вопрос по поводу вибраций двигателя

Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 581
  1. #541
    Особый статус
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    ЛЕСА российской федерации
    Сообщений
    30,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apple Tone Посмотреть сообщение
    У меня Civic 2008г. ХХ 650 как держал, так и держит. Да, машина разрабатывалась под ДОРОГИ Японии (но Турки совершенсвовали же вроде Civci 4d?), в том-то и дело. в РФ их (дорог) не скоро будет. Ток-ток начинают делать. И до на пять-десять лет, как прокладки. А посему формулировка "Тяжелые условия эксплуатации" ("О рекомендованных интервалах замены масла и спецжидкостей в Honda" - https://www.drive2.ru/l/288230376152987678/) и вытекающая замена масел и нек.расходников каждые 7500т.кмвместо 15т.км - это как раз про Москву, пробки и доро... направления! России вообще.

    Опора не причем. Стойки живые? ИМХО, главное оригинал хороший купить, а не колхозить "китайскую" реплику (тема краилова).
    У меня прав. опора до 87тыщ проходила. Лежаков да ям Очень многов МСК и МО. Трясучая нагрузка на подвеску и вибрации на кузов делают свое дело.

    ХОРОШИЕ дороги в РФ не выгодно делать! Машины ломаться перестанут
    Антон привет, у меня подушка в норме окодо 90, в регионы выезжаю, в тамбовских краях вообще нет дорог(((
    Что стоит сейчас?


  2. #542
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoubleZ Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Такая же проблема. Как только завожу машину, на паркинге ощущается сильная вибрация, включаю заднюю скорость - тоже самое. Если перевожу в драйв - вибрация пропадает. Масло недавно поменял, бензин хороший, свечи новые - в лучшую сторону ничего не поменялось. Машина прошла 80 т. 2008 г. Раньше ничего подобного не было, началось недавно. Странно, если это особенность крепления двигателя, тогда почему сначала этой вибрации не было. Как бы от этого избавиться и что это в итоге может быть?
    У меня пару недель назад началось один в один как у тебя: на P, R, N вибрация идет; включаешь D и полное спокойствие. На выходных поеду масло менять, посмотрят и опоры тогда. Пока думаю, что из-за них, но какой именно не знаю.

  3. #543
    Участник
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    всем привет! недавно была поменена правая гидроопора, поставили переделку от бмв(опора Mеyle-чет такое) , собирали из родной, сами, по схеме которая здесь на форуме лежит....вроде все сделали правильно, но на оборотах от1000 до 1500 в машине не возможно сидеть, гул, вибрация просто ппц, на трассе если в машине больше 2 человек на оборотах больше 4000 как будто бензопила включается и опять вибрация идет.....кто че думает, где накосячили, где искать что смотреть???

  4. #544
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venyk Посмотреть сообщение
    А опоры-самоделки от BMW не кусок резины?
    нет, разбиралась уже

    Цитата Сообщение от Venyk Посмотреть сообщение
    А может намерено воткнули изначально ущербный элемент в достаточно надежную машину. Ну хоть что-то будет в ней ломаться с завидной периодичностью.
    тож так думаю... маркетинг
    Цитата Сообщение от Gavr21 Посмотреть сообщение
    .....кто че думает, где накосячили, где искать что смотреть???
    кронштейн спилили? https://b-a.d-cd.net/e46dcces-960.jpg,
    или можт не дозакручена снизу опора?

  5. #545
    Участник
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    кронштейн спилили? https://b-a.d-cd.net/e46dcces-960.jpg,
    или можт не дозакручена снизу опора?[/QUOTE]

    площадку не точили, подложили шайбу просто, а там где нарисованно 10мм, спилили. Думаешь в этом проблема?

  6. #546
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavr21 Посмотреть сообщение
    площадку не точили, подложили шайбу просто, а там где нарисованно 10мм, спилили. Думаешь в этом проблема?
    если резина в этом месте https://c-a.d-cd.net/d9b53b6s-960.jpg будет касаться кронштейна, то вибрации могут передаваться. В креплении лемфа участвует только низ и верх. Одно из двух:
    1.Если рабочая поверхность лемфа (резиновая часть) хоть как-то касается кронштейна, или переделанного основания, то вибрация полюбому передается на кузов
    2.Открутилось крепление лемфа
    другого не может быть... просмотри места соединения. Откручена или нет опора снизу.... можно проследить путём вывешивания на домкрате (домкратом упирать можно в ухо нижней опоры двигателя). Пошатай движок и видно будет ходит лемф по площадке или нет.
    Цитата Сообщение от Gavr21 Посмотреть сообщение
    собирали из родной, сами, по схеме которая здесь на форуме лежит...
    если ничё не напутали, то только то, что выше указал

  7. #547
    Участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    У меня с пробегом 150000 подуха померла в начале лета. Были такие же симптомы как и у большинства на холодную сильная вибрация на парковке и на задней скорости, включаешь D и все пропадает. Заменил подуху в июне этого года, все стало хорошо и тихо. Весь август не ездил, был в отпуске, а с середины сентября опять начинается вибрация. И с каждым днем все сильнее ((( Сразу скажу, что начитался о некачественных дублях, поэтому заказал на емексе за 10000 оригинал. Вот теперь думаю или брак, или подделку подсунули за цену оригинала. В выходные поеду к сервисмэну, вдруг совпадение по вибрации и другая подуха померла. Если всё-таки опять та же гидронаполненная подуха померла, пока думаю что делать. Каждый квартал неохото по 10ке за подуху выкидывать. Народ, что думаете по этому поводу, поставить на квартал дубликат, поискать на разборах оригинальную б.у. подуху или заказать переделку бэховскую? хотя "Gavr21" я так понимаю не в восторге от бэховской переделки.

  8. #548
    Участник
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondrat0384 Посмотреть сообщение
    У меня с пробегом 150000 подуха померла в начале лета. Были такие же симптомы как и у большинства на холодную сильная вибрация на парковке и на задней скорости, включаешь D и все пропадает. Заменил подуху в июне этого года, все стало хорошо и тихо. Весь август не ездил, был в отпуске, а с середины сентября опять начинается вибрация. И с каждым днем все сильнее ((( Сразу скажу, что начитался о некачественных дублях, поэтому заказал на емексе за 10000 оригинал. Вот теперь думаю или брак, или подделку подсунули за цену оригинала. В выходные поеду к сервисмэну, вдруг совпадение по вибрации и другая подуха померла. Если всё-таки опять та же гидронаполненная подуха померла, пока думаю что делать. Каждый квартал неохото по 10ке за подуху выкидывать. Народ, что думаете по этому поводу, поставить на квартал дубликат, поискать на разборах оригинальную б.у. подуху или заказать переделку бэховскую? хотя "Gavr21" я так понимаю не в восторге от бэховской переделки.
    Тоже ставил оригинал, но брал в экзисте, не знаю точно подделка или нет, после установки новой опоры зазор стал уменьшаться на глазах и вибрация вновь появилась через пару тройку тысяч, приехал к тем кто устанавливал, все разобрали, остальные подушки проверили - все в норме, ковырялись-ковырялись в итоге все установили обратно, но зазор вдруг появился и уже давно катаюсь, все нормально, поэтому может вопрос еще в корявой установке...хотя что там можно накосячить? но факт налицо!

  9. #549
    Участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    вот похоже тоже самое, проехал 2000км и началось

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 в 12:55 ----------

    спасибо за наводку, в выходные тоже попрошу сервисмэнов открутить и прикрутить подуху по новой. Чтобы не только визуально поглядели, но и перекрутили её.

  10. #550
    Участник
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavr21 Посмотреть сообщение
    всем привет! недавно была поменена правая гидроопора, поставили переделку от бмв(опора Mеyle-чет такое) , собирали из родной, сами, по схеме которая здесь на форуме лежит....вроде все сделали правильно, но на оборотах от1000 до 1500 в машине не возможно сидеть, гул, вибрация просто ппц, на трассе если в машине больше 2 человек на оборотах больше 4000 как будто бензопила включается и опять вибрация идет.....кто че думает, где накосячили, где искать что смотреть???
    Была такая же херь. Потом один знакомый подсказал такую штуку. Поставить все идеально до миллиметра на переделанной подушки не возможно. Как следствие вибрация. Вообщем вылечил все элементарно. Отпускаешь на пол-оборота болты крепления подушки к корпусу и заводишь машину. Дай ей поработать на хх с минутку, поиграй педалью без фанатизма (3500 оборотов) Глуши двигатель, затягивай болты. Мне помогло =) Удачи!

Похожие темы

  1. вопрос по поводу головки???
    от Sanches095 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 19:32
  2. Вопрос по поводу ГРМ
    от Sonra44 в разделе V
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:06
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 22:46
  4. несколько вопросов по поводу двигателя D14A3
    от vanilla в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 23:18
  5. по поводу двигателя>>>
    от kolbat в разделе Honda Civic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •