При закрытии водительской двери центральный замок срабатывает на открытие

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    213

    По умолчанию При закрытии водительской двери центральный замок срабатывает на открытие

    Сегодня снял старую сигналку и заметил глюк. При закрытии водительской двери центральный замок срабатывает на открытие 2 раза... Никто не сталкивался с такой проблемой? Сигнализацию демонтировал полностью. Civic EXE 2007г АКПП


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    NSK
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Привет!подскажи решил проблему?такая же фигня!

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Привет, я понял, что это не проблема, а сделано специально, чтобы двери, с ключами в зажигании не захлопнуть на замок

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    у меня началось то же самое, раньше не было такого. Происходит только когда ключ в замке
    Цивиков у меня 2, на втором такого нет, да и на первом не было раньше.
    Думаю, тут что-то неисправно

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    01.01.2016
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    igor2009,
    Пошёл специально в гараж сходил с двумя ключами.
    Если вставить ключ в замок зажигания и не включать зажигание, то при нажатии кнопок закрытия, открытия или открытия багажника ни чего не происходит. Если вытащить ключ, то при однократном нажатии закр - все замки закрылись. При однократном нажатии откр - все замки открылись.
    авто в подписи

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    TuTuu, это у меня так же. Проблема в другом: машина заведена, я открываю водительскую дверь (дергаю за ручку), затем закрываю ее (захлопываю) или просто концевик пальцем нажимаю - и срабатывают замки на всех дверях на открытие, причем дважды. Глюк потихоньку удается локализировать: пока выяснилось, что если открыть-закрыть все двери с пульта на подлокотнике, то глюк самоустраняется до следующего запуска мотора. Такое ощущение что машина "думает" что закрыты все замки (на защелки) всех дверей и закрывается последняя и дабы не закрыть авто с ключами внутри она открывает двери... почему дважды только?! возможно проблема механическая с замком водительской двери

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    L.A.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Всем привет!
    В результате разных методов подключения сигнализации, для выявления правильного провода, отвечающего за Ц.З. которого так и не удалось найти, так же возникла это проблема.
    На данный момент провода находятся в штатном режиме.
    Кто-нибудь нашел решения к проблеме?
    Судя по поведению проблема программная, а не железная или механическая, возможно я и ошибаюсь.

    P.S. Для меня это большая беда, так как у меня багажник открывается по двойному нажатию с брелка.
    А тут стоит выйти с машины, при закрытии двери открывается багажник, и срабатывает на открытие дважды как и у всех кто тут участвует.

    P.S.2: Еще вместе с этим обнаружил следующее.
    Раньше, когда открывал с брелка Ц.З. НО, не открывал ни двери, ни багажа, то примерно кажется через минуту Ц.З. срабатывал на закрытие автоматом.
    Сейчас так-же такого не происходит.
    Наверное это было предусмотрено, на случай если откроют с брелка и не откроют дверь, подумав что хозяин забудет нажать снова с брелка на закрытие, оно само закрывалось.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2018 в 22:33 ----------

    P.S.3: Ещё обнаружил что после нажатия с брелка открытия ЦЗ, не включается подсветка салона. Если только открыть дверь она включается. Раньше при открытии с брелка включалась подсветка до открытия двери.
    Тоесть другими словами, не работает вежливая подсветка.
    Последний раз редактировалось IntelSat; 10.04.2018 в 21:49.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Вот схема из мануала:
    http://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R...BRT00i012.HTML
    Прозвоните и проверьте работоспособность концевиков замке двери и в замке зажигания.

    Все цвета на схеме указаны, управляющий провод концевиков подключен на массу, значит прозванивайте на массу.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    L.A.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyaRX8 Посмотреть сообщение
    Прозвоните и проверьте работоспособность концевиков замке двери и в замке зажигания.
    Не понял что именно проверить, вы имеете введу концевики дверей? (они исправны)
    А что такое концевик замка двери и замка зажигания?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IntelSat Посмотреть сообщение
    Не понял что именно проверить, вы имеете введу концевики дверей? (они исправны)
    А что такое концевик замка двери и замка зажигания?
    Проверить правильность замыкания и размыкания контактов концевиков замка двери (при отпирании/запирании), замка капота (при вставленном и вынутом ключе). См. схему

Похожие темы

  1. Срабатывает центральный замок
    от Kubik в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 06:52
  2. Замок водительской двери
    от slerm в разделе VI
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 01:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:23
  4. замок водительской двери
    от 5th в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •