Установка, эксплуатация и вопросы по Pandora DXL 3000.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544

    По умолчанию

    Не, это все понятно про гипер, не спорю.
    Поэтому страховка конечно нужна. Я имел ввиду что только на нее надеяться нельзя. И защищать машину надо по полной.
    У меня вот сигналка, иммо с замком капота, блокиратор, еще и трекер автономный. Ну и КАСКО полное.
    Вообще это и правда оффтоп полный.

    Поэтому по ходу хочу спросить именно по Пандоре.

    Есть такие, у кого автозапуск реализован?
    Я не понимаю как можно разделить настройки автозапуска и дистанционного ручного запуска. Допустим, на автозапуске по температуре я хочу просто чтобы машина в сильные морозы не промерзала окончательно, и поставить температуру запуска -15, а температуру останова +40. А при ручном запуске я хочу чтобы салон прогреться успел и температура останова была градусов 70-80. Получается что крутить пороги температуры все время приходится, или отключать вообще условие останова. Неудобно. Кто этим пользуется, как вы поступаете?


  2. #22
    Автор темы
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    lipskiy,
    по температуре не разделишь, в сильные морозы прикидывай время прогрева, ставь чтоб заводилась каждые 2,4,7,24 часов на сколько угодно минут. Это самый простой способ. На сегодня у меня стоит чтоб сама заводилась 1 раз в сутки, время прогрева 20 минут (этого вполне хватает). Если надо завижу "в ручную" с брелока. Время работы так же 20 минут, поскольку это один и тот же пункт меню/программирования.

  3. #23
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544

    По умолчанию

    Эх, мне 20 минут мало.
    Я прогреваю салон до комфортных 20 градусов, на это надо минут 40. А ночные пуски по 40 мин - много. Значит, нет удобного способа...

  4. #24
    Автор темы
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    за 20 минут салон при -10 прогревается до +5-+10, но машина почти выходит на свою рабочую температуру. Т.е. сел поехал, еще 5 минут и уже тепло везде, и машину не насилуешь при езде на холодную (если торопишься). Остальные сигналки работают так же. Есть вариант поставить вебасто, говорят теплее становится. Сам не пробовал, не знаю, но ИМХО дорого, и вмешиваться в топливную с-му нах.

  5. #25
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Levran- Посмотреть сообщение
    Т.е. сел поехал, еще 5 минут и уже тепло везде
    Ну, вариант, конечно, надо попробовать.
    Цитата Сообщение от -Levran- Посмотреть сообщение
    Есть вариант поставить вебасто, говорят теплее становится. Сам не пробовал, не знаю, но ИМХО дорого, и вмешиваться в топливную с-му нах.
    Была у меня выбаста на предыдущем авто. В целом неплохо. Правда греет долго, и вентилятор печки сильно сажает аккум. И стоит немеряно. Но и плюсы есть - можно задать время выезда и система сама рассчитает когда нужно включиться с учетом внешней температуры, чтобы к выезду было все уже прогрето. АКБ пришлось мощный ставить. А в топливную систему никакого вмешательства нет, там тянется отдельный бензопровод и в бак врезается отдельный импульсный топливный насос.
    Цивик прогревается быстрее, и сидушки велюровые не так задницу холодят, поэтому решил что вебаста тут нах не нужна.

  6. #26
    Автор темы
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    кстати мой пытливый ум сегодня проверил миф о "не до конца отпустил ручник и нормально поехал". У меня такое не проходит. Ручник нормально подтянут. 1я ступень (шелчек, минимальный натяг, и т.п. ) блокирует колеса. Т.е. для начала движения надо по-любому снять с ручника. Как вариант перерезать тросик, но это уже другая история.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lipskiy Посмотреть сообщение
    Эх, мне 20 минут мало.
    Я прогреваю салон до комфортных 20 градусов, на это надо минут 40. А ночные пуски по 40 мин - много. Значит, нет удобного способа...
    Нет смысла заморачиваться в таком режиме.
    Выключил печку и за 10 минут прогревается до 70 гадусов при -19
    а с печкой и за 30 минут не выйдет на рабочую температуру.
    Зачем насиловать пихло всю ночь, если можно перед выездом выйти и после прогрева минут на 10 включить обогрев?

  8. #28
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544

    По умолчанию

    Ключевое слово "выключил печку". Имея автоматику что-то постоянно тыркать вручную? Это не для меня. На климате установлена всегда комфортная температура, 22-24, и выключать зимой печку на ночь я конечно не стану, ради периодичесих прогревов. Тем более что с утра придется садится в промерзший салон. Кроме того климат умный, он не включает обогрев салона пока двигатель не прогреется немного. В Цивике все сделано разумно. А вот Пандора подкачала. Ночные пуски в морозы нужны только для двигла, и они должны быть короткими. Утренний пуск - еще и для салона, длительный. В итоге я забил на периодические пуски по температуре, не пользуюсь вообще.

  9. #29
    Любитель бульёнок :P
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    я автозапуском зимой как пользуюсь, выставлю на рицеркуляцию, режим стекло-ноги и вентелятор на 3 деления, в оыбчную погоду хватате уже и снег на лобовух подтопить чтоб щеткой смахнуть если примерз, и в салоне после улицы тепло кажется и жвигатель прогрет уже практически.
    в жопу -25 и ниже завожу не за 20 мин а за 30-40, тогда сел и поехал.

    щас завроду обчно когда штаны начинаю одевать ))) прихожу сажусь и уезжаю.

Похожие темы

  1. PANDORA DELUXE 1500
    от SeeD в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 23:25
  2. Отключение брелока Pandora 2000 Deluxe
    от google в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 23:23
  3. круглогодичная эксплуатация. есть вопросы.
    от DinamoMaschina в разделе Новосибирск
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 06:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •