Civic d4 2010 vs Mazda6 III поколение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    имярек
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741

    По умолчанию

    сейчас ву ОД предложение. выкупи три ТО и проходи ТО в будущем по фиксированной стоимости, по-моему неплохая приманка. Соответственно, там первое ТО - 8500, второе что-то около 12000, третье - не помню
    Последний раз редактировалось Борина; 19.07.2016 в 11:08.


  2. #12
    SNG
    SNG вне форума
    Участник
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    2,5 надо брать, он поресурсней и пободрее будет.
    современная шестёрка очень красивая машина, коллега по службе два года катается и автомобилем доволен, пробег около 50 тыс.
    из минусов - очень слабое ЛКП, по-моему слабее даже чем у хонд
    и цены на новые шестёрки в хороших комплектациях очень конкурентоспособны

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNG Посмотреть сообщение
    2,5 надо брать, он поресурсней и пободрее будет.
    современная шестёрка очень красивая машина, коллега по службе два года катается и автомобилем доволен, пробег около 50 тыс.
    из минусов - очень слабое ЛКП, по-моему слабее даже чем у хонд
    и цены на новые шестёрки в хороших комплектациях очень конкурентоспособны
    Ну 2.5 ясно, что бодрее. Прост платить 8к налог нашему государству не каиф. Все кормят нас обещаниями его убрать, вот тогда бы на 2.5 смотрел бы =)
    Насчет цены.....мазда одна из самых подорожавших машин в связи с последними событиями. Обидно, что два года назад за 30р бакс можно было купить максималку около миллиона. Сейчас же в 1.600 обойдется эта прелесть =(((

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    мичуринск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    всем привет.хотел вставить свои 5 копеек про мазду,на работе парень один купил,скажем так под ушатанный вариант.1,8 на ручке 4й хозяин,07 год он пробег 140 т.км.но это так заявлено.вообще в ближайшие пол года он поменял двигло!!!!!!т.к масло от замены до замены доливал 4 литра,перетряхнул подвеску,рулевую рейку,и так по мелочи.вообщем мазду оочень хорошенько надо не ушатанную по искать.2ая история,ехал как то попутчиком с одним мужиком,тоже мазда тоже 6ка 2.0 литра механика 09года,как оказалось он фанат мазд и у него перед этим матрешки все были в различных кузовах.так вот по запчастям-почти все один в один фокус 2ой .эт раз.во 2х вот на вех своих маздах при пробеге к 150 наблюдался жор масла,капиталил по моему с работой по смене маслосьемных колпочков чето около 40 ему заряжали.режим езды у него спокойный,масло через 10 оригинал менял.хз пчему.плюс по моему 07-09 годах автомат ремонтировали на 90 тыщ очень часто встречал в отзывах,причина-да хз.вроде на рестайле исправли,и вообще если смотреть по болячкам вроде рестайл все исправиливпринципе в д классе мазда интересный вариант,2 литра всетаки там едут.так что оочень хорошенько надо подумать об смене цивка.сам задумывался об смене авто, даже при наличии денег не нашел мотивацию на что то поменять,среди одноклассников скажем на мой взгляд у цивика нет конкурентов по беспроблемности.если менять то только на кроссовер,так я лично для себя решил.всем бобра
    Последний раз редактировалось polkovnik88; 18.06.2016 в 16:22.

  5. #15
    SNG
    SNG вне форума
    Участник
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polkovnik88 Посмотреть сообщение
    всем привет.хотел вставить свои 5 копеек про мазду,на работе парень один купил,скажем так под ушатанный вариант.1,8 на ручке 4й хозяин,07 год он пробег 140 т.км.но это так заявлено.вообще в ближайшие пол года он поменял двигло!!!!!!т.к масло от замены до замены доливал 4 литра,перетряхнул подвеску,рулевую рейку,и так по мелочи.вообщем мазду оочень хорошенько надо не ушатанную по искать.2ая история,ехал как то попутчиком с одним мужиком,тоже мазда тоже 6ка 2.0 литра механика 09года,как оказалось он фанат мазд и у него перед этим матрешки все были в различных кузовах.так вот по запчастям-почти все один в один фокус 2ой .эт раз.во 2х вот на вех своих маздах при пробеге к 150 наблюдался жор масла,капиталил по моему с работой по смене маслосьемных колпочков чето около 40 ему заряжали.режим езды у него спокойный,масло через 10 оригинал менял.хз пчему.плюс по моему 07-09 годах автомат ремонтировали на 90 тыщ очень часто встречал в отзывах,причина-да хз.вроде на рестайле исправли,и вообще если смотреть по болячкам вроде рестайл все исправиливпринципе в д классе мазда интересный вариант,2 литра всетаки там едут.так что оочень хорошенько надо подумать об смене цивка.сам задумывался об смене авто, даже при наличии денег не нашел мотивацию на что то поменять,среди одноклассников скажем на мой взгляд у цивика нет конкурентов по беспроблемности.если менять то только на кроссовер,так я лично для себя решил.всем бобра
    речь немного совсем про другое поколение, а именно про третьё)))
    там от форда мало что осталось... если не сказать, что ничего не осталось)))
    и движки новые с бешеной степенью сжатия, которая варируется ранним открытием выпускных клапанов и многое другое. скайэктивы масло не жрут (или ещё пока не жрут))), и вообще пока проблем с ними практически нет, а 2,5 ещё и "ехать" может)))

    контингент владельцев шестёрок, как и сивиков один и тот же, типа покупают гонки ололо, по этой причине на вторичке процент ушатанных машин больше чем, например, каролл или камри, тиан и т.д.

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNG Посмотреть сообщение
    речь немного совсем про другое поколение, а именно про третьё)))
    там от форда мало что осталось... если не сказать, что ничего не осталось)))
    и движки новые с бешеной степенью сжатия, которая варируется ранним открытием выпускных клапанов и многое другое. скайэктивы масло не жрут (или ещё пока не жрут))), и вообще пока проблем с ними практически нет, а 2,5 ещё и "ехать" может)))

    контингент владельцев шестёрок, как и сивиков один и тот же, типа покупают гонки ололо, по этой причине на вторичке процент ушатанных машин больше чем, например, каролл или камри, тиан и т.д.
    Согласен "гонки ололо" Тут далеко ходить не надо, чего стоит один внешний вид. По моему сугубо личному мнению, когда сидишь в авто с агрессивной внешностью, прям прорывает иногда перегазовать, к коим я отношу сивик и мазду 6. Лично я не могу тиану и ту же камри характеризовать как машины со спортивной внешностью. ИМХО это жоповозки, где хозяин должен сидеть на заднем сиденье, хотя двигло там бывает и по мощнее. Ну а королла 1.6 на вариаторе вообще спорный авто.
    Последний раз редактировалось gubskiyigor; 22.06.2016 в 15:04.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Сообщений
    1,508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gubskiyigor Посмотреть сообщение
    В теории думаю когда нить поменять сивку на шестую мазду III поколения. Понимаю, что классы разные, но все таки сравниваю с любимой машиной.Хотел бы спросить у знающих людей, стоит ли оно того?

    1) Интересует двигло 2л. Будет ли он хуже/лучше/такой же? Динамика разгона.
    2) Автомат vs Автомат. Где лучше? Про сивку считаю, что двиг/акпп отличный тандем.
    3) Надежность. Сможет ли маздочка так же не ломаться =) ???
    4) Комфорт и управляемость. Мазда точно больше и выше. Да и край капота там виден =).
    5) Расход. Будет ли разница 1.8 наш и 2 мазды.
    6) Шумка. В сивки она конечно не очень. =((
    7) Клиренс. Первое время защитка на хонде страдала =). Скажем честно проехать речка/рыбалка тяжело.
    8 ) 19 маздовское литье. При наших дорогах имхо опасно.
    9) Подвеска. Думаю из-за увеличенного клиренса она должна быть мягче, чем у сивки.

    Ну и интересно, альтернатива именно седан тип.
    1) Динамика такая же как у сивика ат, может чуть-чуть быстрее. 2)Автомат отличный, переключает быстро, подстраивается под твой стиль езды. 3)Не могу сказать, пробег 16тыс., пока ничего не ломалось, у сестры мазда cx-7 11года, пробег 110, тоже ничего не ломалось, даже по мелочи, только расходники и колодки.4)Управляемость не хуже сивика, кренов меньше, стабильный на трассе, раз 5 набирал 200-210км/ч по спидометру, идёт очень хорошо, на сивике при 190 становилось страшновато, конечно мазда комфортнее, чем сивика, но не как камри. Край капота не видно, так же как у сивки, но он еще и длиннее. 5) Расход такой же. 6)Шумка и здесь не очень, но лучше, чем у сивки. 7)Клиренс выше, 16,5см, зимой поудобней ездить. У меня 17-е, но думаю и на 19-х нормально будет, профиль резины у 19-х дисков такой же как у сивика на 17-х, у меня стояли на хонде, без проблем ездил. 9) Помягче, но не тойота камри. Кстати, насчет лакокрасочного покрытия, у мазды толщиномер показывает 120-145, у хонды, если память не изменяет 80-110. Пока автомобилем доволен.

  8. #18
    Автор темы
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    AlexHant, спасибо за ответы! Ситуация более-менее прояснилась

  9. #19
    имярек
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gubskiyigor Посмотреть сообщение
    Ну 2.5 ясно, что бодрее. Прост платить 8к налог нашему государству не каиф. Все кормят нас обещаниями его убрать, вот тогда бы на 2.5 смотрел бы =)
    Насчет цены.....мазда одна из самых подорожавших машин в связи с последними событиями. Обидно, что два года назад за 30р бакс можно было купить максималку около миллиона. Сейчас же в 1.600 обойдется эта прелесть =(((
    8 т - это цена платного паркинга в месяц в Мск. неужели владелец зажмет 8 тыр в год за радость гонять на скайактиве 2,5? о, НЕЕЕТ. И кстати, цена в максималке уже не 1,6, а выше

  10. #20
    Автор темы
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борина Посмотреть сообщение
    8 т - это цена платного паркинга в месяц в Мск. неужели владелец зажмет 8 тыр в год за радость гонять на скайактиве 2,5? о, НЕЕЕТ. И кстати, цена в максималке уже не 1,6, а выше
    Да, цены растут, как грибы после хороших ливней.

    К сожалению, я живу не в Москве. (Она ведь не резиновая) А размер оплаты труда за границей МКАДа падает сразу в несколько раз за одну и ту же работу. Поэтому все относительно.

Похожие темы

  1. Облик нового седана Mazda6 раскрыт
    от civic8 в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 07:55
  2. Civic 5D или Mazda6
    от D.M. в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 17:09
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •