться трудно что ли ?
    нагнулся, снял пластик. заглушку не увидел. если не трудно сфоткай. может на гибртдн есть, а у нас нет?

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Дзержинск/Нижний Новгород
    Сообщений
    2,724

    По умолчанию

    Если уж очень хочется облегчить себе жизнь при подключении не особо мощного усилителя или активного сабвуфера, и при этом сделать всё грамотно, то удобнее всего использовать вот такие штучки: http://www.ebay.com/sch/Parts-Access...+mini&_vxp=mtr

    При этом правильней всего и безопасней использовать предохранитель №28 или №29 под панелью (нужно уточнить т.к у меня схемы амереканки). Это предохранители для прикуривателей и присоединены напрямую к АКБ через предохранитель №2 (80А) под капотом. И уж точно не через №35(7,5А) (как у PsyComa), где питание идет через замок зажигания, потом №2(50А) под капотом на АКБ. Через №35(7А) просто приходит "+" с замка зажигания(АСС) для включения магнитолы и на замыкание реле подачи питания на прикуриватель.

    PsyComa, основное питание магнитолы это №23(10А) под капотом, а питание штатного усилителя (при его наличии) это №17(15А) под капотом (уж ни как не с магнитолы!!!)

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    добрый вече ,постараюсь подсказать, сам буквально две недели назад устанавливал активный саб. 1. открываешь капот, с стороны акком. снимаешь пластик на двух пистонах, рядом с крылом. 2. где педали из не удобного положения смотришь под торпедо ближе к крылу там будет 2 заглушки , одна по крупней я через нее протянул провод 3. что бы было удобней и быстрей нужен помощник в моем случае была жена, дождавшись вечера она посветила фонарем в крыло так сразу понятно из какой заглушки проходит свет там и надо тянуть провод. 4. потом берешь жесткий провод протягиваешь его к нему привязываешь кабель и вытягиваешь. удачи

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radyukin Посмотреть сообщение
    добрый вече ,постараюсь подсказать, сам буквально две недели назад устанавливал активный саб. 1. открываешь капот, с стороны акком. снимаешь пластик на двух пистонах, рядом с крылом. 2. где педали из не удобного положения смотришь под торпедо ближе к крылу там будет 2 заглушки , одна по крупней я через нее протянул провод 3. что бы было удобней и быстрей нужен помощник в моем случае была жена, дождавшись вечера она посветила фонарем в крыло так сразу понятно из какой заглушки проходит свет там и надо тянуть провод. 4. потом берешь жесткий провод протягиваешь его к нему привязываешь кабель и вытягиваешь. удачи
    Понятно. Ты провод протянул через заглушку, под подкрылком. Собствеено и так сделал. Отверстие около педалей, как говорил, igor я не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 в 00:11 ----------

    Новый вопрос тянул ли кто-нибудь провода по середине салона под подлокотником?

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Дзержинск/Нижний Новгород
    Сообщений
    2,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brenfire Посмотреть сообщение
    Отверстие около педалей, как говорил, igor я не нашел.
    Это не я говорил, а ooo46

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 22:36
  2. Переходник питания для автомагнитолы?
    от UgoZapad в разделе Англосивик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 22:04
  3. сбой питания при запуске
    от xox в разделе Ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •